1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Получил вчера свою камеру! Наконец то. Привезли уже вечером, пока зарядил, разбираться было поздно. Вот сижу на работе, разбираюсь. Оч наворочено, как изменились технологии, много всего. Классно, теперь научиться все это применять. Попробовал вчера видео в fhd, при комнатном освещении, честно, картинка оч понравилась и не мыло, как я боялся по всяким обзорам, это я еще 4К не пробовал. Объективчик еще хочется светосильный и будет вообще наверное шик. Так что, я доволен. С авто фокусом бы еще разобраться.
     
    RailMan и Ribkas нравится это.
  3. Все не доходят руки поснимать, на днях обязательно сделаю сравнение с А6300, самому интересно.

    Вот для примера пару фоток с субботней велосотки в Одессе. Самый "опытный" участник велопробега.

    DSC02935.JPG DSC02942.JPG
     
    Камсик и RailMan нравится это.
  4. А в движении велосипедистов не удалось поснимать, испытать умный автофокус в действии?
    И еще к Вам просьба на будущее, думаю все Вам будут благодарны, если спустя пару месяцев использования Вы напишете взвешенный отзыв на основе собственного опыта, о том какая камера для Вас лучше и почему. Ну и если не сложно про старушку А6000 черкните там пару слов, может для кого-то и этой камеры хватит за глаза.
     
  5. Мне кажется тут и предидущие модели не сплоховали бы. К сожалению не получилось, я был уже за финишем и возле меня велосипедисты выстраивались за медалями. )

    Могу и сейчас вкратце написать ощущения, брал я ее на замену своей а6000, надо было 4к во второй тушке. Еще донимал перегрев при сьемке длинных мероприятий, видео еще не пробовал, на днях сравню, отпишусь. Один из критериев, по которым выбрал эту камеру, пока еще не стал плюсом, нельзя полноценно управлять ей со стедикама Fiyu Tech, в прошивке пока не добавили эту камеру, а а6300 невозможно пользоваться на улице, нихрена не видно.

    По автофокусу, работает отлично, глаз держит на порядок лучше что на теткиных обьективах, что на сигме. Бывало фокус переходил на другие пестрые предметы расположенные на одном уровне с человеком на общих планах, на более крупных глаз или лицо человека держит намертво. Серийной сьемкой я раньше сильно не увлекался, по этому мне моих примеров хватило заглаза. К тачу еще не приловчился, в основном отключен. Еще надо вечерком проверить на цепкость автофокуса. А так все отлично, осваиваю.
     
    seravl нравится это.
  6. Как ощущения? Что нибудь радостного выложите?
     
  7. Ну что молчат все? Камера уже появилась в магазинах, а отзывы где?
     
  8. Сони вместе с выходом камеры подняли цену на кроп-объективы))))) кому это надо?))) от таких маркетинговых идей много кто а6400 начнёт покупать??))
     
    vetersiama нравится это.
  9. Всем привет! Купил камеру 8 апреля и доволен и в мелочах не доволен.Хотел взять 6300, но передумал.Вот снимок голубя в полете с Кэновским объективом 2.0/100 mm и адаптер Sigma MC-11, Диафрагма 4.5,ИСО 400,выдержка 1/4000 C DSC00057.JPG
     
  10. А именно?
     
  11. Kepler, я как простой фотолюбитель скажу, камера Отличная, я получил от нее все то что хотел, устроили фото и тем более видео в fhd, даже с китовым объективом. Правда не имел еще нормальной возможности по снимать свою семью, точнее даже еще не снимал, то что уже попробовал, я понял, что все отлично, мне нравиться. Позавчера вечером вот сбегал для пробы по снимать, правда шел дождь и было пасмурно, вот ссылка на скачивание кому интересно посмотреть https://yadi.sk/d/d64WKT6LKco7nw. Там рав и камерный жпг 12 мб., видео где 50 мб забыл переключить скорость затвора на 100, все без какой либо обработки, все с камеры. Нужен еще объектив длиннофокусный и будет шик.
     
