1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. #1 4 фев 2016 в 22:47 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2016/02/03/Sony-A6300/#.VrOo_vmLTGh


    Sony представила беззеркалку A6300 с поддержкой 4K-видео



    Компания Sony представила новую беззеркальную камеру со сменной оптикой — Sony A6300 (модельный номер ILCE-6300). Она приходит на смену модели Sony A6000, выпущенной в 2014 году.


    Sony A6300 получила 24,2-мегапиксельный сенсор Exmor CMOS формата APS-C, способность снимать видео в разрешении 4K и новую высокоскоростную систему автофокусировки. Камера с 425-точечным фазовым автофокусом способна сфокусироваться за 0,05 секунды, тогда как у A6000 этот показатель составлял 0,06 секунды.


    Серийная съемка возможна со скоростью 11 кадров в секунду. Максимальное значение светочувствительности составляет 51200 ISO. Камера использует объективы с байонетом Sony E-mount. Предусмотрены 3-дюймовый дисплей и XGA OLED-видоискатель.


    Камера поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и NFC. Sony A6300 поступит в продажу в марте по цене порядка $1000 без комплектного объектива $1150 за коплект с объективом 16-50mm F3.5 – F5.6.


    Источник Sony.com


    [​IMG]
     


     Испытания Sony a6300. Лучший сенсор Sony APS-C  - обзор.
     
  2. По сути реальный скачок будет только в качестве видео.


    Зато с учетом разницы цен А6000 теперь будет раскупаться как горячие пирожки...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @rostov1 Может как раз за этим, распродать 6000,и создана эта модель :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ожиданьям я не верил.


    И не буду верить впредь.


    (с) классика. 


    А по сути: камера - далеко не ушла от 6000.


    Ее бы посадить в корпус ILCE3000, да сделать сенсорной,с 5-осевым стабом.


    Вот был бы номер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 5 фев 2016 в 10:43 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    1024x768???? еще хуже чем в 6000 - ну как бы XGA разрешение это 1024x768 если кто не в курсе, да на фига мне сдалось это 4K видео с таким убогим видоискателем


    Блин кто переводил то? руки оторвать - в оригинале написано hi res xga - 2.4 millions dot - это как на семерках - хоть видоискатель нормальный сделали - я уверен в A6000 специально такое убожество воткнули чтобы было что продать потом, скорее всего 6300 уже была как такова спроектирована сразу просто делают голову людям, продают недоделки всякие.
     
  6. #6 5 фев 2016 в 11:06 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Да рано ещё голову пеплом посыпать. Ещё снимки с неё никто не видел. Вполне вероятно новый сенсор удачный получился, как когда-то 16 мп под nex-5n. Тоже поначалу паникёры истерили.


    Пока позиционируют новый сенсор, быстрый следящий автофокус с кучей точек фокусировки, ЭВИ с экраном, даже лучшим чем у nex-6, 4к видео. Пока кот в мешке только новый сенсор, всё остальное понятно.
     
  7. не, ну если картинка будет не хуже чем у никона 7100(7200) это будет очень круто, 6000 в этом плане подкачал ... 
     
  8. #8 5 фев 2016 в 11:54 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Никто ничего ничем и не посыпает. Разумеется, будет ещё масса тестов, объективных и не весьма, куча холиварей и т.д. и т.п.


    Но основные вещи уже и сейчас ясны. Из того, что SONY рекламирует, а ещё больше - из того, что НЕ рекламирует.


    Камера сделана в развитие А6000, и, по сравнению с ней, она или не хуже, или даже и лучше ( в т.ч. и по сенсору, ибо прямо заявлено улучшение отношения сигнал/шум, да и ISO51200 о чём-то говорит). Видеографы, тоже будут рады - хотя бы микрофонному входу (хотя регулировку громкости наверняка оставят только авто). Ну и 4К, само собой (догнали таки мыльницы и мобильники :D )  Правда, стала ещё толще и тяжельше (а и А6000 - дура здоровенная).


    Но, с другой стороны, развитие это чисто эволюционное, а не революционное (в отличие, например, от перехода с NEX-6 к А6000). "То же, только лучше". Некоторые вещи умницы маркетологи сознательно зарезали для предстоящей старшей модели (тот же чувствительный экран, к примеру), другие, видимо, технологически ещё сделать не могут (вроде надёжной и быстрой работы АФ впотьмах - а на свету-то он и у NEX-6 вполне резв, или, скажем, быстрого включения камеры). Внешне то же, пыле/туманозащита - хорошо, но и то только с ФФ объективами, водо/брызгозащиты и вовсе нет.


