1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. 550d хуже по качеству видео, да и вообще он мне не нравится. сарый он уже. и экран не поворачивается. а57 буду брать. Только интересно смогу ли я её купить летом?
     
  2. А можно услышить от вас больше аргументов в пользу K5II? Если исходить из того что в фотоаппарате главное это матрица, то K5II будет не многим лучше А57(больше колёсиков и кнопочек), но у него нет поворотного экрана и тормозной автофокус в LiveView... В общем аппарат не выделяется на фоне D7000 и 7D... У Pentax есть хорошие фиксы, но и ценник у них такой, что лучше уж взять ФФ конкурентов...
     
  3. Про Никон 200,укатал у меня знакомый никонист двухсотку,купил 7000 поснимал немного и прикупил опять 200,доволен как слон,посмотрел снимки с 200,шумит мало даже странно для камеры таких годков,сделан как танк,тяжеленький,но а57 на него не поменяю...
     
  4. Строго говоря, у меня только теоретические познания о данном аппарате, поскольку я сразу сказал, что сужу о нем по характеристикам, обзорам, отзывам и тестам. В руках я его не держал и не снимал им. Фотографии с него не видел, но они не должны по качеству отличаться от К5.
    Ну нет, это все-таки конкурент А77. Магниевый корпус, пылевлагозащита, дополнительный экран, подстройка автофокуса под стекла, много других фишек, он и по цене ближе к А77.
    Минусы, разумеется, тоже есть. Как и у всех. Минусы в разных системах разные, и тут уж нужно исходить из конкретных личных потребностей. Я Сони в свое время и выбрал, поскольку быстрый автофокус в ЛивВью перевесил остальные минусы.
     
  5. Обзоры и отзывы это всё субъективное и редко близкое к реальности, особенно отзывы пентаксистов, по их отзывам K5 лучше полнокадровых тушек и даже Лейки... А характеристики у K5 весьма посредственные, для любителя А57 намного интересней.

    Год назад отговорил одну девушку от покупки К5 и она купила у знакомого Canon 5D, что для неё было намного лучше. К ней пришёл один пентаксист и напел что надо брать только К5!!! Бедняжка уже и деньги на него собрала, но я её вовремя остановил ))
     
  6. Ну я, как бы, и снимки с К-5 видел... хорошо камера снимает. Если в К-5II автофокус поправили, должно получиться довольно вкусно.
     
  7. К5 топовый кроп у Пентакса. По деньгам он тоже ближе к а77, чем к а57 всё-таки.
    Я долго на него смотрел и сравнивал с а77. Сони победила (для меня). Мне эргономика Сони больше понравилась - поворотный экран, ЭВИ и проч. У Пентакса нет полнокадровой тушки (хотя есть СФ). Так что если смотреть в будущее, то с Сони больше манёвров для роста. Хотя картинка у Пентакса хороша.
     
  8. Я, собственно, так и говорил.
     
  9. Менять ли А65 на А57?

    Прошу помощи ребят!
    Камеру взял для разных целей:
    1. Снимать свадьбы. Уже пробовал, вроде получилось неплохо.
    2. Для походов. Я турист, горный, пеший.
    3. Для фото. Часто фоткаю

    Купил В сентябре А65, пока юзал обнаружил что в видео нет возможности снимать на ИСО 3200, тратится на дорогую оптику пока не могу, есть Гелиос 44-2, МИР-1Ш, и недавно (о счастье!) купил Tokina AT-X 270 Pro AF II 28-70mm F/2.6-2.8 всего за 8 тысяч рублей.

    Иногда на банкетах очень нужно либо чтобы был объектив более светосильный, но щирики светосильные очень дорогие. Даже на моей Токине 2,8 малова-то на ИСО 1600.
    И я узнал что Sony a57 имеет возможность снимать видео на ИСО 3200, вот обидно!!!! я бы забил при покупке на gps, на ЭВИ крутой, если бы знал сей факт.

    Так вот, есть знакомый у которого а57. Есть возможность с ним поменятся без возмещения в разнице стоимости)). Стоит ли?
    В ЭВИ почти не смотрю, снимаю по экрану, ЖПС пока как фишка, но в походах думаю была бы очень кстати! В 24Мп не очень нуждаюсь!

    Есть ли смысл менять без доплат на а57 мой а65 из-за ИСО 3200 в видео?
     
  10. менять ли а65 на 57 без доплаты из-за ИСО 3200 в видео?
    если я видео на свадьбах снимаю, а так же я турист-горник, и фоткаю иногда
     
  11. #171 27 янв 2013 в 02:31 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Так всё просто. Вы всё перечислили. Если вам ИСО 3200 реально необходимо больше другого - стоит менять (если состояние и "свежесть" аналогичные).
     
  12. ИМХО, 3200 в видео практически малоприменимо - шумит заметно, меня просто выбешивает порог 3200 в автоисо, хоть изменяемый бы сделали.
     
  13. lrivl

    Попробуйте обменяться с товарищем пока на время, если возможно, поснимаете неделю-две, так сможете точнее определиться, нужны ли действительно такие 3200 исо для видео или нет.
    По моему опыту - иногда выручают, когда совсем потёмки. А если переключить в более легковесный формат видео - то и вполне нормально выходит. Ну и стоит вспомнить о других преимуществах а57й (фотки весят почти в 2 раза меньше, быстрее обрабатываются конвертерами, буфер вмещает более длинную серию фоток). Возможно, эти плюсы станут дополнительными аргументами.
     
  14. да, про эти плюсы я уже тоже думаю! мой ноут тугова-то обрабатывает эти 24 мегабайта информации, каждая фотка весит столько))

    Знакомый не совсем знакомый. Просто в одном городе живем... и я знаю что у него а57, и он ему просто для фоток... говорит может и поменяется...
    Вряд ли домой поюзать просто отдаст, хотя как вариант да, надо попробовать договорится!

    - - - Добавлено - - -

    тут подробнее. Всегда стараюсь держать на 50р
    Какую настройку поставить для лучшего качества при съемках в формате а-ля ночной клуб?

    - - - Добавлено - - -

    попутно...
    кто юзал видеосвет на наших аппаратах? какой взять?
    уместно ли брать его для банкетов?

    люди сильно шугаются?
     
  15. Помогите пожалуйста с проблемой выбора

    a57y или a65y
    или бодик + универсальный объектив ( не пинайте.. понимаю что универсальность относительна)
    в большинстве случаев планируется использование на пляжном отдыхе

    заранее спасибо
     
  16. если не сложно.. ткните в какой именно :) можно на маркете..а можно еще где нить
     
  17. Дык он один такой - Sony slt-a57m (смотрите те варианты, где написано 18-135)
     
  18. ну судя по маркету предложения есть ..
     
  19. Вопрос:
    Отсутствие у Sony a65 ISO3200 в видео режиме это техническая невозможность такого ISO в видео или просто урезали?
    Есть ли надежда, что с новыми прошивками сделают так же как у а57 ISO-3200?
     

Поделиться этой страницей