1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Та вроде так же, вечером буду дома, проверю.

    Дополнения:
    1. "Обратите внимание, что автофокусировка по глазам не будет доступна на a6400 до лета 2019 года." - все прекрасно работает уже, по глазам животным пока нет.

    2."мы получили относительно дешевую APS-C камеру от Sony без матричной стабилизации, без 4K 60 к/с, без 4K 10 бит, со сложным механизмом крепления экрана с проглядывающими наружу шлейфами экрана, с хрупким разъемом micro HDMI, без выхода на наушники." - а если почти всë из этого не так уж и важно для большинства пользователей!?

    3. "Сони из лидера рынка беззеркальных камер превращается в вечно догоняющего. И с каждым днем Lumix и Fujifilm всё дальше оставляют позади нашу тётю Соню" - вот один из примеров "опережения"...
     
    XydS и West нравится это.
  3. А можно такое же кино, но с участием 6000, 6300 и 6400? :)
     
  4. Это кино не мое, а у меня только A6300 и А6400. Фоток я уже наснимал, хотел сделать видеотест, но погода ужасная, дождь идет неделю уже, дочь пускает сопли,а я работаю постоянно. Так что как только, так и сразу :blush2:
     
  5. Vitali Acote, mustik, обоих касается!!! Последнее предупреждение !!! И на разборки пойдёте в парную с полным релаксом надолго!!!

    Ещё, на всякий случай - обращение на ТЫ к незнакомым людям и в интернете считается бестактным! Ну конечно, если вы вдруг друзья и просто тут так разборки устаиваете, то это другое дело. Но читать ваши перепалки многие устали!

    Надеюсь мой нелитературный был понятен?
     
    Igorr, SPavel, bezengi и ещё 1-му нравится это.
  6. Проверил S-Log 2(3) теперь начинаются с iso 500, cine 2(4) как и на А6300 одинаково 100(200). Ну и новый PP10 профиль Hlog тоже начинаестя с iso 100 (125).
     
    raduumir нравится это.
  7. Ну а фото дает сделать на исо 100 при выбранном PP с с-лог3?

    В руководстве пользователя написано, что PP работает только с видео.
    Но на а6300/6500 настроенный PP не дает оперативно переходить в фото режим - приходится PP отключать, иначе все фото будут на исо 200/800/1600... Несколько раз так попадался. (Благо я перешел на cine и там минимальное исо уже было 200 вместо 800)
     
  8. Одинаково как на видео так и на фото.

    У меня тоже так бывало, по этому настраивал профиля только в видеорежиме и сохранял в память, фото в этом режиме не доступны. Ну а теперь еще есть Hlog, еще с ним не работал правда, у дочки скоро будет концерт, как раз и испытаю.
     
    mustik нравится это.
  9. Возможно я не правильно понял, но волосатый говорит, что при переходе в AF-C, нет подтверждения фокусировки при полунажатии кнопки. И его это озадачивает.
    Ну так это нормально, при следящем всегда так. И в инструкции про это также написано.
     
  10. Точнее сказать звукового подтверждения нет, так это нормально. А с волосатым все ясно...:cools:
     
  11. bezengi, (и Ribkas) там речь про рыскание АФ, что в режиме af-s он пролетает далеко от точки фокуса и потом едет обратно (и то не всегда), а так же, может потерять фокус, если он уже был пойман.
    Типичное контрастное поведение. А в af-c, говорит, такого нет.

    Свой вопрос я уже озвучивал: какого он в af-s чисто контрастный?!
     
  12. Понятно, может тогда еще были баги по работе А9 и некоторых стекл, все таки 17-й год. Проверил только что на своих тушках, разницы не увидел.
     
    bezengi нравится это.
  13. А как Вы определили, что он чисто контрастный?
     
  14. О том я и говорил, что она не со старта такая классная вышла ))

    А вот это интересно...
    У меня в AF-S аф быстр (работает в гибридном режиме) только в некоторых режимах "области аф" - рег. пятно, и что-то еще..
    А вот в режиме "центр" и других - точно так же сваливается в контрастный режим как на том видео. Поэтому приходится менять область аф или переходить на af-c, даже когда это не нужно.
     
  15. Ну это видно, нет?!)
    1. Двойной прогон по всему диапазону
    2. Пролет нужной дистанции фокусировки
    3. Возврат обратно к нужной дистанции фокусировки

    Подробнее? или не надо?

    p.s: ах да, еще мелкие множественные квадратики не загораются / не бегают, говорящие о работе фазовых.. Но это уже признак из другой категории..
     
  16. Не вижу разницы, проверил на а6300 и 18-135.

    Проехали... Прошивки обновляют сейчас повсеместно, а это стекло никогда не обладало качествами репортажного.

    Квадратики при центральной области фокусировки не бегают...
     
  17. На форуме разведось два жирных троля.
    Один, прозомбированный маркетологами, "топит" ЗА камеру, другой пытается набить себе рейтинг в блоге, поливая камеру гуаном.
    Но ОБА камеру даже в руках НЕ ДЕРЖАЛИ.

    Господа троли, может сделаем, как в известной песне: "каждый пойдет своею дорогой, а форум пойдет своей"?
     
    RailMan, XydS, raduumir и 2 другим нравится это.
  18. А вы не ошибаетесь утверждая это про А6400. Был тест, при фото глаз камера держит, а вот при видео режиме - нет, не работает , не держит фокус глаз.
     
  19. Вчера стал обладателем данной камеры. Очень понравилась!
    Что-то в меню накрутил, теперь камера делает сразу 3 снимка, но в галерее один снимок. Как это убрать?
    Стоит покадровая съемка, без брекетингов и прочих.
     
  20. Сфотайте экран монитора.
     

Поделиться этой страницей