1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Для видео или родная оптика , или La-Ea4 + A-maunt оптика ...
     
  2. И что следящий фокус на видео работает? Есть ли смысл менять LA-EA3 на La-Ea4? Flanker пишет чуть выше, что на видео не работает.
     
  3. На видео не работает La-Ea3 - с этим я соглашусь (у меня А6000 и этот вариант опробован - не работает) ; La-Ea4 должен работать ...
     
  4. Неужели нет владельцев а6500 и La-Ea4, стоит ли менять 3 на 4, пока есть 2 недели на обмен? Теоретики не убедительны.
     
  5. вы заходите за помощью на этот форум, но делаете это без уважения (с)

    [​IMG]
     
    Convoker, Kpox, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  6. А6000 - другая камера. Я могу сегодня попробовать видео с ла3, ла4 уже продал.
     
  7. Поэтому я так и сказал - "должен работать" ... Потому как камера А6500 "более навороченная" ...
     
  8. А6300/А6500 более навороченные при использовании 3-его переходника. Никаких изменений в работе с 4-ым переходником не заявлялось..
     
  9. И тем не менее с La-Ea3 видео нет ? Вынуждают приобретать родную оптику при "громогласном " объявлении использовании оптики сторонних производителей ... Ага , понятно - виноваты производители переходников ... А чьи La-Ea3 -- 4 ?!.
     
  10. Я не проверял еще вроде бы. Мне переходник нужен для макро, 85/2.8 и телевика 70-300, видео я с ними не снимают.
    Лично ВАС никто ни к чему не принуждает. Можете вообще не покупать Сони -)
     
  11. Бог мог , какая щедрость ?!. Спасибо большое за науку , постараюсь не реагировать на Ваши посты ...
     
  12. Было бы гораздо лучше, если бы вы избегали ненужной эмоциональности в профильной ветке. Для флейма и обвинений в стиле "все пропало/нас обманули" есть другие ветки :)
     
  13. Огромное спасибо за за желание помочь!
    Связку А6500+16-50mm f/2.8 (SAL-1650) через LA-EA3 я уже опробывал - Автофокус работает только при полунажатии спусковой кнопки - фото на видео режиме с рывками перефокусировки. В итоге фокус попадает, но этот фрагмент на выброс. Вопрос заключался в плавности работы фокусировки с 4-м переходником. Теоретически должен работать плавно, но на практике......? Извеняюсь, если своим вопросом кого обидел.
     
  14. Да обновил на 1. 03, и скорость фокусировки разную прбовал менять. Может что то еще нужно включить.
    В профильной ветке сообщают о прошивке 3-го переходника, правда пишут про автофокус А9 до 10 кадров в секунду, ичто перепрошить можно будет только сервисном центре. Сейчас прошивку объектива в свойствах фотоапарата показывает 1.0 (это наверное и есть прошивка переходника. А 4-й переходник - это опять возврат к полупрозрачному зеркалу, наверное это всетаки не лучший вариант.
     
    Flanker нравится это.
  15. Надо найти кого-нибудь с 4 переходником и попробовать. Хотя в целом я тоже против 4 переходника.
     
  16. Еще один минус 4-го - при видео ограничение на диафрагме 3,5 и темнее.
     
  17. Нашел подробную инструкцию на русском на ILCE-6500 https://yadi.sk/i/k3S94KsU3KDPWe. В разделе "Установочный адаптер LA-EA!/LA-EA3" пишут:
    upload_2017-6-17_18-30-32.png
    Так что видео с LA-EA3 :
    • "Непрерывный AF" только в "Фазовый детект. AF" и при этом недоступны "Зонная фокусировка", "Расш. рег.пятно АФ" и "Следящий AF"
    • фокусировка происходит только в момент полунажатия кнопки затвора.
    Вот такая совместимость.
     

    Вложения:

  18. Пару фоток на SONY ALPHA ILCE-6500 BODY и Sony SAL-1650 (16-50mm, F2,8 SSM) через переходник Sony LA-EA3.
    Киларский пруд. Сергиев Посад.
    upload_2017-6-20_22-0-8.png upload_2017-6-20_22-2-58.png
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей