1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Нормальный комплект. Я похожим: боди + мануальный полтинник снимаю уже больше двух лет. Но у меня есть и другие фокусные, и я их тоже ставлю, просто намного реже, чем полтинник. Т.е. тут так - если вы на основании длительной практики приходите к выводу, что вам одного 50 достаточно - это одно дело, и это ваше осознанное решение, а если только начинаете снимать А6000, то наверное лучше иметь некоторый выбор оптики. Первое время потаскаете с собой, да это вес, габариты и процедура по смене, но потом, если поймете, что достаточно одного - будете брать с собой А6000 с накрученным одним, и жизнь сильно упростится. :)
     
  2. А почему этот, полнокадровый полтос на кроповой камере решили использовать? Не думали по поводу того что бы приобрести 50/1.8, а за разницу в цене прикупить ширик или зум, хоть бы тот же 16-70/4 от Цейса?Ну и более логичным было бы на все случаи жизни, использовать фокусное близкое к 30мм...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. #8063 24 апр 2017 в 12:19 | Sony A6000 | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
    Судя по вашей фразе "Давно решил приобщиться к миру НЕсмартфонной фотографии" - у вас до сих пор не было системной тушки и опыта общения с объективами с фиксированным фокусным расстянием.
    Знакомы ли вы с понятиями "широкий угол", "длиннофокусный объектив", объектив с фиксированным фокусным расстоянием? Понимаете ли вы на что влияет "фокусное расстояние объектива"?
    Покупая объектив с фокусным расстоянием 55мм, вы должны знать-понимать, что это "длинное" фокусное расстояние и например для того, чтобы снять человека в полный рост, вы должны будете отойти метров на 5-6 от снимаемого. То есть в домашних условиях максимум, что вы сможет снимать - это поясные портреты людей. Я прикрепил картинку, из которой вы можете понять, как выглядит снимок в комнате при использовании объективов с разными фокусными. Т.к. кадры сделаны на фотоаппарат с полнокадровой матрицей, а а6000 имеет кропнутую матрицу, ьто вам надо смотреть снимок не с подписью "50мм", а с подписью 70 мм, т.к. на кропнутой матрице, объектив с фокусным 55мм превращается в 55*1,5=82мм. Комната на фотографиях имеет (на вскидку) размер 5*5метров (думаю даже поболее).

    Судя по отсутствию у вас опыта использования фотоапаратуры - вы не найдете никакого отличия между выбранным вами цейсом 55 мм, за 65 т.р. объективом от Sony 50 мм за 20 т.р. Так зачем же платить в 3 раза больше денег?

    Рекомендую присмотреться к объектив Sony SEL1670, он как раз стоит примерно тех же денег, что и выбраный вами объектив 55мм. Но при этом имеет отличный диапазон фокусных расстояний.
     

    Вложения:

  4. Собственно, почему я всегда рекомендую новичкам брать Kit? Это возможность за минимальные деньги определиться с наиболее востребованными фокусными расстояниями, понять, чего конкретно не хватает: резкости, рисунка, скорости, точности... И на основании, этого СОБСТВЕННОГО опыта, осознанно подобрать оптику, наиболее подходящую под конкретные задачи и в соответствующей ценовой категории.
    45-55 мм на кропе для меня долгие годы было загадочным фокусным. И только с покупкой 50f1.4 (на NEXе через 2-ой переходник) это фокусное стало у меня востребованным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Подскажите, ребятко, видео как снимает сей девайс по сравнению с 6300? Ищу фотоаппарат для видео.
     
  6. Для видео не сони покупают, для видео покупают панасоники серии GH
     
  7. #8067 25 апр 2017 в 07:37 | Sony A6000 | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2017
    Тоже верно. Но Сони недалеко отстало в этом плане от Панаса, к тому же способность творить фото- отнюдь неплохой бонус для фотоаппарата.)
    Могу ошибаться.
     
  8. Можете и ошибаетесь.
    Другое дело, если вас интересует выбор только из двух моделей - а6000 и а6300, иначе - сходите на профильные форумы по панасу.
     
