1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1) а700 привлек для сравнения именно по причине поклонения и ананирования многих на её эргономику, всё остальное в а700 меня лично перестало интересовать 1,5 года назад с выходом а550.

    2) 100% факт что важнее фотографии, а по поводу "прочих ненужных вещей" понятия относительные, каждому как говорится своё, кому ЛВ и экран аццтой, а кому ЭВИ не по душе, на вкус и цвет...
    Но представьте камеру необходимую вам по функционалу в копусе а230, например, представили? станете пользоваться? удобно?
    Вот об том и речь.
     
  2. я вообще привыкаю к вещам вне зависимости от мнения людей и авторитетов. я беру в руки некс5 и он как влитой, и через 10 минут я уже управляю им несмотря, то же самое с а200 и а900. мне главное картинка, потому что после а500 я думал что не смогу жить без откидного экрана и ЛВ, а теперь я не знаю зачем он мне.


    все дело не в том что нужно человеку а то как он относицца к определенным вещам (фетишизм), и после этого составляет свое мнение о том как она работает. глупо? да.

    это типа махачкалады (ара тюнинг) когда махровый руль важнее обычного, и не важно как едет машина, главное внешнее состояние и фишечки. маркетинг.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да всё верно, вот был у меня некс, и я получал удовольствие, потом наступил момент, подержал в руках а55......и продал некс.
    Потом а580, а900, много чего еще.
    А сейчас вот поиграл с д7000 и...понравилось)
    Пройдет время поменяется, а сейчас.....нравится)))))
    Ара тюнинг это сила)))))))))
    И маркетинг в случае хачмобиля слово неуместное)))))))
     
  4. покажите полноразмеры ;)
     
  5. Ну совсем название темы устарело,вышел прямой конкурент А580 и на много дешевле.
    http://focused.ru/9964
     
  6. zykow

    Намного дешевле я что-то не заметил - цена в РФ от 28тр... И это за камеру у которой:
    - нет отвертки ( сильно ограничен выбор недорогой оптики, особенно БУ )
    - нет стаба
    - нет управления внешними пыхами
    - хуже АФ ( насколько я понял - он там такой же как в d3100 )
     
  7. #407 25 апр 2011 в 18:21 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Вот уж чего а обьективов беушных Никоновских с мотором и стабом дешовых хоть пруд пруди.У меня даже один валяется 18-105VR.
    Аф там 3D по 11 точкам следящий.
    Насчет вспышек не в курсе.
    У меня пять вспышек на наш башмак,за все время один раз пользовался всего WL режимом .
    А 580 от 33 тысяч за бодик и до полтиника.
    Но это тоже неплохо, должна цена на Соньки в низ по ползти.
     
  8. zykow
    18-105VR - это, конечно, зачетное стеклышко... Но вот фиксы у никона еще не все моторные.

    И всего 1 крест... я игрался с d3100, сравнивал с а55, пострелял по птахам в полете. Никон был сродным 55-200, Sony a55 с sigma 70-300 ( с отверткой ). Разница ощутима и не в пользу d3100.
     
  9. Подскажите пож-та, какие датчики кроме центрального у SONY A580 крестообразные? И по какому принципу работает следящий автофокус?
     
  10. вообще-то АФ не как у Д3100, а как у Д90 :)
     
  11. Навалом и намного дешевле Минольта/Сони
    Почти все новые объективы идут со стабом
    Тут Вы просто не в курсе, либо специально говорите неправду: даже у Д3100 есть управление внешними вспышками:rolleyes:
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d3100
    Не хуже, а просто модуль тот же, что и на д3100 и Д90
     
  12. "Почти" - это конечно звучит гордо:)

    тоже хороший перл: т.е. если у Д3100 и Д90 АФ хуже, чем у рассматриваемых Сонек, то для Д5100 это уже не в счёт?:)
     
  13. Позвольте спросить, а тот же модуль что и у д90 хуже чем а580? :)
     
  14. Лично Вам сколько нужно, ну или, спрошу по-другому, Сколько у Вас есть?

    Вы лично тестировали на вопрос лучше/хуже эти камеры? Эли просто поп...ть вышли?:rolleyes:
     
  15. Не знаю, я их не тестировал:) Имхо, у Никона, как минимум не хуже (основываясь на знании АФ Сони и Никона)
     
  16. У Зенита Е тоже есть управление внешними вспышками. А вот встроенного беспроводного управления внешними вспышками нет ни у Зенита, ни у D3100. Зато есть у А100 и всех более новых камер Сони*
    * у A850 и A900 - с использованием малютки F20AM, а не дуры SB900.
     
  17. #418 26 апр 2011 в 20:12 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    sdrobkov
    чего сколько? Стабнутых стёкл? Все! Сколько мне нужно? Все! Знаете ли, беря в руки камеры других брендов, очень часто испытываю дискомфорт от отсутствия стаба
    к счастью фотомагазинов сейчас дофига и больше и везде дают покрутить камеры. Так что была возможность сравнить эти камеры (а конкретно д90 и а580). Пусть и не долго, в магазинных условиях, но в данном случае отбросив шум от фокусировки, альфа фокус ловила явно легче.

    Вы, дорогой наш хиспанец, выражайтесь по вежливее. Я вас не оскорблял, и вы свой темперамент придержите (очень прошу модераторов обратить внимание)
     
  18. Что напали на Сергея,человек имеет две системы и конкретно может их сравнивать,а не на попробовать в магазине.
    Да и вопрос по управлению вспышками,а часто вы применяете эту фичу,я попробовал и отказался,днем вообще бесполезное занятие,в больших залах тоже нифига не работает,только дома.Хотя вспышек по больше чем у большинства на форуме.
     
  19. Вроде форум русскоязычный. Ссылку тоже дал на русском. А может Вы просто не прошли по ссылке:eek:?
     

Поделиться этой страницей