1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. #441 27 апр 2011 в 00:48 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Ой, много!
    ПыСы к предыдущему.
    Расскажу, как я в Новом Иерусалиме гробницу Никона снимал. (Не фирмы, а патриарха).

    Там фотографировать - официально - разрешается.
    Но, когда я вытащил свой штативчик и стал к нему камеру прикручивать, на меня коршуном налетела надзирающая бабушка:
    - Нельзя здесь снимки делать!!!
    - Как же - говорю - нельзя, вон, написано - фотографирование разрешается!
    - Так то фотографирование! А вы снимки хотите делать! А снимки делать здесь нельзя!!!
    Я рассердился и говорю, по старой советской привычке:
    - А кто у вас тут главный?!
    - А к Наталье Петровне идите! Вот если она разрешит, то и будете снимать!
    Пошёл в контору правду искать. В конторе стали Наталье Петровне названивать. Дозвонились. Разрешила. И фотографировать и снимки делать. Бабке перезвонили.
    Возвращаюсь назад.
    Бабка хоть и смотрит злыми глазами, но ничего не говорит. Снимаю.
    В одной церкви поснимал, в другой поснимал. А в третьей, где гробница - как зашёл, так тамошняя бабка стала оттуда народ гнать:
    - Выходите, выходите! Потом придёте! Ишь, здесь люди снимають, а они под ногами путаются!

    :)

    Ну, а кабы не разрешила Наталья Петровна?
    Камера-то без стаба была...
     
  2. Вот сами и подтвердили, что в данной ситуации без смаза невозможно снимать. Если это- Ваше специализация, то лучше ищите камеру с чуствительным АФ и высокими рабочими ИСО.
     
  3. #443 27 апр 2011 в 01:51 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Ёклмн!
    Это управление внешними вспышками при помощи SB-800, стоящей на камере!
    А речь про управление внешними вспышками при помощи встроенной. И тут - обломайся, юзер Никона. Либо старшая тушка, либо коммандер по цене младшей Соньки.
     
  4. А также СБ900 и СБ700. Последняя очень даже демократична по цене(на уровне цены на 42Сони)
    Ну Д90 совсем не "старшая тушка"- где-то "сокласница" а580, обсуждаемой в теме.
     
  5. Простите, я правильно поняла, что на никоне, что бы управлять внешними нужна еще одна внешняя устанавливаемая на камеру?
     
  6. Для технической сьемки постоянно, я даже знаю людей которые только так и снимают, часто телеобьективами ;) а иначе без "икры и масла на булках" останутся:(
     
  7. Почему ж невоможно?
    Возможно!
    Но со стабом.
    А ещё лучше, разумеется - и с чувствительным АФ, и с высокими рабочими ISO и со светлым фиксом и со стабом.
    Но вот в случае NIKON`а можно только поиграть в игру "выбери три из чётырёх".
     
  8. Да, на камерах самого низшего класса нужна накамерная вспышка для управления другими. Но уже с класс-медиа управление возможно со встроенной.
    Моя камера также может управлять со встроенной, но я предпочёл бы иметь ещё одну накамерную, чтобы не использовать прямой свет от встроенной.
     
  9. Ну тогда смаз будет;) А ещё удобнее хорошим зумом:) Ну и Никона, как и у Кэнона и у Пентакса и у...всех всегда можно поставить объектив со стабом. Но, как уже доказано, при этом теряется качество снимка(независимо от способа стабилизации).
     
  10. Тогда что Вы называете "технической" съёмкой?
    ЗЫ. Для телеобъективов эффективнее стаб в оптике.
     
  11. Смаз вследствие чего?
    Движения Никона (патриарха, а не фирмы)?
    Так он уже...э-э...не особо подвижен, скажем так. Причем с XVII века.
    Движения моих рук?
    Так именно на то и стаб.
    И светосильный фикс, разумеется. Ну, хоть тот же полтинник.

    У "Никона" (фирмы, а не патриарха) есть стабилизированный светосильный полтинник?
     
  12. Мы ж уже выяснили, что для неподвижных объектов лучше штатив. А если "абы как", то можно и стаб использовать, не важно матричный или оптический.
    вместо полтинника у меня есть 24-70(без стаба). Снимки с него на 50мм имеют намного меньше шевелёнки чем с полтинника.
    Ну а 70-200(с опт. стабом) на 70мм мне позволит снимать на 1/8. Плюс рабочие до 8000ИСО. Тут не только мёртвых можно снимать.;)
     
  13. Штатив лучше стаба только в том случае, когда штатив можно использовать.
    А когда нельзя - то намного хуже :).
    Причём ситуация-то эта типичная.
    24-70 - это, наверное, хорошо, бог весть, я не владелец.
    Но вы хотите сказать, что у вас с 24-70 на 50/2.8 меньше смаза, чем с полтинника на 1.4?
    И, да.
    А стабилизированные сверхширики у Nikon`а есть? Тот же 10-20? Или вообще хоть у кого-нибудь?
     
  14. на 50 мм 27-70 менььше шевеленки имеет, чем фикс 50 мм? Чудесный объектив, законы физики обошел :)
    Да, ИСО 8000 конечно круто, но тут вроде не про Д700 говорят, не?
     
  15. Bolshevik
    А стабилизированные сверхширики у Nikon`а есть? Тот же 10-20? Или вообще хоть у кого-нибудь?
    AF-S 16-35 F4 VR на полном кадре вполне себе сверхширик.
     
  16. Ну вот и разобрались.
    Правда по поводу использования SB700 в качестве командера на младших тушках молчит и оф. сайт, и dpreview...

    У тебя D700? У него можно регулировать в том числе мощность пыха встроенной в составе группы.
    У Альф поджиг внешних встроенной сцену во время экспонирования не освещает.
     
  17. Ничего здесь мудрого нету,24-70 длиньше и тяжелее,У меня больше смаза было на 18-200 на длинном конце чем на Сигме 135-400 на 400 мм.Так что законы физики соблюдены полностью.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем после непродолжительного использования в д7000 относительно а580 лично мне не хватает только ХДР, панорам и экрана с быстрым ЛВ, но всё остальное с большим отрывом уносит вперед д7000.
    Первые пробы были на д7000 у меня с китовым 18-105, и что-то я стал немного разочаровываться....
    Но сегодня, купив 17-55/2.8 Никон, наслаждение Никоном продолжилось))
    а900 продать желания не возникло, но вот в разделе "камеры с Кроп-матрицей" вопросов почти не осталось)
     
  19. #459 28 апр 2011 в 01:20 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Я жВам приводил ссылку наРУССКОМ языке:confused: Вы опять поленились прочитать?:eek:
    Впредь попрошу не хамить, мы с Вами не друзья/знакомые. Я себе не позволяю "тыкать" незнакомым людям. И мне очень мешают подобные фамильярности.

    У Д700 очень навороченное управление вспышками. Конечно же можно и встроенную настроить чтобы "не мешать". Но, если нужно заполнение от камеры, то встроенную в потолок не направишь.
    Поэтому и сказал о предпочтении иметь вторую накамерную вспышку( а там и третью, и четвёртую...)
     
  20. В принципе Вам уже за меня ответили. На 1,4 что Вы собрались снимать? Полуразмытую муху на стене в покойницкой? У меня самые ходовые диафрагмы- 5,6-11.
     

Поделиться этой страницей