1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем tihonov.67, 25 май 2012.

  1. У меня А 57 и скажу так, что скорость фокусировки начиная с древней А200 осталась такой же, промахов только меньше. Я не думаю что на младших никонах такой уж ужасный автофокус, что бы быть хуже А57. Возможно так оно и есть, но инфы пока я такой не находил. А вот когда помогал знакомому камеру выбрать смотрел и никоны в том числе. Нормальны там автофокус, мне показался шустрее моего.
     
  2. Интересно а как сравнивается скорость фокусировки на разных камерах?
    Полтиник 50\1,4 фокусируется мухой,Тамрон 24-135 не спеша,а вот Сигма 135-400 ну очень не торопится и это все на одной камере.Пока не представляю где может пригодится мгновенный фокус,что это надо снимать.Важнее как мне кажется предвидеть событие и быть к нему готовым.Потерял в инете фотки старого фотографа который снимал наверно еще на пластинки,вот у него сюжеты сняты в динамике и в самый нужный момент без автофокуса и одним кадром.
     
  3. Может установкой одинакового объектива сделанного для разных систем . Например sigma 85/1/4. Хотя конечно если разница мала,то её не определишь.
     
  4. Я могу только субъективно говорить - скорости а57 и д5100(д3100/д90) на одном уровне. Единственное где сонька возможно быстрее на боковых крестах. Ибо на этих никонах я обычно фокус ловил центральной точкой и перекадрировал.
     
  5. По крайней мере на китах Аф у сони ощутимо быстрее. Хотя это скорее никон (3100/5100/3200) тормозит, т.к. кэнон тоже шустр.
     
  6. Помогите выбрать фотоаппаратыSony Sony SLT-A57 Кit, Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

    Помогите выбрать фотоаппараты
    Sony Sony SLT-A57 Кit 18-55 24990 руб

    Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR 22790 руб

    Фотографировать планируется только с китовых то что в комплекте....
     
  7. dim2012
    Возьмите лучше А37 с двумя КИТами 18-55 и 55-200 за те же деньги...
    Если выбирать между D5100 и А57, то по функционалу А57 намного круче... Но не стоит себя ограничивать КИТом, хотя бы советский Гелиос 44 прикрутите через переходник на М42...)
     
  8. Тогда может стоить взять хорошую компакт-камеру и не таскать зеркалку ради одного объектива?
     
  9. Правильно.
    Sony RX100 думаю вас должна всем устроить.
    Самым серъезным образом рассмотрите этот вариант.
    Во всяком случае для вас будет не хуже, и за те же деньги.
    в ОнлайнТрейде ~25 тыр
     
  10. Спасибо за совет уже заказал переходник вот на этом сайте это нормальная цена? http://m42adapters.ru/sony-alpha

    я хотел бы задать пару вопросов.
    Просто я собираюсь приобретать SLT-57KIT и поэтому хотел бы чтоб вы мне посоветовали какой из советских объективов искать, импортные все очень дорогие собирался пользоваться китом, но люди пишут что можно и от советских поставить лучше этого кита.....
    На данный момент вроде как нашли Индустар 61(но пока я его не видел должны на днях принести), возможно что и ещё найдут какие пока неизвестно..... Гелиос ещё советуют 44 но я поспрашиваю может и егшо найдут ...
    И вопрос то всё таки, а как его подключать к аппарату..
     
  11. А не лучше ли обратить внимание на NEX, если собираетесь использовать в основном мануальную оптику ? Не будет лишние 30% света съедаться ППЗ ;)

    [​IMG]
     
  12. Не страдайте фигней, все сказки про чудеса советской оптики не из этого мира, поиграетесь с манульными фиксами и забудете. Лучше прикупите пластмассовый сонькин фикс 35\1.8 или 50\1.8 если хотите качество лучше кита, если захотите фотки посмотреть с полтоса пишите в ЛС, покажу.
    Никакой гелиос вам не заменит диапазон фокусных расстояний кита, а для портретов и сьемки в плохих условиях есть бюджетные фиксы упомянутые выше.
     
  13. Я бы вам посоветовал не творить ерунду. Купите себе 35мм 1.8 и 85мм 2.8
    Тем более судя по всему вы не против БУ. Да вы пторатите чуть поболее, но перекроете основные сюжеты. Для пейзажей кит и 35мм, для портретов 85мм. Причем 35мм скорее всего обоснуется на камере штатником.

    А мануалы.... я вот на некс Konica AR жду... но их на зеркало не поставить без гемороя.
     
  14. Mad_Head
    P.A.A.
    Я всё-таки не соглашусь с вами по поводу советской оптики. Во первых - рисунок у Гелиос 44 очень интересный, ему только надо сделать несложную операцию по чернению торцов линз и он будет хорошо работать при открытой диафрагме. Зенитар 50/1.7 и Юпитер 37 по качеству не намного хуже автофокусных аналогов, за 1000р/шт будут хорошей альтернативой... Есть ещё мануальный Samyang 85/1.4, по качеству не хуже автофокусных, а по цене в три раза дешевле...

    Во вторых - мануальная оптика позволяет определиться с любимыми фокусными и светосилой. Например я вместо Тамрон 28-75/2.8 или CZ16-80 предпочту 50/1.4 или 35/1.8 потому что репортажки у меня мало и зум мне не нужен, а фиксы будут на стоп светлее и у них есть бокэ...

    Ну и в третьих - мануальный фокус это весело!!!! :p
     
  15. Скажем так - мануалы вещь прикольная и интересная. Но не все объективы хороши. Тот же самьянг 85 1.4 - да дешевый но он уныл по рисунку. А что касается тамрона 28-75 - по бокехе я его предпочел бы 50 1.4 и 35 1.8 - имхо у него боке приятней...
     
  16. Вот именно, альтернатива хорошая, но не для постоянного пользования.
     
  17. -"Тебя сразу убить или хочешь помучаться?"
    -"Лучше конечно помучаться!"

    Так и у нас тут: мануальная, худшая в мире оптика, ЭВИ...

    Как нравится людям усложнять себе жизнь!:confused:
     
  18. Ну да, нафиг учится, нафиг опыт - купить Nikon с 18-105, фотать всякую фигню и не парится :D
     
  19. Я не спорю что, например, для неторопливой сьемки мануальные фиксы это круто, сам подумываю Юпитер-9 прикупить, но когда человек еще не определился со своим стилем сьемки и это его первая зеркалка, лучше брать с китом и учиться фотографировать правильно. Интересно, как можно, например, детей или спорт на мануальный фикс снимать
     



  20. Спасибо за совет уже заказал переходник вот на этом сайте это нормальная цена? http://m42adapters.ru/sony-alpha

    я хотел бы задать пару вопросов.
    Просто я собираюсь приобретать SLT-57KIT и поэтому хотел бы чтоб вы мне посоветовали какой из советских объективов искать, импортные все очень дорогие собирался пользоваться китом, но люди пишут что можно и от советских поставить лучше этого кита.....
    На данный момент вроде как нашли Индустар 61(но пока я его не видел должны на днях принести), возможно что и ещё найдут какие пока неизвестно..... Гелиос ещё советуют 44 но я поспрашиваю может и егшо найдут ...
    И вопрос то всё таки, а как его подключать к аппарату..
     

Поделиться этой страницей