    Так  что, кабы мне предложили бесплатно обменять А6000 на А6300 я б, не думая, согласился. Получил бы, так сказать, "А6000 люкс"! Но, учитывая разницу цен даже и в Америке вдвое, в Европе ещё большую (1250 евро, напомню, за тушку), а уж о России с её торгашами, и подумать страшно... Да ещё учитывая рублёвый курс... :blink:


    Словом, в нынешней ситуации я лично суетиться определённо не буду. Не стоит игра свеч. Притом же и серебристого комплекта ( у меня именно такой) было бы жаль.


    Но для тех, кто желает слегка облегчить себе карманы и порадоваться на новую игрушку ( а все мы тут дети у прилавка "Детского Мира"), притом пропустил тур "А6000" - игрушка в самый раз! B)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #9 5 фев 2016 в 13:20 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    А чего вы от него ждете? Только не в терминах "высочайшее качество изображения", а в цифрах С/Ш и ДД?

    Я бы даже доплатил, но максимум 100$, но это максимум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. И к чему этот вопрос? Что Вы хотите услышать? Я могу Вас засыпать желаемыми цифрами, но что это Вам даст? Ну, скажем, хочу, что бы сенсор обеспечивал ДД в 180 дБ и что? Это только повод для критики и заявлений, что больше 75 дБ точно не будет.... Бессмысленно тут привязываться к конкретным цифрам. Вопрос стоит не в количественной, а качественной сравнительной оценке с точки зрения имеет смысл переходить на него или нет. 
     
  11. с таким ценообразованием проще взять A7 если 4k не нужен
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #12 5 фев 2016 в 18:03 | Sony A6300
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Далеко не всем интересен ФФ, даже при соизмеримой цене за тушку. Хотя в корпусе от а6300 желающих купить было бы больше. Хотя бы для использования в кроп-режиме с периодическим переходом в полнокадровый режим. Ну а 36 мп ФФ в этом корпусе купил бы не задумываясь. Но нет такого... И не будет, похоже.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вспышка лишь 1/160 :(


    Спуск лишь 1/4000 :( Думал таки электронный сделают 1/32к


    ИСО тоже судя по всему максимум в 6400 норм вид, я то хотел рабочее 12800 хотя бы.


    Ну и где же стаб 5-ти осный :(


    В итоге судя по всему будем ждать А7000...
     
  14. Ну да. Мне вот тоже непонятен смысл имитировать пентопризму в полностью электронном аппарате. Этот ушлепок наверху резко увеличивает размер. Туда смотреть - носом тереться в экран. И тут манагеры явно постарались, им видать старое раскрутить легче, чем показать как может будет лучше. Сам желею что поспешил и купил когда-то NEX-5, а не дождался NEX-6 (не ожидал, что выйдет такой подарок). Хотя и сейчас свою 5-ку не буду менять пока к примеру не поставят стаб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. В общем, есть такое предложение: Объявляем тетке, что эта - не считается! И все вместе теперь будем ждать следующую. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Толи дело Nokia 6300, признавайтесь у кого сколько их было? У меня две. Белая и коричневая))
     
  17. У кого есть а6000 на а6300 вряд ли перейдут, за исключением единиц перфекционистов. Потенциальные покупатели - новички и те, кто застрял на уровне первых нексов.    
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А вот по поводу того, что сейчас время брать подешевевшую 6000, у меня вдруг такая мысль появилась: что, если действительно взять ее в дополнение к имеющейся. Скрутить две рядом на кронштейне, установить одинаковые объективы, спуск сделать синхронный от пульта, и снимать стерео-пары. Будет только больше, чем нужно, стерео-база, или как ее там. Нужно же 62...64 мм, а тут практически в два раза больше будет.
     
  19. Тогда уж и nex-6 вполне прокатит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Я вот не буду менять свой NEX-5, но я часть объективов продал могу и систему поменять. Да 6300 всем лучше все говорит об этом, кроме большего размера кадра (места фотки занимают больше), но вот на столько чтобы начать копить на обновление с NEX-5 на a6300 и ждать какой-нибудь акции и т.п. совсем не буду. Жду с нетерпением Canon возьмется пристально за беззеркалки, может тогда и Соня зашевелится как надо.
     

Поделиться этой страницей