1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Может кто сказать про разницу в картинке между ЭВИ А35 и А57??? Знаю, что в 57й рабочее пространство увеличено, интересуют именно цвета, контраст..
     
  2. FenomX,
    Я 35ю не видел - видел 55ю.
    В 57й эви получше, но сильно хуже чем в 65й.
    Я, в итоге, взял 65ю.
    Не жалею - после юстировки. :)
     
  3. Ну учитывая, что в 35й мне нравился ЭВИ, за исключением того, что он был маловат, думаю 57 меня не разочарует. Конечно я не смотрел в 65ю и потому мне сравнивать не с чем, скоро приедет моя 57я - отпишусь, отзывы всё же у всех разные смотрю.. А 65ю не хочу тк мне её 24Мп даром не нужны.
    Кстати полистал форум, видел вопросы, но никто вроде так и не ответил исправили ли лаг вспышки на А57?
     
  4. FenomX,
    Если вы уже заказали и оплатили камеру - то поздно размышлять. :)

    У меня ручная пыха через переходник - на А65 лага не заметил.
     
  5. #105 6 июн 2012 в 21:50 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Да, заказал (оплата после проверки курьеру), но минуты ожидания так томительны... ))))) И тк доставка прямо до квартиры, хотелось бы сразу знать где искать траблы.. ФФ и БФ это понятно, вот ещё читал плывут углы в ЭВИ, синяя или фиолетовая дымка у кого-то там же...
     
  6. Плывут да, но про это написано в мануале - это багофича. :)
    Про фиолет не знаю - не замечал.
     
  7. Спасибо за ответы, получу, потестю, напишу своё мнение :)
     
  8. Пусть вам повезет и камера будет без глюков фокусировки!
    :)
     
  9. #109 9 июн 2012 в 17:59 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    Вчера вечером пришла камера, сразу скажу о ФФ и БФ, получилось вот что:
    [​IMG]
    Первые впечатления положительные, хотя после А35 управление немного поменялось, многое добавилось, при проверке когда курьер принёс я даже иногда подтупливал))) Отзывы кнопок шустрые, разве что когда выбираешь точку фокусировки (Местная АФ) то происходит небольшая задержка при перебеге от точки к точке.. Ну это не беда, не часто юзаю эту фичу.
    На счёт ЭВИ, я ожидал худшего, начитавшись тут разных негативных отзывов, но не так всё плохо, вздохнул с облегчением, мне нравится! Повторюсь, не смотрел в глазок А65й.
    Фото и видео поснимать пока не удалось, погода ужасна, дожди и морось не прекращаются(( Так что о качестве пока не сужу..
    Интересная штука под названием электронная шторка меня волнует, читал, что она чуть ли не вдвое увеличивает ресурс затвора, это так? И ещё с ней лаг вспышки отсутствует. Поначалу меня даже смутил этот всего один щелчок при съёмке))
    В общем пока доволен, если что, спрашивайте... :)
     
  10. 50р и 50i есть. Там этих режимов в формате АВСХД пять: 50i 24M (FX), 50i 17M (FH), 50p 28M (PS), 25p 24M (FX), 25p 17M (FH)

    и в каком режиме интересено качество выше всего и проще для монтажа будет? я взял а65 и пока ничего не пойму в чем лучше снимать?
     
  11. Кто сравнивал обе камеры - отличаются ли в плане качества фото в JPEG \ АвтоББ? Какая лучше отработывает?
     
  12. #112 28 дек 2012 в 17:47 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    Вчера купил Sony Alpha SLT-A6518-55mm Kit lens..сегодня поменял на Sony Alpha SLT-A57M Kit 18-135мм...
     
  13. FotoVarvar
    А по какой причине? Старый кит так не понравился?
     
  14. 24MPix..шумы..да и кит у 57-го лучше...
     
  15. я вот теперь тоже думаю брать лучше а 57 чем 65 или вообще 77. во-первых сэкономлю, ну и во-вторых куплю лучше дополнительные объективы, стедик)
     
  16. FotoVarvar

    Существует комплектация 65-го с таким же китом, которая немного дороже. Насчёт шумов, вроде как определили, что особой разницы нет, особенно при ресайзе до размеров кадров с 57-й.
    У меня тоже был выбор, долго не мог определиться. В итоге также взял 57-й с новым китом. Для себя определил, что длительность серии для меня на первом месте. После а200, 20 кадров подряд выглядят очень привлекательно. Напрягает только последующая недоступность карты для просмотра фоток 5-7 секунд. а65-й на моих тестах смог сделать 12 кадров, но зато просмотр после такой съёмки почти без задержек.
    Вторым аргументом в пользу а57 стал размер фоток. 25 мегов у 65-й многовато, особенно если планируется делать по многу кадров - никаких флешек и дисков не напасёшься. 15 мегабайт 57-й выглядят более адекватными для кропа.
     
  17. Я брал в "ДНС" там не было таких.. или боди или...да и форума начитался..но,что сделано то сделано..(Не жалею.)зато пощупал оба..в домашних условиях а не в магазине..где и не проверишь..у пяти фотиков какие пробовал батарейки были пустые...
     
  18. да,выбор дело тонкое у меня 65 и вот мне попалась в руки 37(у неё такая же матрица как в 57) и честно говоря я удивился в отношении шумов - они в разы меньше,Динамич. диапазон тоже выше - в одних и тех же условиях,при одинаковых условиях фотки с 37 светлее.Цвет немного другой не кардинально,но есть разница
    Вот только детализация конечно у 65 интереснее ну тут уже физика...всё остальное не так существенно если использоваьть фотик не для работы,т.к в итоге смотришь же фотографии
     
  19. Ребята у кого есть а 57 и а65, пожалуйста можете поснимать небольшие видео(сек10) природы, города, чего угодно.?
     
  20. Бери 57-ю !!! Нет смысла переплачивать за сомнительные опции.
     

Поделиться этой страницей