1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. Я Вас на чистом русском спросил:" Сколько Вам нужно объективов?" 2-3-4? У Н/К гораздо больше стабнытых линз, чем Вам РЕАЛЬНО нужно в жизни. А дискомфорт от непрвычки. Я тоже сейчас, когда беру КМ5Д с собой(вместо мыльницы), "долго" ищу где она включается.:D

    Сомневаюсь я однако;)



    Да я Вас тоже не оскорблял.:D Каждый думает в меру своей испорченности (для справки: это афоризм такой, не я придумал, и это не оскорбление):D
    для справки: "испанец"- так по-русски пишется то слово, которое Вы пытались написать...:rolleyes:
     
  2. #422 26 апр 2011 в 21:08 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Ну не знаю как там со скоростью фокусировки, но д90 явно добротнее сделана, эргономика лучше, ВИ просто пестня, в сравнении с а580. Я не взял д90, ну просто старая она уже, а на д7000 денег не хватило :( И я до сих пор не уверен, что я правильно сделал, высокие исо у а580 (на что я повелся) мифические, выше 1600 уже смысла нет ставить.
     
  3. sdrobkov
    ты слишком долго плавал(с) и видно с русским уже проблемы. Потому как в этой фразе
    я в упор не вижу слово "объективов". А речь, осмелюсь вам напомнить, шла о СТАБАХ в новых объективах. При чём тут само по себе количество мне необходимых объективов? Уж в крайнем случае могли бы взглянуть в мою подпись. Кстати, о стабах, много из моей подписи объективов-аналогов в системе Никон имеют стаб?
    Ну и где же, где же они, а? А ещё я очень хочу 24/2. Вот млин, какое недоразумение и у неё стаба нет!



    вы только сомневаетесь, а я уже попробовал.

    поздно оправдываться. Можно было просто написать "извиняюсь, погорячился". Жаль, что ваше хиспанское образование не позволяет вам приводить более реальные "афоризмы"

    Ни о чём кроме АФ здесь речи не идёт. По остальному отдельный разговор
     
  4. Delta213

    Все зависит от ваших требований. Репортаж на а55 можно снимать и при ISO6400 - после обработки в Neat Image и ресайза до 2000пикселей по большой стороне - фото вполне прилично смотрятся. А иногда, больше и не надо.

    Кстати, в условиях, когда на iso6400 при дырке f2.8 ( максимальной, для данного стекла ) экспозамер предлагал 1/5 сек - фокус по центральной точке работал великолепно.
     
  5. Ну тогда и на д3100 можно снимать на 6400, и результат будет одинаково скверным. Кто нибудь может подсказать, на д90 матрица под стекло юстируется?
     
  6. Delta213
    Только, для тех условий, которые я описал выше, для никона потребуется стабнутое стекло с дыркой f2.8 :D

    ??? если Вы имели ввиду - можно ли вводить поправки АФ в камере для конкретных стекол - то нет.
     
  7. Я постоянно применяю при съемках в небольших помещениях (например в детском садике у ребенка). Выносная вспышка в руке и лупит в потолок, встроенная подсвечивает тени и делает блики в глазах - мне результат нравится. И на природе применяю, если надо что-то подсветить, а вспышкой в лоб лупить не хочу (но не на ярком солнце, конечно).
     
  8. Осмелюсь Вас уличить в обмане:http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=613767&postcount=413
    Так что отмывайтесь;)
    Все, кроме полтинника. На кой он (стаб) в нём нужен? 135-й вот-вот выйдет, но на сегодня нет. Хотя для неспешной студийной работы или для медленного репортажа (цейс слишком тормознутый, а никоновский ДС совсем для другого сделан) стаб тоже не нужен (ИМХО).

    24мм... со стабом...Да Вы, батенька, большой оригинал! Собираетесь без штатива с выдержками в несколько секунд снимать?
    Вы ещё только попробовали, а я уже сомневаюсь. Почуствуйте разницу.

    Ладно, принимаю Ваше извинения, но в слове "испанское" (не знал, что образование, полученное в СССР, называется теперь испанским а не высшим:rolleyes:) Вы опять сделали ошибку. В предыдущем посте я уже подсказал Вам как правильно писать это слово. Будьте внимательнее!
     
  9. #429 26 апр 2011 в 22:39 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    1) На нет и суда нет
    2) а у 85-ки разве есть?
    3) Ну да, я другого от вас и не ожидал, естественно на полтосе стаб не нужен!

    А то! Конечно оригинал! Вот мне делать нефиг, ещё и штатиф таскать. Это не моё, штатива нет и в ближайшее время не будет. Тем более что мне этот объектив (как и 35-ка про которую я забыл написать и у которой тоже нет и не будет стаба в Никоне) не только для пейзажей.

    ещё как почувствовал: вы только болтаете, а я проверяю.
     
  10. народ ,хорош кусаться
    как дети малые. Невтерпёж если совсем ,то в личке дуэль продолжите.
     
  11. #431 26 апр 2011 в 22:59 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/n...length/af-s-dx-micro-nikkor-85mm-f-3-5g-ed-vr
    Ну хоть в этом вопросе у нас одинаковое мнение!


    Ну раз не нужны качественные снимки, то не таскайте, как хотите.
    "Короткие" объективы не требуют стаба, т.к. на них нет проблем с шевелёнкой на "разумных" выдержках (1/20 и короче), а при более длинных выдержках всё равно будет смаз на подвижных объектах. А для неподвижных всё равно штатив лучше.


    Болтаете, а не проверяете. Сходите, купите/одолжите, поснимайте, проявите, а тогда уже делайте выводы. Заодно сделаете нам тест. Во пользы будет всем форумчанам!
     
  12. Нет.
    Далеко не всегда лучше.
    И, разумеется, стаб желателен на всех объективах - светосильные фиксы включая.
    Вот уж в чём - в чём, а в этом SONY именитых конкурентов бьёт.
     
  13. Система креативного освещения (CLS) Nikon Улучшенное беспроводное управление поддерживается со вспышками SB-900, SB-800 или SU-800 в качестве блока управления. Передача информации о цветовой температуре вспышки поддерживается со встроенной вспышкой и со всеми CLS-совместимыми вспышками
     
  14. ну слава богу нашли!
     
  15. ИМХО забыли написать. У меня количество резких снимков РЕЗКО возросло когда перестал на стаб надеяться.
     
  16. Не забыл.
    Разумеется, на стаба надейся, а сам не плошай.
    Но вы ж не будете отрицать. что со стабом можно снимать с рук тогда, когда без него - уже никак.
    А штатив - он, разумеется, при всякой возможности его установить - желателен.
    Беда в том, что не всегда такая возможность есть.
     
  17. Не буду, но это относится к "длинным" объективам. На коротких, как уже писал, всё равно смаз всё испортит.
     
  18. Смаз движущихся объектов - разумеется, испортит.
    Но очень часто надо снимать впотьмах неподвижное, либо, там, малоподвижное, а штатив поставить нельзя/нет времени/нет места/нет с собой.
     
  19. Если не секрет что ТАК ЧАСТО снимаете впотьмах, что нужен стаб, а штатив неприменим?
     
  20. Да, батенька, это диагноз. Прям один в один аналог! Молодец! Хвалю! В очередной раз "выкрутился"

    угу, хорошо наверно жить в своём мире, где вы всегда правы. Млин, такой фотограф и такой... в общем супер! Жгите дальше


    Спасибо, что просветили, а то я то не знал, как мне удобнее снимать


    вы пока и половины моего не сделали.

    Извините, но с вами я разговор закончил, ибо разговаривать, к сожалению, не с кем и не о чем (в данном вопросе).
     

Поделиться этой страницей