  9. #8069 25 апр 2017 в 22:32 | Sony A6000 | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2017
    Привет! А6000 снимает видео ТОЛЬКО в формате FullHD (4K в ней НЕТ!!!). При "прямых" руках А6000 снимает очень достойное и качественное видео в формате FullHD (1920х1080). Все вообще шикарно, если сделать "термо модинг" и снять ограничение на длительность записи, да и саму запись вести в формате XAVC-S 50p 50M на быструю SD карту SD XC II U3 С10 (95mb/s на чтение 90mb/s на запись)... Правда есть несколько "НО": 1 - А6000 от "повер банка" не работает, а на одной родной батарее непрерывно снимает 50 - 55 мин (это при условии "термо мода" и снятии ограничений на длительность записи), 2 - в А6000 нет 4К... Ээээ... Других "критичных недостатков" по записи видео про А6000 не знаю...
    З.Ы.
    С А6300, А6500 и "Порнослониками" не работал. Ничего плохого и ничего хорошего о них ни в плане видео, ни в плане фото сказать не могу.
     
  10. - очень даже работает: сейчас посмотрел - ведь я вам уже писАл об этомo_O
    [​IMG]
    По поводу перегрева:
    - насколько помню (но могу и ошибиться) через определенное время выскакивает сообщение о перегреве, камера продолжает работать. Насколько опасен перегрев - хз. У меня как-то камера стояла на управлении от пульта (не включается режим "сна") и включилась в сумке. Полностью высадила акк, когда достал и снял объектив - думал что байонет оплавится. И нормально дальше продолжает работать. Только сенсор я еще не чистил, может там прикипело все? Посмотрю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да, я помню наше общение на эту тему. В своем ответе dobryachok выше, я имел в виду прямое питание от повербанка через штатный микро USB слот на тушке.
     
  12. у меня камера не определяется этим приложением,хотя самой виндой все прекрасно распознается.
     
  13. Ничего не могу сказать по этому поводу. У меня всё поставилось и заработало.
    Правда в дальнейшем выяснилось, что мне этот брекетинг фокуса нафиг не нужен, но это частности. :)
     
  14. Да просто хотелось попробовать.,хотя иногда,в плохих световых условиях,не помешал бы,....а может и наоборот.ну да и ...с ним.спасибо в любом случае.
     
  15. В плохих световых условиях он фокусируется долго. Он вообще неторопливый. Для съёмки со штатива неподвижных предметов подойдёт. А вот "отбрекетить" какого-нибудь ползущего насекомого субъекта - сомневаюсь.
     
  16. Хочу с А6000 автоматически отправлять снимок (или копию) сразу на планшет (андроид) без промежуточного компьютера.
    Или приспособить как либо дополнительно мелкий роутер типа TP-Link 3020
    Необходимо, что бы на аппарате работал режим протяжки = непрерывный брекетинг.
    Подскажите пожалуйста, может кто знает как сделать "такое"?
     
  17. Привет! Каким браузером открывали? У меня ни через Яндекс браузер, ни через Оперу камера тоже не определялась... Лишь через Майкрософт Эдж (Интернет Эксплорер) все определилось и заработало... Попробуйте...
     
  18. Я покупал а6000, когда уже имел nex 3n. Ни разу об этом не пожалел. Фотки на тех же объективах получаются точно лучше (я любитель и снимаю почти всегда на автомате). Скорость в разы быстрее, например, при контровом свете, когда фотик делает 3 кадра, и прочие семикадровые серии при вечерних смемках с рук. Огромный плюс наличие видеоискателя, сначала не придавал этому значения, теперь в любую погоду видно в него всё. А такая мелочь как экран, наклоняющийся так, что можно снимать над головой, тоже очень полезна. Про скорость фокусировки не пишут только ленивые, любители типа меня снимают: детей, машинки, соревнования и прочее, что быстро движется. Я не сижу в засадах, не ношу штатив и десятки объективов и не думаю как обработать фотку и выжать из простого nex 3N, полный максимум. Мне надо быстро щелкнуть, получить приличный кадр и вот оно счастье.
    В качестве совета, предлагаю вам докупить и хоть один светосильный объектив, после этого всё становиться красивие, особенно в музеях на 30 мм.
     
  19. пробовал и хромом и эджем(после последнего пака обновления десятки).не пошло.
     
  20. Вам поможет "Интеллектуальное дистанционное управление" из sony playmemories camera apps https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-F00002
    или "Синхронизация со смартфоном" https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-F00013

    Еще существуют SD WiFi card - карта формата SD, вставляется в тушку и вместо записи на карту передает снимки по WiFi.
     

Поделиться этой страницей