1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Всем доброго дня!
    Вопрос к владельцам камеры. Мелькнула инфо (не на Тётиной странице)),что при серийной сьёмке и при использовании
    "бесшумного затвора" писать RAW будет 12 Битным... Сделайте пож. тестик и просветите -
    размер файла RAW/JPEG при сьёмке с "бесшумным затвором" и в норм. режиме одинаков? (скорей всего будет таки одинаков, Но...
    И при просмотре в проявщике - есть ли заметная разница в цвете и прочая?
    12 и 14 это потеря в 4 раза по ДД( ...
    Задумываюсь о камере со стабом и надо решить тех вопросы - определиться).
    Вопрос возник после "выводов" за/против отсель:

    https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a6500/10
     
  2. Почитал ветку ... :suicide: Сопли, слёзы, причитания "гипс снимают, клиент уезжает. Всё пропало, шеф!".... фотоаппарат огромный, дорогущий, оптики нет, а та, что есть - бутылочное стекло и бабушкины очки .... и другая несусветная чушь. Такое впечатление, что внедрили "чебурашку" и сравнить с конкурентами, посмотреть тенденцию цен за последние 10 лет "религия не позволяет".:dash1:Я лично, при условии наличия денег, вообще не вижу существенных проблем у тёткиных БЗК.
    Собственно я хотел поинтересоваться у владельцев и интересующихся. Посмотрел я обзоры и сравнения, и у меня возникло ощущение, что 6500 по сравнению с 6000 стала заметно лучше по разрешению (особенно на более высоких ИСО), чуть лучше по шумам, но цвет хуже. Это мне кажется или кто-то это тоже заметил?
     
    Convoker нравится это.
  3. Снимал ранее на а6000 с объективом Е 24/1.8 CZ, с ним же сейчас снимаю на а6500. У меня сложилось устойчивое мнение, что в а6500 совершенно другая матрица, цвета стали более естественные, особенно скинтон, картинка более интересная, я бы сказал несколько просветленная, увеличилось разрешение. Но почему-то начиная с ИСО более 800 на темных участках местами лезет какой-то красновато-бурый шум, который с трудом удается как-то давить в лайтруме. На камере а6000 этого не замечал. Если кто хочет снимать в jpeg, рекомендую в настройках творческого стиля уменьшать насыщенность. В частности в стандартном минус два стопа, в нейтральном минус один стоп.
     
    sav74 нравится это.
  4. Спасибо за мнение.
    Матрица в 6500 действительно совсем другая, поэтому и интересна, особенно в плане цвета и характером шумов.
     
  5. Я бы предложил такие философские простыни писать не здесь, а во флейме. По матрице - проблем с цветом не вижу, субъективно шумы стали меньше.
     
  6. 3 строчки - это простынь? И это про сабж. А 25 страниц непойми чего, и в большей степени про цветастый но мыльный Фудж, это что?

    По теме
    upload_2017-3-14_15-40-55.png
    Здесь и на многих ресурсах, мне показалось, что с 6500 цвет "грязнее". Но если скинтон лучше, то тогда пережить можно.
     

    Вложения:

  7. Прошу знатоков осветить вопрос по прошивке камеры, купленной в Корее или Японии свежей версией: появиться ли русский язык после этого?
    И более широкий вопрос актуален для меня: стоит ли покупать там камеру? Учитывая недостатки, а порой и кражи, при доставке нашей почтой.
     
  8. Нет, не появится.
    Решать Вам, гарантии не будет, ну а если не получите, то деньги вернут, но обычно подобные вещи отправляют курьерскими службами.
     
  9. Я бы не стал покупать там камеру даже при идеальной почте - гарантии не будет, как и русского языка.
     
  10. в a6000 русский язык добавляется программно в домашних условиях, в 6500 возможно тоже, нужно проверять, у меня он уже есть, поэтому не смогу проверить...
     
  11. На сколько я понимаю, русификация зависит от региона покупки.
     
  12. Это было только в первых камерах. Сейчас, во всех камерах с программами из плеймемориоз можно и язык поменять, и ограничение на длину записи видео снять

     
  13. официально да, мы же не про официальные способы ;) у меня был опыт с камерой купленной в корее
     
  14. Гениально, заплатить 1500 у.е. за камеру и потом рисковать ее угробить.
     
  15. Доброго времени суток ! Надеюсь я не ошибся разделом :scratch_one-s_head:Собираюсь сменить gh4 + ронин mx на sony a6500 + zhiyun crane и столкнулся с проблемой выбора линзы под эту связку .. Любимая Sigma 18-35 art по весовой категории не проходит в этом бою ... Есть ли тут юзеры такой связки и что бы могли посоветовать из оптики для соньки так чтоб достойной заменой для sigma была по резкости и цвету . Спасибо !
     
  16. Выбор из 16-35/4 либо 16-70/4
     
  17. Я юзаю сабж+28 2.0 и пилотфлай h1+ это в основном. Крейн потянет сабж и 1635, либо 25мм батис. Чем ронин мх не угодил? На нем круто юзать 7s2+28135 /4 не видео, а сказка
     
  18. Здесь карта - https://sony-club.ru/threads/karta-foruma-po-obektivam-e-mount.43753/
    Подбирайте исходя из Ваших задач.
    Если светлый зум нужен, то можно еще рассмотреть вариант Sony DT 16-50/2.8 SSM через переходник - https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-dt-16-50-2-8-ssm.29488/
     
  19. Очень уж тяжелый комплект выходит , устал вечно таскать собой это железо .. хочется максимально минимизировать вес и габариты для подвижности и run and gun съемки но при этом сохранить приемлемое качество .. с учетом продажи gh4 + metabones + sigma и ronin mx , денег хватит на a6500 , пару объективов и zhiyun crane ..
     
  20. Почему угробить? Русификация происходит на программном уровне. Ничего с камерой не случиться. В ней уже вшиты все нужные языки (39 шт.) В крайнем случае все можно откатить к заводским настройкам. Это даже не прошивка камеры. Прошивки только официальные.
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей