1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем tihonov.67, 25 май 2012.

  1. P.A.A. Что то много полетов? Особенно мне "нравится" как вы оцениваете "полеты" других систем против Sony))
    Но я скажу что А57 однозначно выше уровнем, чем 600d и 5100.
    A57 запускает в пролет 600d и 5100, тем что имеет:
    1. Стабилизатор в камере!
    2. ЭВИ
    3. LiveView
    4. АФ в видео
    5. Панорама, HDR и другие фишки
    6. Скоростиельность

    Мне например без этих вещей система - неинтересна.

    Это главное, а ваши доводы немного наиграны, эти все "пролеты" ну явно мало кому нужны, и в камерах 5100 и 600D их в основном нет:

    1. затвор с минимальной выдержкой 1/8000сек? - ну ну, а 1/4000 мало? Часто вам мало?
    2. 14бит рав? -это вообще очень серьезный довод;), я с равами работаю ну как то не понял, а зачем мне 14 бит?.....
    ну и так далее можно мусолить. А если все это нужно или часть этого, то тогда А77.

    Так, что а57 не в ряду с а580/600D/5100, а явно выше и лучше.
     
  2. хм сколько общаюсь с фотографами, те у кого не было лф или был пирбит дисплей, когда получают откидной и с лф начинают все чаще и чаще пользоватся этой фишкой и даже не представляют как снимали без этого

    а вот второй дисплей это явно уже лишнее и не могу понять зачем это вообще надо
    на дисплее вся инфа есть+в ви вся инфа тоже есть
    или кто-то снимает не отрывая камеру от живота?

    ну и сравнивать камеры по тому что получаем в итоге немного странно, тогда а35 и д7к имеют одинаковый результат, а цена разнится более чем в 2 раза
     
  3. Снимает система:
    Фотограф-Камера-Объектив

    Мой совет Вам - А57 + 16-50/2.8
    Позволит быстро поднять мастерство фотографа из-за системы LiveView. Стабилизатор в тушке, позволит сделать больше качественных снимков, особенно в нежных женских руках, а также сэкономит деньги вам на объективы в последующем.
    АФ фокус в видео в отпуске очень пригодится.
    Ну и фишечки: HDR, ночная съемка, панорама и т.д и т.п. явно не лишние.
    В основном они лишние для тех у кого их нет;)
     
  4. Так в бюджет же никак не лезет!(
    27 камера и 24 объектив еще.
    Мне ЭВИ у А57 не понравился после А65,но ради хорошего объектива и 16Мп, я б забила. Однако цена слишком завышена, и китом этот объектив только к А77 продают(
    А есть примеры вечерних снимков на А57,А65 с родным китом? Я не нашла(
    А магазине ЭВИ у А57 шумит уже при лампах, у А65 нет. Но сымитировать съемку при плохой освещенности я там не смогла)
     
  5. тогда камера + фикс (наиболее универсален полтинник 50/1,8 или 50/1,7).
    зуммировать придется ножками, но зато максимальное качество
     
  6. P.A.A.
    Всё по пунктам не буду раскладывать, лишь отмечу самое главное

    Прошу вас обратить внимание - мы обсуждаем камеру для любителя.

    • Магниевый корпус это всего лишь понт, моя А100 + Т28-75/2.8 упала на пол с двух метров - на корпусе пара мелких трещин, в объективе оторвало линзоблок, помог суперклей...
    • 1/8000 минус 1/4000 = один стоп, случаев когда не хватает 1/8000 бывает пару раз за сезон...
    • 14бит - понты, точно выставленная экспозиция намного важнее, тут D7000 в пролёте...
    • Из всех настроек камеры у Никон реально полезно только Авто ISO и корректировка автофокуса.
    • Для автофокуса достаточно центрального креста, об этом говорят и коммерческие фотографы...
    • JPEG надо получать из RAW, обработка в камере так же полезна как функция мп3 плеера...
    • Два колёсика ничто по сравнению с живой картинкой в ЭВИ - ставим режим М и одним колёсиком, изменяя выдержку, выставляем нужную экспозицию, зафиксировав экспозицию(нажав AEL) меняем диафрагму, так же меняем и ISO...
    • Управление вспышками - вы реально на столько богаты чтоб покупать 3-5 родных вспышек??? Я по цене одной куплю ПЯТЬ китайских с радиосинронизаторами!!!
    • Для ТаймЛапс есть пульт...
    • LiveView - 90% кадров на коротких фокусных + с телевиком при съёмке из толпы, когда ВИ бесполезен.
    • Поворотный экран - 100% при макро съёмке.
    • Если вы купив SLT не используете LiveView - значит вы просто не включаете камеру...
    • Мануальные объективы - я продал автофокусный 50/1.7 и фотографирую на Зенитар 50/1.7...

    Я не сравниваю какая фирма лучше и у кого картинка ярче - я сравниваю функционал с точки зрения любителя. Мне понадобился месяц чтоб разобраться с Canon 50D и девять месяцев чтоб научиться использовать все "фишки" SLT...
     
  7. Посмотри в сторону Оликов и Панасов,последние модели неплохо снимают и гемороя с БФ И ФФ нет.
     
  8. Зря вы так. Я в начале тоже думал о излишестве доп.экрана на своей а77.
    Но я обычно разворачиваю большой экран к камере , а в ЭВИ я уже визирую сцену и снимаю, предварительно проверив и установив параметры по доп. экрану - так сберегается довольно много ценной в SLT энергии.
     
