1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Каждому своë. Ореолы вижу, а такие блики, как показывали выше, ещë попробуй сделай. Без фильтра или стекла, не получится. Будет время, по эксперементирую, а так меня это не парит.
     
  3. DSC04696.jpg

    FE 50/1.8

    Дневной свет
     
    Andro R., b.a.m., AlexBox и 2 другим нравится это.
  4. vinograddik, Саша, а ты и 6400 узаешь?
    А можно узнать в каких ситуациях и зачем она тебе, при наличии А7?

    Я просто как раз сегодня заказал себе А6400 в пару к своей A7iii.
     
  5. на замену некс-6, которым я снимаю семью и в поездки беру.

    Камера огонь. АФ лучше чуток даже чем у М3. Я очень доволен.
     
  6. Значит оствайтесь на этой камере и не парьтесь, я сам пожалел, когда поменял А77 на А77-2. Но теперь, когда полностью перешел на а6***, за три года использования этой линейкой доволен полностью. Я показал плюсы А6400, если они Вам не приоритетны берите А6300, матрица та же. Я лично не помню двоения на своих кадрах и таких бликов, как показывалось на фото с двоящимися фонарями, не разу не ловил. Второй раз получил полосатость при ярком контровом солнце, выше описывал в теме, все...
    Если Вам не подходит мой снимок, то могу порекомендовать полазить по фоторесурсам, мне кажется фоток с данной камеры уже будет много. А делать выводы, на основе пару снимков гуляющих по иннету, на мой взгляд не совсем правильно.
    А в остальном, каждому своë...
     
  7. vinograddik, Мне вот вчера приехала камера, и я сразу концерт на нее + A7iii отснял.
    Блин... теперь A7iii выглядит неповоротливой немного (в плане автофокуса) !
    Вот именно новый следящий режим. Раньше я его воспринимал как игрушку больше, сейчас же это один из основных инструментов!
    Короче как западные обзорщики говорят game changer )))
     
    Sergius L нравится это.
  8. vinograddik, Саша, а ты A6400 юзаешь с полнокадровыми объективами, или у тебя есть маленькие кропнутые?
    Я вот купил кропнутый Sigma 16/1.4.
    Черт! Очень классный объектив оказался!!!
    Думаю, может психануть и купить всю троицу Сигмавскую чисто под кроп...

    Я вот поснимал вчера концерт на A6400/Sigma 16 + A7iii/85
    Идеальная пара! Мне всё-таки намного больше нравится снимать двумя камерами с хорошими фиксами, чем одной но с зумом.
     

  9. У меня 50/1.8 и 35/1.8 со стабами. Ну, и кит 18-55. Да, слышал про 16/1.4. Было бы время на пейзажи, тоже бы купил. В фото чатах очень хвалят ребята.

    Тем, кто пользует Capture One и не нравится цвет с а6400, ставьте профиль камеры от А99. Будет хороший цвет.
     
    МихаилД и vetersiama нравится это.
  10. vinograddik, Саша, вот зря вы такое фокусное только к пейзажам относите. Он просто кайфический для каких-то сюжетных фоток с людьми. Круто динамику передаёт.
    Я вообще пейзажи не фоткаю )))

    Я уверен что ты бы крутых портретов (только не смейся) на 16-ку эту сделал...
     
  11. Друзья, подскажите пожалуйста полноценно ли работает фазовый автофокус с сигмами 16 и 30, на весь кадр?
    Сейчас стал немного подрабатывать репортажной съемкой, но моя старушка А6000 справляется с этим на пределе возможностей. Очень хочется опробовать новый автофокус и визирование по сенсорному экрану наверное удобнее. Есть возможность взять сейчас А6300 или через пару месяцев А6400, но пока снимать придется на А6000. Наверное лучше все таки потерпеть...?
     
  12. Работает отлично, у меня сигма 30/1,4, уже показывал на примере в режиме слежения. Лучше подождать и взять А6400, выше показывал отличия в ролике.
     
  13. Sergius L нравится это.
  14. 6400, конечно. На первый взгляд кажется, что разница вроде небольшая, подумаешь, мелочи какие-то добавили. Но на практике ощущается прям пропасть. А я прошёл и через 6300 и через 6500.
    ФАФ работает со всеми моими сигмами отлично по всему полю, полноценный трэкинг, глаза людей и животных, короче, никаких ограничений.
     
  15. Пожалуйста, подскажите. Лайтрум уже видит (открывает) РАВы с 6400?
     
  16. Лайтрумом не пользуюсь, а фотошоп начал открывать уже с февраля, по этому проблем думаю не будет.

    Обновил прошивку, добавилось два пункта в меню, фокус по глазам животным и поддержка беспроводного пульта управления RMT-P1BT, про стабильность пока ничего не скажу, глаза животных ловит, уже позже проверю работу в целом.
     
    Юрий Свердловск нравится это.
  17. Спасибо!
     
  18. Всем спасибо за ответы, буду брать А6400 как только появится возможность. По лайтруму отвечу, поддержка есть, крутил файлы с данной камеры. Но соответственно нужен лайтрум с последними обновлениями. Ещё вопросик к владельцам. При управлении камерой со смартфона сохраняются ли фото в raw (хотя бы только в камере), или как обычно только jpg? Возможность запускать запись видео со смартфона не добавили? На сколько минут видео в 4К хватает флешки на 64Гб?
     
  19. При управлении перебрасывается только уменьшенные джпеги, равы в камере сохраняются. Со смарта можно запускать видео только в видеорежиме. В 4к 100мб пишет 1ч 21 мин, в 60мб 2ч 13 мин, все как и было на а6300, а6500.
     
    seravl нравится это.
  20. Коротко напишу свои впечатления.

    Брал в пару к своей A7iii
    Честно говоря брал ради Sigma 16mm :)))

    ПЛЮСЫ (лично для меня)
    - Появился профиль HLG для видео! На A7iii снимаю только в нем, поэтому незаменимая вещь для меня!
    - Экран не тухнет при записи видео, и это была прям ахилесова пята в 6300 и 6500!
    - Неограниченая по времени запись видео
    - Новый цвет (как у A7iii)
    - Автофокус чумовой! Даже A7iii кажется теперь задумчивой!
    - Следящий фокус очень цепкий! В видео очень круто. Тапнул на экран и оно вгрызается в объект

    МИНУСЫ
    - самое печальное это то что качество FullHD (1080p) всё так же хреновое, в плане детализации... Ничего не поменялось со времен 6300. То-есть реальное качество в 4K. Но!...
    - В 4K качество классное, но запредельный эффект желе (rolling shutter). Камерой резко лучше не шевелить
    - очень жаль что стаба нет на матрице :( Доплатил бы пару соток за него...

    В целом хорошая камера
     
    J s-Iron и vinograddik нравится это.
  21. Второе видео на a6400 18-105 + MOZA AIR2 все устраивает в фотике, а вот блин стаб заваливает горизонт постоянно =(
     
    Vlad_S нравится это.

Поделиться этой страницей