1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем tihonov.67, 25 май 2012.

  1. Олег, дождитесь тестов и снимков с матрицы нового кенона и решайте подойдёт ли ва прежде всего картинка. Если подходит, то взвесте свой арсенал оптики. Стоит ли он сохранения, ведь она не станет на кенон, посмотрите что из аналогичного вас устроит в другом лагере. По функционалу тушки, чисто по ТТХ я бы выбрал кенон. Там кардинальные изменения в области АФ, а это может быть важно. Появилась возможность работы с фазовым АФ используя LV. Кенону этого сильно не хватало.
     

  2. Вообще-то нормальный ЭВИ это А65/77. В А57 сносный ЭВИ. Сильно отличается новый кенон от предыдущего, хотябы тем что есть фазовый в LV и принципиально другой модуль AF. Потому что ничем выдаёщимся модуль AF А57 не отличается. Серия в РАВ у А57 не намного быстрее, а жупег с локом АФ не сильно интересны. Пикинг и лупа это для мануальщины важно, а если чел мануалом не пользуется то и не важны.
     
  3. Canon 550D vs Sony a57

    Собственно вопрос очень мучающий меня. Собираюсь покупать первую зеркалку, и уже давно присматривался к 550д, да и многие кто занимается фотографией советовали. Но относительно недавно попалась на глаза а57, и посеяла зерно сомнения, что же выбрать?? Основным доводом было, по словам проф. продавцов и тех же форумов, что а57 гораздо лучше видео снимает (а я хочу снимать видео и планирую часто это делать), ну и поворотный экранчик вроде бы только плюсы дает. А вот ЭВИ для меня было новое слово и я о нем ничего не знаю, какие у него плюсы и минусы, на словах вроде бы все красиво выглядит, а на деле? В итоге прошу о помощи в выборе, расскажите о плюсах и минусах этих камер, что же лучше купить? Использовать планирую как для фото так для видео, с соотношением примерно 50/50. Заранее всем спасибо ответившим.
     

  4. почитайте Эту тему, и "Ови vs Эви"
    на все отвечено.
    вкратце - большинство здесь присутствующих за а57
     
  5. А57. Хотя на форуме Сони большинство будет за А57 , а на форуме Кенон за 550d:D
     
  6. Не факт :) Смотря чего хотеть от камеры и какие приоритеты при выборе выбирать.
     
  7. FotoJunior
    Читайте первое сообщение - "Ови vs Эви"

    Если хотите стать хорошим фотографом - берите А57 или А65, если хотите быть похожим на хорошего фотографа - берите Canon или Nikon :)
     
  8. Ну зачем так категорично ? ЭВИ особо полезен в мануале (что по фокусу, что по экспозиции), но в режимах приоритета A или S важнее чтобы экспозамер и сама микропрограмма аппарата правильно работала.
     
  9. #129 20 июл 2012 в 15:24 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    От черт! А я взял А700 и хорошим фотографом так и не стал((( Взял Д7000, опять не стал. Купил А850, тоже ни как. Решил так. Возьму А77 и вот тогдааа!! Взял. Как снимал УГ, так и продолжаю.
    Вывод: Тезис о влиянии выбора камеры на качество фото надуман и притянут за ухи фанатами любой из систем.

    Думаю правильнее будет так.
    Хоте стать хорошим фотографом, учитесь строить композицию, работать с светом и прорабатывать сюжет.
    Хотите стать похожим на хорошего фотографа, купите много крутой фототехники снимайте много тестовых кадров. Изучите терминологию и сленг. А главное, побольше пишите на форумах о своих изысканиях.
    Во втором случае действительно лучше купить Кэнон. Одна эта надпись прибавит статуса в глазах подобных. Если это не интересно, купите Сони, много мануальной оптики и заявите о художественном вкусе и олдскульной школе. Тоже дает три очка и левелап. Все наеpды на Сони отрицайте фразой, ОВИ рулит, с мануалом только ОН! Где не пройдет, добавьте экранчиком и АФ в видео!!! Он крайне удобен на старой и особенно мануальной оптике.
    Для тугих всегда есть последняя карта! ЦВЕТ! Ущербным Кэнонам и скорбному Никону не понять.

