1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. Форумчане, по моему глупый спор, вы, тут вообще затеяли (но почитать интересно :) ). На мой взгляд нельзя сравниватьлюбительский А580 и полупроф D7000. Ясен пень что в зтой ситуации Никон будет лучше (у него даже внешность многообещающея). А если стоит вопрос переплачивать или нет, так это, вам, Barabas, снимать этой или иной камерой, вам же и решать. Вот я например посоветую, вам, купить Соньку, как фанат (хотя мне в данной ситуации больше понравился Никон :'(), а вам не понравится, кого винить тогда будете? Меня бесполезно, я силком не тащил вас в магазин :rolleyes: . Это как тариф телефонный, кому СМС больше надо, а кому поговорить подольше. Так и здесь, кому снимки, кому видео. Одному мух на бреющем, другому натюрморт из мух, но дохлых :). Если большого багажа нет, то выбор сложен конечно. Надо оринтирываться на доход. Я вот очень хочу 900ку но не потяну, довольствуюсь 700кой и не парюсь, она меня устраивает кто бы что не говорил.
    P.S. Удачного выбора.
     
  2. вы думаете это объективно сравнивать а100 и д7000? сколько между ними лет развития НТП? 4-5 если не ошибаюсь (если ошибаюсь поправят)
     
  3. ну если выключить АФ, то будет намного быстрее, многое же зависит от системы АФ и объектива накрученного на тушку, и причем тут лаг затвора?
    а в полной темноте любая камера даст офигенные данные по лагу :)
     
  4. ШРАБИКУС


    я вообще в нирване, мне плевать на кропы, есть то о чем мечтал + старенькая и любимая а200 , что ещё надо ? стекла постепенно набираю и буду радовацца жизни. а остальные пусть гоняюцца в бесконечной гонке перескакивая с кропа на кроп, и сравнивают у кого фишечек больше. :D
     
  5. ну если тестить в одних и техже условиях и с одиними и темиже объективами то пусть и небольшой смысл есть. а с разными и в разных условиях это полная ерунда. но подобной ерундой завалены многие интернет ресурсы...
     
  6. внутри одной системы и есть смысл, но с другими нет смысла, т.к. нет одинаковых объективов
     
  7. сигмы и тамроны? но смысла действительно немного...
     
  8. согласен, а вот в МФ всегда пожалуйста:cool:
     
  9. Справедливости ради не могу не ответить. Выключил внешнюю вспышку и прозрел. Не фокусируется в домашних условиях практически вообще. Жужжит зверски. Я с ужасом представил себе 13 лет таких мучений. Честно, я бы перешёл куда угодно и навсегда через неделю, а то и раньше. С внешней вспышкой фокусируется быстро и точно.
    Выходит всё дело в подсветке автофокуса. Ну какой же мудило додумался убрать (не поставить) такую нужную вещь?:eek:
    ЗЫ. Сорри за офф. Но всё-таки вопрос: как обстоят дела с этим у камер из темы? Извините, если протупил, то ткните в ссылку носом;)
     
  10. На Nikon D7000 лампа подсветки есть, ее можно включить, отключить, поставить в авто, но даже ночью от уличного освещения без лампы АФ фокусируется отменно
     
  11. Чем хотите меня бейте, но я тоже в нирване. На д7к я забыл что такое промах АФ.
    Даже на славящемся промахами 35/1,8 на открытой непопадания единичны.
     
  12. блин, кто то стремицца к совершенству в фотографии а кому то всего лишь АФ хороший надо :D
     
  13. Тому кто стремится к совершенству фотографии советую переходить на пленку и Минольту Роккор. А еще лучше на СФ. Вот там красота и совершенство.
    Я не такой великих фотохудожник и не испытываю потребности в ФФ, даже имея на это средства. Если я и куплю себе ФФ, то точно не для того чтоб всем гордо прокричать что у меня ФФ и я стал крут! )))
    З.Ы. А что для вас фотография? И что есть ее совершенство? Без малейшей подначки, мне это весьма интересно.
     
  14. Стремиться к совершенству в фотографии гораздо приятней при наличии хорошего АФ...;)
     
  15. У 580 очень неплохой АФ по центральной точке. До совсем хорошего не хватает точной подстройки. Со следящем хуже, но далеко не всем он нужен.
     
  16. #356 24 мар 2011 в 17:47 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    SHURIKENN

    конечно же рисунок объектива, пусть он даже будет не резкий но если будет передавать краски и объем и настроение то это будет совершенство. первые два пункта лучше получаецца из полного кадра, а третье получаецца легче при том условии что можешь сильно накосячить а камера позволяет тебе это делать и все равно получаюцца отличные фоты.

    я не хвастаюсь полным кадром, иначе счас бы сидел на форуме никона и все у кого кроп гнобил бы безбожно ;)

    Almas
    вы ничего не путаете? ибо сотню лет народ снимал без АФ и до сих пор лейковцы снимают без АФ, и все у них получаецца отлично. хороший АФ на обычное фото, постановку, пейзажи, бытовуху и 99 процентов сюжетов не улучшит, вообще можно без него обойтись.
     
  17. Подсветка ничего не меняет: слишком много времени проходит пока вспышка/камера посылает "красную решётку", пока камера соображает, что это там появилось, пока она наконец решает, что можно срабатывать...а объект уже сместился. Ну тогда опять всё сначала: посылаем "красную решётку", пытаемся... А ещё и людям мешает.
     
  18. У меня 80~90% снимков - репортажка бытовая, аф нужен как воздух.
     
  19. а если не секрет , что такое репортажка бытовая? ладно я там снимаю соревнования по даунхилу, фрирайду, ски нью скул, рукопашке. это я называю просто репортажка. а что такое бытовая репортажка и как она занимать может 90 процентов времени съемки?
     
  20. Т.Е. для вас фотография это рисунок объектива? Именно он должен передать настроение? Я вас расстрою, за это отвечает сюжет.
    Сколь угодно объемные снимки не станут совершенством без продуманного сюжета и композиции. Да и объем достигается не только ФФ. И именно по этому у меня нет ФФ. Пока не научусь получать совершенсво на кропе, нет смысла для меня в полном кадре.
    Ну а что касается АФ, то я слабо себе представляю хороший снимок в в мыле.

    Вы делаете это здесь)))) Во всяком случае так это выглядит!
     

Поделиться этой страницей