1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем tihonov.67, 25 май 2012.

  1. Всё!Муки выбора закончились,сегодня оформил заказ на Озоне(Sony SLT-α57 Kit 18-55).Всем спасибо за мнения :)
    П.С.переезжаю в другую ветку
     
  2. Поздравления с выбором.
    И больше вам хороших фото.
     
  3. Мои 5 копеек. Т.к. стояла перед 100% таким же выбором.
    Никон хотелось за его резкость,распространенность,гибкую систему настроек.Добил хват, для меня он ужасен и кажется что вот-вот уроню камеру. Ну и отсутствие отвертки чууть расстроило т.к. против старенького отверточного против ничего не имею)
    У кенона понравился он больше (у 60д правда совсем отличный но цена не понравилась)) ), кнопок больше, субъективно показалось удобнее,но местоположение спуска показалось нелогичным после никона. Так же отсутствие автофокуса в видео немного обескуражило.
    Пока мучалась между этими моделями случайно пощупала 65ю сони и всё. Приехали. Идеальный хват, невозможно удобный ЭВИ,включая просмотр настроек и фото прямо в нем, применение настроек в текущему изображению, фокусировочная лупа и пикинг.. И это не говоря о плюшках типа панорамы и следящего автофокуса в видео,поддержки объективов минольты... Я пропала...
    Причем не считаю что Сони здесь прям-таки единственно лучшая, она просто купила меня с потрохами ЭВИ и все, я тут =)
     
  4. Кстати да, ЭВИ было жирным + при выборе. Ну и вообще, общее знакомство с фотиками Sony и Minolta был положительным (Sony 505, Sony 717, Минолта A2 - всё ещё работает у племянницы)
     
  5. Привет всем, еще раз.
    Задумался над выбором между a57 и a65.
    подскажите какие существенные плюсы у a65?
     
  6. Как минимум - видоискатель AMOLED.
    А поточнее тут есть сравнение последних камер Сони: http://www.dpreview.com/previews/sony-slt-a37/
    Но, имейте ввиду, что сейчас к нам 65-ю и 77-ю тоже без GPS стали завозить...
     
  7. #147 3 авг 2012 в 14:00 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    я в этом сравнении разницы не заметил особенной. Кроме дисплея отличия существенные имеются?
    Вот запара. Выбираю между a57 и a65, так еще и между kit и body.
    Не нашел пока доступного аналога от 16-18 до 50 мм, взамен штатному.
    в целом нужен ширик, можно б/у подешевле.
     
  8. Доброго дня. Извиняюсь конечно, но создал тему похожую на эту, где по пунктам расписал сомнения по поводу своего выбора - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=61310
    Купил Никон Д5100...но почему то уже смотрю в сторону а57, а понять, объективно понять лучше ли она д5100 не могу, по ряду причин описанных в созданной мною теме.(есть возможность обмена без доплат)
    Сониводы посоветуйте пожалуйста.
     
  9. Если "без доплат" - меняйте, однозначно.
     
  10. Врят ли без доплаты что-либо получится..
     
  11. Однозначно без доплаты, этот пункт уже обговорён.
     
  12. Может он хозяин фотомагазина?;)
     
  13. Если бы)) манагер просто хороший
     
  14. АФ лучше, а это для начинающего - всё! Никогда не продал бы Sony R1, будь у неё шустрый ФАФ.
     
  15. Коллеги, просто 2 факта в копилку фактов :)
    Друзья купили Nikon D5100, сделали едва ли тысячу кадров - сдох затвор. И очень неприятным сюрпризом оказалось то, что с мануальными объективами не работает никакой режим кроме M, а в режиме M изображение всегда отвязано от реальной экспозиции (т.е. даже в режиме LV нереально понять, нормально ли будет экспонирован кадр, пока не снимешь)
     
  16. Лучше? А откуда эта инфа?
     
  17. Никон - 11 датчиков в том числе 1 крест
    Сони - 15 датчиков в том числе 3 креста

    Чисто количественно лучше, а в работе не пробовал - не знаю.
     
  18. Видео совсем не в тему. У а57 и А77 совершенно разный автофокус.
     
  19. Суть видео - АФ в LiveView. Хоть у 57-й и другой модул АФ, но так же фазовый на все режимы. Хотя в SLT по сути один режим и есть - LiveView только визирование выбираешь: или ВИ, или Экран.
     

Поделиться этой страницей