1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. Я знаю, что браки бывают у всех. Кстати, хоршая идея по-поводу выставить альфу на автомат - может реально поможет? А то он только стоит на W380 ;)
     
  2. что это за кроп у вас такой ? ;)

    но вы же от неё не уходите, так ?
     
  3. речь наверно была об использовании датчиков АФ вспышки, а не предпыха. пользы от них побольше чем от встроенной в корпус лампы подсветки, поэтому очевидно ее и не ставят в кропнутые альфы.
     
  4. #384 10 апр 2011 в 22:03 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
    1:0 Вы заметили, что на 1,5 я умножатть не умею ;) нет, надежда и любовь - понятия где-то очень рядом :)
     
  5. Может чуть чуть не в тему вопрос, но все же задам. Хотелось бы узнать, а точнее спросить совета, стоит ли меняь A390 на A550/560/580, цель - повысить кач-во выдаваемой картинки, уменьшить шумность изображения (390 не удовлетворяет по последнему показателю, выше чем на ISO 400 снимать даже не пробую)
     
  6. На А580 - стОит, выиграете около стопа (т.е. на 800 шумов будет как у А390 на ISO 400), на 550 и 560 выигрыш будет столь мал, что лучше потратить деньги на светосильный объектив.
     
  7. чета бред какой то.

    а300 шумит безбожно на исо800 как а550 на исо3200 - все убивает цветовой шум, если его давить то будет картинка 1 в 1 исо3200 на а550.

    а сони а580 хоть и шумит чуть поменьше а550 но зато характер шума совсем другой, более съедобный, там и исо6400 очень хороший. так что не путайте людей, смена камеры даст очень многое.
     
  8. Вот и думаю, или продавать 390+кит, добавить катлету денег и взять 580+кит, или докупить 2-3 объектива от минолты или один от сони, к боди 390, фикс на 35 или 50 с диафрагмой 1.8, и зум с диафрагмой 2.8 на всем фр.

    Я не уточнил в предыдущем посту, что хотелось бы уменьшение шумов в raw, а не камеру с более продвинутым и агресивным шумодавом для "джепега"
     
  9. поверьте там шумов просто в разы меньше, у меня одновременно а200 и а500 долгое время были, я ж ими снимал одновременно. днем при хорошем свете только а200, а вечером если исо выше 400 то только а500. разница колоссальная. снимаю только в рав.

    все же вы сравнивает ССД и СМОС матрицу, и по шумам СМОС по умолчанию лучше.
     
  10. #391 13 апр 2011 в 20:21 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
    И нет там никакого шумодава в РАВ у 450/500/550
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот сейчас передо мной лежат обе камеры: а580 и Д7000, ну первое впечатление что естесственно они разные, совсем разные, а580 это середнячек хороший, а д7000 мне больше напоминает ту самую а750 о которой все скулят как зачарованные.
    Тесты делать не умею, никон только сегодня купил, но впечатления только положительные!
     
  12. Регулярно снимаю концерты на а300 (со следующей недели, надеюсь, на а580 :)). Постоянно пользуюсь боковыми точками. Что я делаю не так? )
     
  13. перешли на никон?
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не то чтобы....
    Просто стало интересно и решил попробовать.
    Сони еще полно лежит, кроп, ФФ, ТОП объективы, пыха, много добра)
    но если с Никанором подружимся, то всё с молотка пойдет) Опыт есть)
     
  15. Название темы уже не актуально,камеры по цене уже почти сравнялись.Сони уже по цене и Canon 60 перепрыгнула.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По цене они может и сравнялись, но внешне рядом не стояли.
    а580 на фоне д7000 выглядит как то.......Нелепо что ли......Несерьезно что ли.....
    ИМХО!
    (в тех.подробности не вдавался пока)
     
  17. А можно с этого момента по-подробнее? :D
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот все сидят, грезят, мечтают, ждут.....
    И что?
    Время то идет)
    Жизнь проходит)
    Теперь по делу.
    Всё сказанное это сугубо мои личные ощущения, не призывающие никого к действиям.
    По внешнему виду и тактильным ощущениям д7000 намного серьезнее а580, с которой пытаются сравнивать.
    По функционалу превосходит, не считая экрана, который в принципе для меня важен, но сейчас не об этом.
    а700 по эргономике хороша, не спорю, удобна, но всё же никон д7000 думаю и её переплюнет.
    Подстройка АФ, верхний экран, основной экран более четкий чем на а700.
    Ну это так навскидку.
    Я могу ошибаться, но первоначальное мнение у меня именно такое.

    Что интересно, хоть и мелочь, но все же.....
    В комплекте идет пластиковая защита экрана НИКОН, заглушка на башмак вспышки, чехол для объектива! Корпус пластиковый лишь частично, и по ощущениям как настоящая удобная железяка!!!
     
  19. вы правы во всем кроме одного. никто не сравнивает по функционалу а580 и д7000. это глупо, и тут давно все сошлись во мнении что камеры разного уровня и каждая стоит своих денег, ну по крайней мере на тот момент когда были споры. просто картинка выходная у них одинаковая.

    а сравниение с 4х летней давности а700 вообще смешны. ещё с кэноном 20д сравните.


    вот у меня а200 лежит рядом с а900, и мне тоже кажеца что а200 игрушка и по функционалу ерундовая. но снимает она отлично, в принципе человеку который снимает и ему важнее фотографии, то он будет кончать и ананировать на фишечки типа стального корпуса и прочих ненужных вещей.

    все имхо.
     

Поделиться этой страницей