1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Камера норм проходная для своей ниши.
    Сони конечно себя переиграла с названиями как всегда (но это вообще у всей фототехники так. Вспомнить хотя бы Canon EOS 1D Mark II N). Надо было сразу делать не А6500 а А7000 чтобы все поняли что 5ххх это без видоискателя, а 6ххх без стаба.

    26 мегабайт против 82 несжатый

    Я держал. Фуджи круче. Крутилки вообще восторг, а я к ним относился скептически, как выяснилось зря. А хват чтобы не говорили "про сони для 4-х пальцев" неудобный, возможно привычка.
     
  3. Странный коментарий :).

    Вопрос выше был про проблемы конвертации сжатого RAW в DNG. То есть сжать надо сжатый RAW в DNG, потом несжатый RAW в DNG, и потом сравнить результат. Я думаю, что с одной и той же камеры размер итогового DNG будет плюс-минус одинаковым.
     
    ДмитрийФ и mustik нравится это.
  4. А я просто зипом сжал. По идее Canon и возможно Adobe используют именно такое сжатие поэтому файлы весят меньше. Сам я стараюсь с DNG не связываться
     
    Sergius L нравится это.
  5. Разделение Сони своеобразное. Если смотреть по старшим тушкам.
    Сначала А37 (начальная), затем А57 - любительская, затем - старшая А65, топовая -77, затем ФФ - 99.
    Но, вдруг - выпуск А58 модели, с пониженным потенциалом в сравнении с А57.
    И формирование тушек становится другим:
    А58 - начальная, затем А68 любительская, А77-2 топ и полный кадр А99-2.
    *
    Видимо, с кропом кроп-беззеркалок идет таким же чередом.
     
    Sergius L нравится это.
  6. Стаба нет, а размер больше чем у 6500, вот и расплата за более подвижный дисплей. Контрактных точек фокусировки больше, интересно это программно делается? Если да, то будет ли прошивка на 6500 с новыми фичами?
     
  7. ИМХО: Отличная камера, с большим потенциалом, для широкого круга фото и видео любителей.
    Сейчас каждый кто немного увлекается фото и видео немного влогер, немного блогер, чуть владеет видео эффектами и тд. Наверно это самая крупная аудитория, даже если ты чего-то не умеешь, то хорошо было бы купить камеру которая позволит тебе делать это в будущем, когда научишься.
    Охота снимать такие красивые ролики, про семью, про поездки, необычные и интересные. И это камера как раз то что надо. Можно ее советовать любому кто пришел в магазин и хочет купить фотоаппарат.
    Есть камеры конечно более совершенные и более дорогие, но те камеры для людей которые сами знают точно зачем им нужны они. Они разбираются во всех сложностях несжатого рава и кривых log'ов.
    А здесь есть все! Башмак, видоискатель, вход по микрофон, поворотный дисплей, любому любителю и новичку есть где развернуться и поэкспериментировать, поучиться.
    И Сони правильно позиционируют эту камеру, даже на рекламных материалах это камера не с GMaster или Цейсовскими объективами, а с тревел-зумами со стабом и рекламируют не Про-Фотографы из агенства Магнум, а обычные тупые туристы (как я! :)))
    Аудитория этой камеры - люди которые уже перешли со смартфонов на камеры, но не ушли в дорогой специфичный про-сегмент. Наверно эти любители-оптимисты самая большая часть покупателей.
    Все это мое личное мнение, но Сони молодцы. Дают то, что хотят люди.
    П.С. Покупать я ее конечно не буду :) мне достаточно того что у меня есть, но посоветовал бы.
     
  8. Update:
    1. они в рекламе сделали акцент, что скин тон щас стал лучше. Не помню писали ли такое раньше, может они поработали над этим?
    2. в ролике с блондинкой, она сказала что нет лимита на 29 минут. Она американка, может это только в американской версии, а может она просто ошиблась.
     
  9. Ограничение на запись видео по времени так же присутствует?
     
  10. О каком ролике идет идет речь? Поделитесь ссылкой на ютуб пожалуйста
     
  11. Я вот не пойму т.соню, ну не хотите вы экран который в бок откидывается ставить, поставьте конструкцию как у а77, что бы не только вверх вниз ходил, но и в бок под любым углом, зачем сто раз велосипед изобретать?
     
    Sergius L и a.kam нравится это.
  12. antonio1977, далеко не всем нужен экран, откидывающийся вбок.
    На 6300/6500 оптимальная конструкция для срока жизни шлейфов. Больше свободы - больше люфтов и больше проблем со шлейфом.
    Вверх и вниз достаточно для большинства случаев. Так что я против :p
     
    Drag76, Motors и Ribkas нравится это.
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не нужен, конечно, кто же спорит, ага.
    [​IMG]
     
    alvytsk, a.kam и Convoker нравится это.
  14. Смотрел описание, ограничение на запись не сняли. Появилась цена в Европе 1100 ф
    ошибся 1049 евро
     
  15. На англоязычном форуме вообще проскакивала инфа об 15-ти минутном ограничении.
     
  16. Тут проблема в том, что именно тем, для кого С спозиционировала эту обновку, данный агрегат будет не самым удобным.
    Как универсальный комбайн, да, норм.
    Но для в-логгеров, как я уже говорил, формат некс5 намного удобнее.

    Но, видимо, С решила не возрождать по-настоящему компактный е-маунт. (надо ж еще рх1 и рх100 продавать)

    И потом, дай более компактному и бюджетному аппарату такие видео возможности и он тут же отберет приличную часть покупателей более дорогой 6хххх серии.

    И что, все прям поголовно используют оригинальные микрофоны в башмак? Ха-ха ))

    Ну а если вбок, то будут ворчать те, кто подключает микрофон в разъем 3.5 сбоку...
     
    Brainel нравится это.
  17. Скорее всего нет, так как при 4к съемке будет перегрев в маленьком корпусе. А камера мне понравилась, давно уже подумывал поменять свою А6000, теперь посмотрим на тесты, в большей степени интересует видео режим и перегрев в 4К.


    А экран в А77 мне только нравился тем, что можно было его закрывать, в остальном два положения нынешних камер хватает за глаза.
     
  18. Еще бы этот откидной дисплей не врал бы , тогда было бы замечательно
     

Поделиться этой страницей