1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Батарея, которая была в комплекте:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попробовал. Снимок не увеличивает. По-видимому, нет.
     
  2. Кнопку переназначить можно. Меню/пользовательские Настройки(шестеренка)/6закладка/
     
  3. Переназначить можно. Только она почему-то фотографию не увеличивает.
     
  4. А режим фокусировки какой стоит? Прямая ручная?
     
  5. Все ставил. А собственно, причём тут режим фокусировки? Речь идёт о возможности увеличивать центральной кнопкой уже сделанный снимок в режиме просмотра. Так он увеличивается только кнопкой AEL.
     
  6. У меня батарея такая же как на снимках Dmitrij.76 (спасибо), по весу кажется немного легче батареи от nex-3n на которой написано сделано в Японии. По поводу быстрого разряда батареи, что китайской, что японской (от nex-3n, которой пару лет) установленной в А6000 по ощущениям в 1,5 раза быстрее в сравнении с nex-3n, это нормально?
    Я тоже пробовал назначать увеличение на центральную кнопку и тоже не заработало, думал может это я не догоняю, но видимо нельзя такое сделать, жаль, пальцы привыкли уже к такой комбинации.
     
  7. У меня три фотоаппарата Sony, и во всех разные на вид батарейки. В последнем купленном A6300 - Китай, с голограммой. В А7 зимы 2013г. - Япония с разноцветным ярлычком (но даже в выключенной камере садится не сказать, чтобы медленно), в NEX-5 - тоже Япония, но наклейка чёрно-белая.
     
  8. Батареи на nex-3n мне хватает на целый день интенсивной съемки в парке, с А6000 такой лафы точно не будет :(. Не очень понятно почему так получается, видоискателем не пользуюсь, яркость экрана средняя, режим полета включен, в чем же разница по сравнению с nex-3n, новый процессор?
    Кто как решил для себя вопрос с заглушкой башмака, на алиэкспресс стоит 5$, оригинал вообще 9$, за что, за маленький кусочек пластика, я чего-то не понимаю в этой жизни?!
     
  9. Прошу прощения слово "просмотр" пропустил)))
     
  10. Борис Астафьев, это мне? Если да, то не пойму где?
     
  11. На базаре взял Зенит с Гелиосом 44-2, стоимость примерно 6$, в полном комплекте. Брал ради объектива, а заглушка башмака - как дополнение.
     
  12. Я такую брал на ебае:

    [​IMG]

    Аналог соневской FA-SHC1M. Подошла как влитая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. На Али и ебее их от 50 центов полно...
    Т.е. 8-10 часов снимаете и хватает батареи? У меня лично понятие "целый день интенсивной съемки", это 8-12 часов съемки не выключая камеры. В 6000 примерно такой же ресурс как и в других камерах, точно по кадрам и минутам не засекал...
     
  14. Ссылочку на Али не дадите?
    Да, гулял примерно 10 часов, в кадрах себя особо не ограничивал, но и беспрерывно не щелкал, при переходе с места на место камера либо засыпала либо отключалась. Конечно же у каждого своё понимание быстрее, сильнее, выше, и может я сгущаю краски, так как А6000 у меня пару дней и у нее сейчас ищутся плюсы и минусы в сравнении с предыдущей камерой, но вот пока такое мнение. Проверить на практике пока не довелось. Может зарядить обе камеры, поставить их рядом и пощелкать одно и то же с пол часика и всё станет ясно?
    Почему Вы советуете отключить режим полета? Разве на вай-фай и нфс не тратится энергия, даже если они не настроены и не используются?
     
  15. Да что там искать....
    Ошибся, извиняюсь...с мобильного был, со слепу не так понял..
     
  16. Еще по заглушкам.. на ебее за доллар 5 штук..
     
  17. Эти все заглушки подойдут к А6000, можно брать любую? Я просто искал чтоб было написано именно для А600
     
  18. #8119 19 май 2017 в 15:05 | Sony A6000 | Страница 406
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2017
    Так сейчас башмак одинаковый, не считая контактов, ставил еще на Некс 6 дешевые(присылали в подарок), и коллега dgsjsj тоже ставил самую дешевую с уровнем.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и за копию оригинала 200 руб не так уж и дорого, имхо...
     
  19. Я тоже jjc заказал за 4$. Потом уже нашёл аналог по дешевле с площадкой под контакты.
    И для "перфекционистов", которые меняют байонет на полностью металлический - металлическая заглушка:
    http://s.aliexpress.com/ZR3yMR3m
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей