1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6000 + ???

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем KRUSH, 20 мар 2017.

  1. Для пейзажа и архитектуры 10-18, с ним и фикса широкоугольного не захочется.
     
  2. Это будет само собой, следующая покупка) еще как вариант рассматриваю 12 туит

    Сейчас ищу зум в первую очередь
     
  3. https://www.dxomark.com/Lenses/Comp...OSS-on-Sony-A6000__1629_942_1084_942_1215_942
    P.S. на основе примеров фотографий и лично моих ощущений, короткий конец 18-105 довольно плох в дальнем поле, вместе с его дисторсией я бы не стал его брать чисто из-за бОльшего диапазона, если вы не планируете заниматься видео
     
  4. Спасибо, не совсем правда разбираюсь в дхо диаграммах), но Ваш комментарий вполне понятен.
    Видео пока в планах нету, брать объектив хотел из-за длинного конца, низкой цены.
    Про 16-70 пугает "якобы большое" кол-во брака и не малое кол-во негативных отзывов( вплоть до сравнений с 16-50
     
  5. Случайно к Вам "зашёл на огонёк" ... Если вопрос со вторым объективом ещё не решён , то обратите внимание на этот https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-e-55-210mm-f4-5-6-3-oss.29491/ - не разочарует , очень даже стОящая вещь ...
     
  6. #26 25 июн 2017 в 10:29 | Sony a6000 + ??? | Страница 2
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
    Всем тёплого лета! :) Опять хочется в отпуск. В трэвэл.
    Давно уже не получается купить "тот-самый" тревел-зум для е-кропа. Это чтобы схватил камеру+трэвэл на дневную летнюю прогулку и не пожалел, что не взял мешочек всех остальных стёкол. Важны цвета, рисунок, резкость. Есть А900+2470Z, по этому желание получить от трэвэл комплекта что-то похожее по картинке.
    Сейчас в этой роли выступают или sel1855 или selp1650. Первый предпочтительней по цветам, резкости, но нет ЭФР24мм. У второго широкий угол есть, но с мыльными краями. А всё остальное только хуже. У обоих коротковат длинный конец (для трэвэла). Хотя бы ЭФР105мм.

    В голове возникли несколько вариантов:

    1) 1670Z. Думаю, что хороший некривой экземпляр 1670z был бы "тем самым". Но ценники на б/у (а я ищу именно среди них) не радуют (Прям, до состояния отказа от этой затеи. Лучше уж девятисотку с зайцем возьму. Хотя это уже не совсем тревел по массо-габаритам).

    2) 16-80Z на A-кроп. Это уже больше радует по цене. Тем более ЛАЕА1 и ЛАЕА2 у меня уже есть. В минусах: корявая и габаритная конструкция (со вторым костылем) и нет стаба.

    3) Никон или кэнон младшая лёгкая тушка + путёво "русующий" (не хуже зайцев) трэвэл с ЭФР 24...105mm или больше. К сожалению я о них ничего не понимаю, но увидел, что цены гуманние, чем 1670Z. Заодно и с вражеским лагерем познакомиться можно. :)

    4) Не парится. Лета всё равно нету. Сымать, чем есть. Всё равно никто не увидит. :)

    Посему вопрос к прошедшим через подобные муки выбора: поделитесь своим опытом.
    Зарание, спасибо!

    :( Упс. Наверное надо было вопрос задавать в теме про выбор тревел зума.
     
  7. #27 25 июл 2017 в 22:05 | Sony a6000 + ??? | Страница 2
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    Погонял NEX6 + LAEA2 + 1680z. Связка не показалась громоздкой. Фокусные понравились. Автофокус на солнышке не тупил. Отсутствие стаба не заметил. В общем, такое "лего" имеет право на жизнь. И с А6000 тоже... 1680z забрали :( Придётся продолжать чесать репу.
    [​IMG]
     
  8. а 1680z на удивление объектив... по техническим сравнениям проиграет конкурентам... а вот в использовании и результате - всегда радует
     
  9. У меня тоже есть a6000 с постоянно одетым SEL35F18. Компактно, удобно, светосильно. В основном используется в качестве дополнительной камеры.
    Возникло желание иногда использовать a6000 в качестве основной камеры (не таскать тяжелые FF-объективы и камеры). И тут вопрос со штатником возник остро. Ценник на 16-70z не радует, а слухи о браке настораживают. Да и не нужен мне 70мм, лучше 16-50/2.8... А такое только через переходник и будет огромного размера. И автофокус не нужен и без стаба обойдусь. Мне бы светосилу, компактность и универсальные ФР. Можно даже взять с другой системы - знать бы с какой. Короче, в раздумьях...
     
  10. andreybs, а6000+3 переходник+sal1650f28= АФ не работает. проверено на себе. а АФ вам захочется рано или поздно, лишним он никогда не бывает.
     
  11. Я знаю, что АФ не работает. Но если нужен АФ, я возьму большую камеру и большую оптику. А a6000 для прогулки. Надо бы что-то универсальное и светосильное подобрать, пусть и без АФ. Указанная связка LA-EA3&SAL1650F28 мне не подходит из-за громоздкости, а не отсутствия АФ. К тому же когда нибудь я заменю на a6500 и там все будет.
     
  12. andreybs, +/- все объективы в диапазоне 16-50/2.8 наверно будут одинаковы. Самыми компактными будут старые "отверточные" объективы (без свстроенных моторов фокусировки) или вообще мануальные зумы.
    Есть линейка старых мануальных зумов от олика, но там не те фокусные и они не светосильные:
    85-250/5
    65-200/4
    75-150/4
    35-105/3.5-4.5
    35-70/4
    35-70/3.6
    28-48/4
    Что-то было у минолты и тамрона...
    Это наверно будет самый компактный вариант.
     
  13. andreybs, посмотрите в сторону Олимпуса, очень компактные объективы, например 28-48/4. Интересен полукадровый 38/1.8, маленький и светлый. Ну и 35/1.4 Фойт, но цена уже ой. А так да, из всех зумов идеальным выглядит 16-70z. Был, после ремонта радовал. Хотя в вашем случае я бы переметнулся в одну из двух других бзк систем. Или взял бы рыкс 100 от Сони что вообще логично как маленькая доп камера с зумом. Тк не вижу смысла цепляться за систему, объективы которой вам не подходят. Тушка всегда вторична.
     
  14. Тоже постепенно прихожу к такому выводу - не стоит замыкаться на a6000. Есть компактная мыльница Canon G9X M2 с дюймовым BSI сенсором и ЭФР 28-85мм, размер 10х5х2.5см, вес 200гр, снимает в RAW весьма недурно. Вероятно, нужно на ней остановиться. А для широкого угла может имеет смысл какой-нть Самянг на 10мм с a6000. Все будет максимально компактно и суммарным весом не более 0,5кг.
     
  15. andreybs, широкий Самьянг 12/2 офигенный. был у меня самым любимым на 6 Нексе после 24 Цейсса.
     
  16. andreybs, как вариант - Tamron 35-70/3.5 Adaptall-2 model 17A
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Нужно будет посмотреть и вспомнить линейку адаптолов, но все таки 35мм+ для кропа - это много. К тому же у меня уже есть родной SEL35/1.8, который и компактнее и легче. Проблема именно в широком угле. Раньше все объективы под полный кадр делали, поэтому что на кроп широкий угол, то по старым меркам фишай. Тут в пору смотреть в сторону зенитаровского фишая 16/2.8. Он на кропе должен в ширик превратиться.
     
  18. andreybs, не превращается + большой (с переходником) и тяжелый. Очень большой бизбаланс на камере. За что и был продан. Если нужен широкий угол то 10-18/4 от сони или 12/2 от самъянга.
     
  19. Спасибо, буду знать.
     
  20. Или еще Touit 2.8/12 от Zeiss, как вариант
     

Поделиться этой страницей