    Ну а если серьезно, то в бюджете А57 будет явно удобнее чем 550 и 5100.
    Да и картинкой получше. В ней неплохой творческий потенциал и хорошие ТТХ. 18-135+А57+43ам мне видится лучшим набором для начинающего на данный момент.
     
  10. Полностью соглашусь.

    p.s. Мне бы так "УГшно" снимать как вы ;)
     
  11. #131 20 июл 2012 в 16:05 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    Если долго мучится, что нибудь получится. Если долго нажимать на кнопку, то результат будет. Хотябы статистически. Вопрос повторяемости.
     
  12. Я немного не точно выразился, я имел ввиду - "если есть желание стать хорошим фотографом...". Но наличие только одного желания конечно же не приводит к назначенной цели, необходимо ещё и приложить усилия...

    Sony A57 как инструмент существенно лучше аналогов от Canon и Nikon, поэтому она предпочтительней в случае если есть желание стать хорошим фотографом...
     
  13. Лучшая камера, для того кто хочет стать хорошим фотографом - мануальная пленочная зеркалка. Научит видеть кадр до нажатия спуска.

    А57 оптимальна для новичка простотой получения качественного снимка и массой интересных игрушек. Что будет на снимке, удел автора.
    В частности работать в режиме М, на А57 сплошное удовольствие. Но думать это не научит.
     
  14. У а57 экран удобней, детей снимать вообще хорошо, отогнул его на 90гр, опустил камеру вниз и снимай. ЭВИ тоже хорош, частенько мануальным фокусом пользовался когда природу и цветочки снимал, мне нравится по качеству эви а57. У всех камер есть свои плюсы, я тоже выбирал между a55, а57, a65, D5100 и 600D несколько месяцев. В итоге выбрал а57
     
  15. Сам многолетний производитель УГ, но вот не совсем оно так. Не подтверждается оно на моей практике УГ-производства в такой мере. Нет камера конечно не произвела мои снимки из УГ в шедевры, но удобство снимать УГ было явно разное.

    Смотря из чего делать выборку.
     
  16. Да, согласен. Сам процесс намного приятнее с А77, нежели А700 или Д7к. Про а 200 или Д50 я вообще молчу. А саму 77 я решил купить после общения с 57
     
  17. Спасибо люди добрые за советы полезные, определился точно с выбором, это будет а57 или... а65, новая мне пища для размышления, но т.к. явных преимуществ я не вижу у а65, а переплачивать не очень охота, возьму пожалуй а57.
     
  18. Еще один вопрос давний. На этом форме встречаю иногда сообщения такого рода: "Взял а57 (а65) и после юстировки не нарадуюсь". Что такое юстировка? пугает немного, что после покупки, еще придется с аппаратом что-либо сделать, что б после начать фотографировать.
     
  19. На некоторых тушках плата датчиков аф перекошена и из за этого фокус промахивается, такие камеры желательно отправлять по гарантии на юстировку (бесплатно), юстируют вместе с отправкой приблизительно неделю. Но не все так страшно, у всех зеркалок бывают такие косяки с фокусом, я тоже боялся за то что кривая попадется, но заказал в единичном экземпляре и все ок с фокусом. Даже с флуоресцентными лампами попадает. Когда покупать будете тестируйте, методики тестирования бф\фф (бэк и фронт фокус) есть на форуме, так же проверяйте битые пиксели на экране, в видоискателе и горячие пиксели на матрице. И да, обьектив сразу накручивайте в магазине, я нечаянно пару пылинок на ппз насадил при покупке :cool:
     
  20. Mad_Head спасибо за развернутый ответ, пошел искать на фроуме методы тестирования бф\фф :)
     

Поделиться этой страницей