1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Есть знакомый с А6500, который уже месяц снимает на нее в театре. Задал ему вопрос про автоББ.
     
  2. Спасибо, меня больше интересует скин при уличном свете, в тени/на солнце. У а6000 даже в идеальных условиях проблем хватает. Условия в театре/ресторане не особо актуальны. При смешанном свете вообще предпочитаю Фудж.
     
  3. Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, хочу купить A6500, но пугает вопрос с перегревом.
    Видел ролики в интернете, кто то снимает 3 часа без выключения, кто то снимает час и у него выключается.
    Скажите пожалуйста как вообще дела обстоят с перегревом? Можно ли проснимать 2 часа без перерыва?
     
  4. У меня пока мало фотографий, есть пример снимка в помещении, но свет в основном от окна
    https://www.flickr.com/photos/nesvetay/31937066203/in/dateposted-public/

    Если речь про фото, то конечно можно. Я в воскресенье наснимал 500 кадров на кубке России по бадминтону и несколько коротких видео роликов. Более того, если не путаю, пишут, что именно в А6500 перегрев побороли.
     
  5. добрый вечер. кто нибудь клеил на экран защиту вообще нужна и какая.
     
  6. Нет, речь идет о видео.Сколько он может проснимать 4к 100мбит, с поднятным значением датчика?
     
  7. Не знаю. По документации вроде бы не больше 30 минут, как обычно.
     
  8. н
    Все ролики в инете с часовыми видосами без перегрева - все сделаны в значении температуры - high. В стандарте после 20 мин появится значок - потом вырубится.
     
  9. Можно ли попросить вас сделать стресс-тест? С поднятым значением температуры, снимать до того момента когда на камере не появится надпись остудите камеру?
    Для меня принципиально важно, так как нужно снимать 2 часа без перерыва.
     
  10. 29m 59s без перерыва. Или покупайте видеокамеру.
     
  11. Вы лок не снимали на безграничную запись? 29.59 - это ограничение камерой... можно отключить.
     
  12. А потом искать лоха чтобы впарить глючную перегретую камеру?
     
    sav74 и Tim нравится это.
  13. Тоже вариант. Я не снял лока. Ибо мне нужны ролики максимум 5 мин.
     
    Flanker нравится это.
  14. Вы наверное взрослый дядька, а такие глупые и некультурные посты пишите.
    Спасибо всем.Пойду в магазин.
     
  15. От чего ж глупые? Хотя ограничение в 30 минут это требования лицензирования продукта, но всё равно, систематический значительный нагрев сенсора этому сенсору вредит, он начинает значительно больше шуметь. Кстати такой эффект дает даже нагрев сенсора в отключенном виде. По этому и ввели там значения Normal и High в ограничении температуры. Normal блокирует нагрев на уровне, где никакого вреда сенсору не причиняется. High - это работа "на износ", чем чаще вы будете это делать, тем всё хуже и хуже будет качество в плане шумов. Как быстро - я не знаю. Но сути это не меняет. Думаю, гонять на high в течение 2х часов весьма быстро "посадит" сенсор...

    Не секрет, что почти все продают свои камеры на вторичку. Не заметить, что сенсор пострадал от перегрева может только лох, так же, как и, например, купить камеру, которая за пол года прошла 150-200 тыщ кадров. Умный человек не купит камеру, работавшую "на износ"... Ну а порядочный человек, у которго камера работала на износ не будет ее продавать. Так что почему пост глупый или некультурный? Нормальный пост...
     
    sav74 нравится это.
  16. Не понаслышке знаю про деградацию чипов от работы на высоких температурах и появляющиеся потом мерцающие неисправности.
    Наигравшись с техникой, по тем или иным причинам её потом продают. Если нет явно видимых поломок, то ремонтом и не заморачиваются.
    Это краткий перевод на умный и культурный язык.
     
    sav74 нравится это.
  17. И как же вы это заметите, проведете лабораторные тесты на шум?
     
  18. Отключаем шумодав в камере и снимаем нечто темное. Сравниваем шумы в выложенным в сети сэмплами. Если сенсор убит перегревом, то он шуметь будет на 2-3 стопа больше, это очень хорошо видно. Если изменение такое, что это выявляется только в лаборатории, то он и не убитый.

    Я просто как то видел "поджаренную" на пляже солнцем камеру. Там такое - что не заметить это нереально. Изменения произошли у человека за один двухнедельный отпуск. Он не прятал камеру от солнца на пляже. Внешне - никаких изменений. Но сенсор убился.
     
    Flanker нравится это.
  19. Весьма сомнительная история. С чего бы от обычного нагрева в матрице произошли некие необратимые изменения?!
    Уровень шумов горячей матрицы будет высоким, это так. Но после остывания никаких необратимых изменений в матрице не остается.
    https://www.google.ru/search?ie=UTF...q=camera+sensor+long-term+thermal+degradation
     
    Flanker нравится это.
  20. Ваше дело, верить или нет. Так же ваше дело, прикрывать камеру на пляже белой футболкой или нет. Я прикрывал раньше,и особенно старательно прикрываю с тех пор, как увидел, к чему приводит не делание этого. Справедливости ради, сержу, что было это на матрице LiveMos, а не на CMOS, но я не думаю, что CMOS настолько к этому не восприимчивы.
     

Поделиться этой страницей