1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Спасибо за информацию, но
    "Интеллектуальное дистанционное управление" - не поддерживает непрерывный брекетинг, который необходим (протестировано).

    "Синхронизация со смартфоном" - перекидывает файлы в момент выключения (тоже не подходит)

    SD WiFi card - что то мне кажется - это надежное устройство (хотя может быть я неправ). Это больше похоже на дешевую игрушку, а не на оборудование. Да и эта хрень + встроенный Wi-Fi = будут ли дружиться и не мешать друг другу? Да и мне нужно писать на SD-card в RAW формате. Так что тоже не пойдет. :(
     
  2. Никогда не понимал людей, которые говорят "мне кажется" про то, что имеет вполне внятные количественные и качественные характеристики. Казаться может приведение за углом. Встроенный вайфай отключается через меню.
    У вас есть два варианта решения: программное - из списка программ, которые можно установить на тушку и аппаратное - то, что можно как-то дополнительное привинтить к тушке. Оба варианта я вам подсказал. Возможно существует еще какое-то магическое решение, но мне оно не известно.
    В любом случае - после заполнения буфера тушки вы уткнетесь в скорость записи на карту - независимо от установленной карты она не более 30 мб/с. Хотя про скорость могу и ошибаться, но затык все равно будет.
     
  3. Дополняю.
    На старшем зашел разговор об этом же.
    Задал вопрос о наличии TTL на реплике переходника.
    Ответ:
    Так что достоверно известно, что на переходнике от Pixel (аналоге Sony ADP-MAA) есть рабочий TTL.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Первые два варианта - НЕрабочие (объяснил в предыдущем письме)
    Третий вариант тоже НЕрабочий (мне нужно писать на SD-card в RAW)
    Спасибо за информацию.
     
  5. А что мешает сохранять снимки в RAW на SD WiFi Card?
     
  6. Я года три назад интересовался работоспособностью таких карт, там всё было печально: скорость передачи очень низкая плюс непредсказуемая совместимость с конкретными моделями камер. Eye-fi у меня на днях развалилась на две половинки после трёх лет аккуратного и эпизодического использования. Что, впрочем, неважно, поскольку производитель отказался от их поддержки ещё в начале года.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Плохо, если так. Интересно, какова ситуация на данный момент.
    Опять же, такие карты, ИМХО, нишевый продукт для тех, кому важна функция передачи снимков на лету или в любой необходимый момент, не вынимая карты из фотоаппарата. Поэтому, массовости, дешевизны и "отточенного" допиливания работоспособности производителями не будет.
    Но если вот так сильно надо, почему бы нет?
     
  8. https://mysku.ru/blog/china-stores/33666.html здесь обзор sd wifi card которая кроме передачи по wifi пишет на microsd. кроме обзора самой карты, автор собрал немного информации и другим реализациям sd wifi card и их характеристикам. Ну и в комментах там вроде что-то есть полезное.
    Подобной картой мы пользовались при организации мастер-классов, для передачи снимка сразу на комп, но вроде там была cf карта и у нее действительно была беда с работой в разных моделях тушек.
     
  9. А какое имеет отношение SD WiFi card к данной ветке? Есть раздел Аксессуары.
    Вот и обсуждали бы там. Здесь то это как бы оффтоп... :)
     
  10. #8090 4 май 2017 в 01:14 | Sony A6000 | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2017
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Приобрел себе а6000 после nex 6, при сьемке на 6000 понял, что ужасно шумит на iso 100 в RAW, хотя начиная с 200 и следа нет от этого ужаса. Уже даже делал сравнения двух аппаратов с закрытой крышкой. Хочу узнать нормально это что 6000 на исо100 ужасно шумит или может кто знает как это лечится?
     
  11. Выдержка 5 сек. на обоих фотоаппаратах.
     
  12. А шумодав на длинных выдержках на А6000 включен?
    Очень похоже, что А6000 не вычела темновой кадр.
     
  13. Шумодав на двух камерах выключен, специально делались кадры в равных условиях.
     
  14. #8095 9 май 2017 в 23:05 | Sony A6000 | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2017
    В общем косяк видимо был в настройках, до этого я просил друга скинуть кадры и они были не точны. В последствии взял камеру nex 6 на тест, перенастроил все по новой и получилось что теперь nex 6 шумит больше чем а6000. Но проблему не решает, оба шумят на iso 100, на iso 200 шум пропадает. Прилагаю скрины теста: кроп на iso100, 200. Слева а6000 - справа некс 6. В фото поднял: света и белые на 50% чтобы шум был ярко выражен.
    Видимо это норма у Sony, на предыдущих моделях не зря было ограничение в исо 200. Может кто знает почему так получается?
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. Рискну сделать предположение, что ISO 100 в наших тушках реализуется через костыль и "базовая" чувствительность сенсоров как раз 200. Многие младшие нексы вообще не имеют ISO 100. Собственно, чем вам не нравится ISO 200 при том, что вы в максимальную автоматическую выдержку (в смысле устанавливаемую таймером в камере, а не руками с помощью BULB) для своих целей не упираетесь? Если для экспопары вам хватает 5 секунд на 100, то, я так понимаю, можно прикрыть диафрагму или уменьшить выдержку, для размытий людей/воды/огней всё равно чаще всего используют больше 5 сек .
     
  16. Я тоже стал так предполагать. Изначально я думал что с а6000 у меня либо брак - либо он хуже некса 6 и было уже стал расстраиваться что поменял свой некс 6 на а6000 и в итоге получить хуже картинку.
    Теперь уже принял как должное.
    Просто вопрос возник при обработке фото в темное время на исо100, когда у меня полезли шумы, не мог понять в чем дело и уже подумал что мой предыдущий nex6 так не шумел. Оказалось, что он даже хуже себя повел бы в равных условиях.
     
  17. Должен поблагодарить вас за такое "исследование". Если вы экспериментально выяснили что ИСО100 – не "родное" для А6К, значит можно в автоисо смело ставить минимум 200 и не сталкиваться с неожиданно длинными выдержками. Для стекол без стаба актуально.
     
  18. Спасибо. В принципе для себя выяснил - что исо 200 даёт чище картинку при обработке, в темное время суток(думаю и в дневное). Единственное не проверил, влияние шумов при короткой выдержке.
     
  19. Купил А6000. На камере и объективе написано Тайланд а на батарее Китай, заряд очень быстро тает (по сравнению с nex - 3n) это нормально (режим полета включил), может мне продавец подсунул не комплектную батарею (хоть на ней и написано Сони)? Может кто-то выложить фотку батареи (поверхность с надписями)?
    Можно ли при просмотре снимка увеличение повесить не на кнопку AEL а на центральную кнопку колесика?
     

Поделиться этой страницей