  12. Всем привет! Не раскатывайте губу,камера работает хорошо с светосильными объективами,даже с чужими через адаптер.А с 55-210/4,5-6,3 OSS автофокус будет работать медленней.
     
    XydS нравится это.
  13. Есть видео, где сравнивают 6400 с более старыми 6300 и 6500 по фокусу? Интересно же, насколько прогресс ушел, но как-то никто не продемонстрировал.
     
  14. В этой ветке полно видеороликов про работу автофокуса а6400. Отмотайте назад и увидите...
     
  15. Ну, 18-135 трудно назвать светлым, а камера с ним фокусируется не плохо.
     
  16. Есть плохо,неплохо,хорошо,отлично,супер! Все познается в сравнении. 18-105/4 фокус не плохой,но Canon 2,0/200m USM фокус супер быстрый.1,8/35 mm снимал даже ночью.
     
  17. Купил позавчера тоже, сегодня была первая съемка в студии. Снимал параллельно с A7m3 на 50/1.8 FE

    Понравилось:
    - АФ по глазу, такой же "самолет" как и у М3, даже чуть шустрее вроде. 4 промаха насчитал за 330 кадров. Хотя снимал в полумраке.
    - Меню быстрое, все что можно настраивается.
    - Батарейка тоже гуд: отснял 330 кадров за 2 часа и еще 85 процентов заряда осталось. ( снимаю только по экранчику) сериями почти не поливаю. Яркость экрана средняя, качество экрана - лучшее. 2 раза за съемку смотрели с моделью отснятое
    - маленькая и легкая с FE 50/1.8 (который не кроп со стабом)
    Не понравилось:
    - цвет с Capture one такой же убогий как в A7Rm2 (фиолетовые губы, зеленые тени на коже) и так же как и с R2 ситуацию с цветом почти спасает смена в конвертере профиля камеры на А99 ( с установкой его профилем по умолчанию).
    Буду писать им в саппорт на эту тему. К слову, на Маке открывая превью РАВки пробелом цвет просто огонь :) Открыл в iPhoto - правда, цвет супер, лучше чем в С1 в разы. Открыл в Лр, цвет хуже чем в IPhoto но лучше С1. Печалька.

    Ниже несколько фоток из С1 без фотошопа. На фото с беретом тонировал тени в синий. На последней фотке в берете (где фиолетовые губы) оригиальный профиль камеры.
    В целом доволен, можно запросто брать запасной камерой и на свадьбы и на коммерцию студийную.
    Цвет и градации и вариации цветов отличаются от фуллфрейма, но если ОЧЕНЬ тщательно рассматривать. Если перемешать эти фото с моими фотами с ФФ, ни за что не отличу :)


    DSC04541.jpg


    DSC04557.jpg


    DSC04573.jpg



    DSC04578.jpg




    DSC04614.jpg


    DSC04661.jpg


    DSC04680.jpg



    DSC04684 1.jpg


    DSC04696.jpg


    DSC04761.jpg



    DSC04777.jpg
     
    jarod, SerzhHitrov, Demugen и 14 другим нравится это.
  18. Показательное выступление камеры и мастера в деле! И замечания по цвету и корректировки помогут многим. Будем ждать ещё карточек.
     
  19. После покупки а7р2, пару раз замечал синие губы у моделей, но думал так бб отработал, а оказывается вот оно че..сейчас проверил профили в с1. Рельно с 99 лучше. Спасибо! з.ы. странно что инженеры не исправляют эту бяку.
     
    vinograddik нравится это.
  20. У товарища по клубу 18-135 фокусируется отлично. Также у него есть sigma 30 1.4. Результаты теста автофокуса он приводил.
    У вас есть линза, чтобы утверждать, что 18-135 посредственна по скорости? Вы проверяли это сами?
     
    Ribkas нравится это.

Поделиться этой страницей