1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6500 или Fujifilm X-T3 - Что выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем mrBlade, 21 апр 2019.

?

Sony A6500 или Fujifilm X-T3 для видео

  1. Sony A6500

    8 голосов
    44,4%
  2. Fujifilm X-T3

    10 голосов
    55,6%
  1. Да был готов к этому ;)
    Что только брать пока не знаю чтоб по бюджету было. (
    Moza Air 2 ?
     
  2. Ну за тот же период времени - всех семерок А7(а7-2,а7-3,А7р и тд) - было сдано в ОТ меньше 50шт.
    Но ОТ не один приемщик сони... Та же копия принимает...

    Есть возможность узнать просто.
     
    vetersiama нравится это.
  3. так все логично - весь Фудж свозят в Онлайнтрейд, а Сони в Копию =) И помню, в связи с тем, что в ОТ безобразный сервис по Фуджам, пытался найти альтернативу... но увы, только ОТ.
     
  4. 10 бит только на внешний рекодер, а так 8
     
  5. Не совсем так...
    Если мы говорим о Fuji, то на карту эта камера пишет 10-бит 4:2:0, а на внешний рекордер пишет те же 10-бит, но с цветом 4:2:2
     
  6. Minolta User, только что в обзоре услышал про 8-бит на карту, а 10 на внешний рекодер. Думаю надо проверять точнее при покупке
     
  7. Да чё там проверять...
    Вот официальная инфа с сайта Fuji:

    Видеосъемка
    FUJIFILM X-T3 является первой в мире*5беззеркальной цифровой камерой, способной осуществлять запись на внутреннюю SD-карту с параметрами 4K/60P 4:2:0 10 бит. Она также является первой в мире*5 беззеркальной цифровой камерой с матрицей APS-C (или с большей матрицей) с параметрами 4К/60P 4:2:2 10 бит и выходом HDMI. Поддерживаемые форматы видео включают популярный H.264/MPEG-4 AVC, а также H.265/HEVC, обеспечивающий большее сжатие данных.

    P.S.
    Обзорщики - такие обзорщики...:)

    1. А вот официальная инфа с сайта одного из ведущих производителей внешних рекордеров (Atomos) относительно камеры X-T3.
    2. А это официальная инфа с сайта того же производителя относительно камеры A7RIII.

    Таким образом, имеем:
    1. Большинство свежих камер
    Sony, по-любому, пишут 8-битное видео...разница только в том, что на карту памяти они пишут цвет 4:2:0, а на внешний рекордер - 4:2:2
    2. Камера Fujifilm X-T3 пишет 10-битное видео...а дальше - все, как у Sony: на карту памяти они пишут цвет 4:2:0, а на внешний рекордер - 4:2:2
    ...как-то так...
     
    romelenium нравится это.
  8. В том-то и дело, что с каким-нибудь 18-135 мне никакие краны не нужны. Хотя справедливости ради удавалось програмно стабилизировать видео с нестабнутых стекол с а6500. Но пробовать на других тушках лень.
     
  9. И получалась фигня, правда? :)
     
  10. Отнюдь, смотреть можно. Правда я использовал лучший стаб deshaker от виртуалдаба.
     
  11. Minolta User, Спасибо, вы сделали ту самую проверку за меня) Именно подобное ковыряние тех документации я и имел в виду) Ибо один ляпнул, тут же разлетелось, а потом кто-то купит поверив, а не проверив.
     
  12. Поломок на фуджи в разы и разы больше чем на сони (((...
     

Поделиться этой страницей