1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Желе есть, да. Но далеко не во всех съемочных сценариях он себя проявляет. При статичных планах и при спокойном движении камеры ничего критичного нет.

    Вопрос у меня такой, может кто в курсе. Сегодня в обзоре А6500 прочитал что минимальная выдержка 1\4000 даже при электронном затворе. Хочу спросить у владельцев других камер. Это на всех соньках так, где есть электронный затвор? Имею в виду А6300, А7SII, A7rII.
     
  2. Что это за модель стабилизатора такая?

    И что за матерное слово такое LSI сони сами его не расшифровывали, не говорили что это проц какой-то. Максимум, что я нашел по этой аббревиатуре, дак это высокую интеграцию компонентов...

     
  3. Beholder DS1
     
  4. [video=youtube;MjrgClVnJ5Y]https://www.youtube.com/watch?v=MjrgClVnJ5Y[/video]
     
  5. R2 1/8000. Электронный, не помню.
     
  6. А вручную он не переключается совсем на электронный? Ну то есть хочу я в тишине снимать всегда, могу переключить, не?
     
  7. на a7r2 есть переключение на бесшумный режим, когда затвор только электронный. Но он не всегда активный. Например, если снимаешь со вспышкой, то необходимо включить режим с затвором.
    Как на а6500 не знаю.
     
  8. А бегущая полоска в виде барабана с выдержками или диафрагмами снизу экрана отключается?
     
  9. Просто на древнем Fuji X-E2 сделали прошивкой 1\32000, что сильно прибавляет ценности к функции электронного затвора. Поэтому 1\4000 меня вводит в некоторое недоумение... Неужели также, на А7RII? (даже если и 1\8000...)
     
  10. P. Johnson
    Фуджи вообще балует владельцев старых тушек прошивками.
    В тч и параметрами электронного затвора.
    У Сони пока такого нет.
     
  11. Имхо, это из-за высокой конкуренции и попыток как то удержать худеющие ряды пользователей.

    В условиях, когда Sony стабильно выпускает новые камеры и объективы, странно было бы, если бы она сама удерживала пользователей старых фотоаппаратов от покупки новых
     
  12. Где-то в нашей теме (A7RII) проходил параметр электронного затвора = 1\32000 ...
     
  13. Если сони Начнет поддерживать прошивками старые камеры,при этом не выпуская новых кроп обьективов,то она по миру пойдет. КТо их новые тушки покупать захочет?
     
  14. Этому пророчеству лет столько, сколько сони фототехнику делает. :rofl:
     
  15. Уже известна цена в РФ - 120 000 руб, т.е. 1700 Евро
    (Онл. Тр)
     
  16. Фуджи вроде не померла от внимания к владельцам старых тушек.
    Но такой уважительный подход к потребителю - это не путь Сони. :)

    Линзолюб
    120тр - это еще гуманно, могли и 140тр заломить. :)
     
  17. Ну с другой стороны особых успехов, развития, финансовых улучшений - тоже не наблюдается.

    А подход к потребителю... В данном случае он объяснимый
     
  18. Tr0f
    Развитие фотосистемы Фуджи идет неплохо - регулярно выпускаются тушки с тщательным устранением самых серьезных недостатков, старые тушки по максимуму и довольно долго улучшаются прошивками, есть хорошая линейка оптики, которую производитель дополняет по заранее объявленному плану.

    Владельцам кропа Сони о таком вот подходе остается только мечтать.
    И поведение Сони конечно как вы и написали легко объяснимо.
    Насколько я помню, прибыльное фотоподразделение Сони вынуждено тащить на себе убыточные подразделения корпорации. Вот за наш счет и тащит. :)
     
  19. аж слюна течет)

    Ценообразование фуджика еще одна больная тема фудживодов) Там можно столько в оптику вложить, что на сони уже давно на полном кадре будешь сидеть и радоваться.

    И да, по мне так интереснее, когда у системы есть варианты (компакты разного уровня, зеркальные и беззеркальные камеры разного уровня, совместимость со старыми объективами, выход новых объективов, ну а про переходники и возможности - вообще песня). Мало кто мечтает, чтобы Сони урезало это все в угоду обрезанной матрицы и соответственно переключило все внимание только к одному типу камер.

    имхо, сейчас у всех фотопроизводителей с прибылью тяжело. То, что там у Сони прибыль - еще раз только доказывает, что они отработали лучше других.
     
  20. Правда? Как бы я мечтал, если бы китайцы сделали комплект для пересадки байонета на камерах сони под байонет фуджи. Тогда бы кроп линейка может быть и ожила.

    [​IMG]

     

Поделиться этой страницей