1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Сanon 550d. Видел как снимают с дополонительной прошивкой-расширением на sd карточке - куча настроек, камера не греется. Спрашивал почему - говорят наиболее стабильная (снимают пацаны молодые).
     
  2. Ну теперь вообще черт знает что брать после своего Nikon'a D3100(
     
  3. Так вроде у никона тоже 50/50 с АФ
     
  4. ну у меня вроде нормально с этим, я его из германии заказывал. а может просто и не проверял)))))
     
  5. Мне кажется, у любого аппарата может быть проблемный АФ, и обращать на это особое внимание смысла нет. Сдать разок в сервис по гарантии и потом уже не вспоминать.
    Насчёт что из них выбрать нужно сначала определиться, что нужно от аппарата.
    Для меня стали решающими в пользу а57 стали размер фоток (снимаю часто и много, 16 мегов ещё вполне адекватно, но 25 у а65 - многовато для почти каждодневной съёмки), его более вместительный буфер (вмещает 20 кадров серии в raw против 12 у а65), ну и возможность снимать видео на исо 3200 (где-то писали, что на а65 максимум 1600).
    Возможно, для кого-то важнее совсем другие критерии.
     
  6. Тема была создана почти год назад. Не хватит ли советовать :popcorm2:
     
  7. выбрал а57ую.
    видоискатель хорошо конечно, но снимать им надобность только в темноте - типа театра и так далее (ну и когда реально надо огромное количество точек на экранчике, на чувствительный глаз)

    в остальном - 24мпикселя удобнее для пейзажной съёмки, с другой стороны - небольшую рыхлость на 100процентном кропе приходится убирать ресайзом.

    - - - Добавлено - - -

    более того, аккумулятора дольше хватает при съёмке по экрану, а не по видоискателю)))
     
  8. Честно говоря, вообще не вижу смысла переходить на А57 или А65 с камеры, которая по сути, не намного ниже классом/параметрами. Тем более со сменой религии. Если уж делать скачок, так качественный.
     
  9. Дык у меня 77 и 57, сравнение не в пользу матрицы 77й.

    - - - Добавлено - - -

    Угу. Например, режим М в 3100 есть, а изменения в нём значения апертуры - нету.
     
  10. Rage, в плане цвета и, особенно, удобства и будет качественный скачёк.

    Елена Демина, и вживую сравнивали, всё давно есть и здесь и в сети, и давно все достоинства и недостатки оговорены. Просто каждый для себя выбирает приоритеты (то что важнее).
    У А65 в плюсе детализация (там где её можно получить) и ЭВИ. У А57 - более длинная серия и цена. Остальное (что там, что там) я бы постеснялся называть громкими словами - достоинства\недостатки, т.к. при определённых манипуляциях это лечится\нивелируется.
     
  11. Закрыть ветку можно - списали бегунов с ипподрома...
     
  12. Ну на вторичном рынке-то они останутся :)
     
  13. #154 11 янв 2013 в 05:09 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Да не такой уж и качественный. Конечно, А57 и А65 будут получше, чем D3100, но не настолько, чтобы из-за них менять религию. D3100 тоже очень неплохо снимает, аппарат вполне хороший. И если его стало мало, то уж лучше поднатужиться, может подождать немного, но взять какой-либо ФФ. Я в данном случае лучше смотрел бы в сторону D7000, или подождал бы его преемника.
    Хотя разумеется, буду до опупения хвалить свое болото! Поэтому рекомендую брать А65! Мне вот все больше и больше нравится возможность кропа с сохранением довольно высокой детализации.
    Да и новые в продаже они еще некоторое время будут.
     
  14. так все таки А65 или А57 и почему?
     
  15. За последний год мне этот вопрос задали реально человек 10, теперь поступаю так, даю заряженный АКБ (в магазине тушки стабильно стоят с разряжеными) и отправляю смотреть в видоискатель, сначала 65 потом 57, если второй отторжения не вызывает говорю берите 57. Большая 24мп матрица, не так прям видное достоинство, особенно если оптика кит и схожего уровня, а в остальном длина серии и мелкие нюансы не существенны.
     
  16. Попробую объянсить почему хочу поменять как вы выразились религию)
    Да, D3100 очень достойно снимает, но меня не устраивает цена на объективы, у Сони есть большой плюс в ввиде отвертки и старой оптики минолта (у Д3100 нет отвертки, поэтому к нему подходит только новая оптика)
    2) после поездки в отпуск понял что очень не хватает откидного экрана
    3) у сонек есть много режимов съемки типа ретуши, чтобы потом не возится в редакторе.
    4) много серийная съемка, 3-4 в моем против 10-12 в сони, есть разница

    может вы меня и отговорите сейчас и все-таки взять Д7000 (ему бы откидной экран))))
     
  17. Согласен, это большой плюс.
    Вот это точно! Не смотря на то, что аппарату уже третий год пошел, он по всем параметрам круче, чем А57 и А65, а дороже уже не намного.
     
  18. Rage, я очень уважаю конкурентов, поскольку снимал ими, но на данный момент, я бы ни за что не взял бы кропнутый Н или К (накушался танцами с бубном). У Никона последний достойный кроп - Д200. Если уж брать конкурентов, то ФФ, но (причём огромное) - это цена (и нетолько на тушу, а и оптику, фильтры....). Посему это совет "вместо Жигулей советую купить Порш".
    Единственное чем реально и непоправимо конкуренты лучше - АФ (не считая самых младших моделей).
    Всё имхо, но поддерживаемое очень многими.
     
  19. Из всех них меня привлекают только D7000 и К-5II. Последний привлекает больше. Его единственным (правда, довольно серьезным) минусом я вижу неотключаемый даже в РАВе шумодав. Но это только для высоких ИСО. А так, заочно, исходя из цены, характеристик, тестов и отзывов, он мне видится лучшей кропнутой камерой на сегодняшний день. Хотя он и достаточно дороже всех остальных рассматриваемых камер, но дешевле основного конкурента – А77.
     

Поделиться этой страницей