  9. NEХ-5N. :)
     
  10. #50 29 май 2012 в 16:37 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Смотрела и его) Цена неадекватная абсолютно=\ И ОВИ\ЭВИ как класса нет, и управление жутчайшее. Зато по компактности да,супер) При небольшой разнице в цене мне нанмого больше нравится А57\А65 и возможностей они больше дают) Правда проблем тоже(

    К Оликам и Панасам у меня предубеждения какие-то. Вообще в плане фотоаппаратов к ним не подхожу =\

    По поводу фикса тоже мысль ... А57 чет боди вообще не вижу у нас, только А65.
     
  11. Как у множества людей по отношению к Sony ;)
    Сам правда не пробывал, но Олики радуют цветами в виденых результатах съёмки. Тот же самый SnowCat пришёл в систему после Олимпуса. Почитайте обзоры на его сайте - довольно интересно и занятно.
     
  12. Ребят! Ну не разводите тысячный холивар на пустом месте!
    Помните - любая характеристка может быть как МегаНужнойАрхиважнойПрорывной для вас, так и БессмысленноМаркетологическойХренью для другого.


    Всё равно будет цвести миллион цветов :)
     
  13. сейчас вы вносите в ума людей сомнения :)

    а по теме - везде свои плюсы и минусы.
    идеальных систем нет. а отличные фотки можно делать на любой технике.
     
  14. Второй экран нужен тем кто к нему привык. Он же ч/б и секционный потому удобен тем что там каждая инфа появляется в определенном месте. На фотиках без рабочего лайф вью в принципе была незаменимая вещь. Когда нужно параметры выставить до того как снимаешь. Типа собрался снимать пейзаж, а какой режим стоит какая диафрагма? А так глаянул что 2,8 и перекрутил на 8 и потом уже зыркнул в видоискатель.
    На моей старой зеркалке, то же по идее все параметры можно вывести на главный экран. Но я не знаю даже как это сделать.
     
  15. Если пока не лезет в бюджет, то для начала (правильно советуют люди)
    А57 + 50/1.8, ну кит тоже можно, потом естественно захотите и 16-50/2.8, там и бюджет найдется;)
    Добавлю еще: советую SLT систему (А37, А57, А65, А77) так как это позволит Вам легко освоить или повысить технические приемы фотографии - так как вы имете LiveView.
    LiveView дает возможность увидеть в реальном времени как снимет камера, увидеть попала ли камера в фокус и куда, увидеть правильно ли камера сформировала экспозицию, баланс белого и т.д и т.п, а самое главное все это можно менять налету (ISO, диафрагму, выдержку...) и при этом видеть результат. LiveView нужен всем вообще-то, ну профи говорят, что им ненужно, однако для меня это просто необходимая функция без которой например я не понимаю сколько нужно мучится, что бы снять нормально макро.
    ЭВИ А57 не такой уж и шумный, а шумит он уже там где в 600D ничего не видно.
    А под вечерними снимками, что Вы понимаете?
     
  16. #57 29 май 2012 в 17:19 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Слабо представляю, какие такие возможности вам нужны, которые не даст некс 5н, если снимать собираетесь китом и в джепег?

    Почитал ваш пост по запросам. Если отбросить понтовое желание иметь большую камеру, то НЕКС полностью покроет ваши потребности
     
  17. с тех пор как купил Некс- зеркалку таскаю лишь на ответственные съемки или в студию
     
  18. #59 29 май 2012 в 17:32 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Ну да, я ток для понтов беру. Конечно). В комплект к чихуа и розовой клавиатуре ))
    Я не говорила что буду снимать только китом и только в джипег. Я сказала что на отдыхе когда даешь камеру еще кому-то было б отлично чтоб джипег тоже получался нормальным без танцев с бубном) Про кит я говорила что для А65 взять 16-50 бюджет ПОКА не позволяет,только с китом, или с фиксом. Мне в нексе БОЛЬШЕ всего не понравилось а)долбанутое меню и пара кнопок где надо полчаса рыться чтобы поменять хоть что-то б)отсутствие любого ВИ в)цена неадекватная
    А вообще у меня как раз есть желание миниатюрности и чтобы я могла менять параметры и получать то качество снимков которое мне нравится , но в это же время не таскать эту самую понтовую камеру в кило,вызывая тучу ненужных вопросов и комментариев о зеркалке)))

    Спасибо за советы про Олимпус и фикс)) Углубилась в захватывающее чтение)))

    AMSTERDAM, ваш пост не поняла. Во всех камерах что я смотрела есть LiveView совсем не только в SLT, быть может Вы про ЭВИ?
    Вечерние снимки это снимки на улице вечером когда солнышко уже того, пошло за горизонт) Я смотрю к примеру одни снимки и там без многократных увеличений шум на всех темных местах, смотрю ночные фото от человека тут в клубе у него от всех источников света засветка.
     
  19. #60 29 май 2012 в 17:50 | Sony A57 vs Nikon D5100 vs Canon 600 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Да не в холиваре дело. Объективней надо быть. SLT не переводит камеру на ступень выше. Добавляет новые возможности за счет уменьшения иных.
    Проще говоря, турбоннадув и азотный ускоритель не сделает форд фокус спортивной машиной. Ибо подвеска, рулевая и тормоза остались старые.
    Но возможностей станет больше.



    З.Ы. В макро по экранчику ЛВ не верю и не поверю. Съемка в маштабе 1:1 с грип в 2-3 мм без надежной фиксации камеры нереальна. Проверил лично.
     

Поделиться этой страницей