1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Sony Alpha a6500, домашний обзор.
     
    Alsin нравится это.
  2. Друзья! Есть тут кто-нибудь кто пользуется этой камерой (а6500) с оригинальным переходником и SAL 16-50 2.8. SSM? Если есть то скажите насколько стекла А корректно работают в связке с беззеркалками сони (автофокус и проч)?
     
  3. Вы ветку читать не пробовали? -) С 3-им переходником и камерами 6300/6500 моторные объективы будут работать неплохо, почти идеально. Использую 85/2.8 & 70-300 на А6500 (до этого на А6000). Остальные комбинации камера-переходник заметно хуже.
     
  4. Я хочу попробовать использовать с a6500 не только 16-50, но и 16-80 CZ, minolta 50 1.4., 70-210 4 и остальные объективы, которые у меня есть на байонет А. Есть видео автофокуса с переходником? Четвертый переходник со всеми объективами будет работать?
     
  5. dr911 нравится это.
  6. сдувал пылинку с матрицы. из груши вылетела ещё одна огромная пылинка к моему удивлению. сдул её, но кажись она куда-то там в угол улетела.
    интересно, там есть защита от засорения или с годами стаб может захломиться пылью?
     
  7. Забейте, что бы замусорить стаб до заклина надо туда горсть песка насыпать. Стабы в ста процентах случаев умирают по другим причинам. Да и то не часто.
     
  8. Всем привет! Заметил такую особенность. Стаб чуть подергивает в вертикальной плоскости даже с жиюн кран. Кто нибудь сталкивался с подобным?
     
  9. Мне кажется, снимая не "с рук", имея Кран, лучше отключить стабилизатор для видео, он же больше предназначен для фото, а не для стаблизации видео, т.е. как раз и будут дополнительные подергивания. Во всяком случае видел у одного видеографа совет об отключении стабилизации в объективе, если она есть. Думаю, для стабилизации в тушке аналогия тоже подходит.
     
    Breeze Light нравится это.
  10. Спасибо!

    Еще подскажите, кто как решает проблему темного экрана при съемке в 4К?
     
  11. а что за проблема такая, можно побробнее?
    live view включен же?
    profile assist?
     
  12. А вот эта проблема. В режиме видеозаписи нельзя яркость экрана менять, никак, ни при каких условиях, заблокировано в прошивке. Яркость падает до минимального уровня, судя по настройкам в режиме фото, как только начинаешь записывать... На нексах такого не было...

    78127cc55cc51f328aeb4df49e989202-1.jpeg
     
  13. По моему сони не в себе. Как можно снимать с такой яркостью? Возможно исправят прошивкой.
     
  14. Это понятно, но не все поливают в 4К часами. Для различного рода роликов ведь нужно различное время для перебивок. Могли дать на откуп пользователям. Про стаб вообще молчу. Остальное все в порядке.
    Кстати тоже наклеил защитную пленку, т.к. экран уделывается на раз.
     
  15. Сразу бы написали, что там улучшено.
    Вот:
    Improvements over version 1.02:
    • Adds support for the SEL100400GM lens
    • Optimizes image stabilization performance in movie mode
    Benefits provided by previous updates and included in version 1.03:
    • Improves operability of the left side of the PMCA (PlayMemories Camera Apps) keyboard during touch panel operation
    • Improves overall stability of the camera
    • Improves a condition where the camera will not power-on after making certain setting changes
     
  16. Вчера приобрел камеру за 88 000 в Москве, с английской раскладкой. Пока еще не приобрел родные Е-объективы и пользую
    16-50mm f/2.8 (SAL-1650) через LA-EA3. Автофокус работает только при полунажатии спусковой кнопки на фото и на видео кстати тоже. Работает севсем не так плавно и беззвучно, как на родной А-камере. Следящий автофокус не работает в такой паре. Так что для съемки динамики нужны родные стекла.
    Прошивку сменил на 1,03, английский переключил на русский.
     

Поделиться этой страницей