1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Ага, обычная практика - дербанить комплекты. Ничего страшного в этом нет...
     
  2. Интересные методы... Но вот как узнать, что гарантийка фирменная?
     
  3. Сфотайте или отсканите её и отошлите в службу поддержки клиентов (или как она там называется).
     
  4. Крутил обе в руках, в результате взял А65.
     
  5. из-за набора функций, или "в руку легла" ?
     
  6. Отпугнул ЭВИ в 57й. :D
    Очень не комфортно смотреть.
    Разница в цене небольшая - так что 65я была очевидна.
    Вот сейчас ее отюстируют - и конфетка должна стать.
     
  7. В нашем городке А65 на 300 ! р. дороже А57. Но 57 китом продаётся, 65 -тушка. А в одинаковой комплектации разница 2 тыра. Различия (ну, кроме матрицы) практически отсутствуют, а кое в чём 57 выигрывает!
     
  8. Так у них корпуса идентичные. И функции 1/1.
     
  9. И чем же она выигрывает?
     
  10. #70 25 май 2012 в 21:26 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    Меня тоже пугал ЭВИ А57, пока читал эту ветку. Сходил в магазин, посмотрел обе, в обморок от разницы в качестве не упал. Подумал, что время просмотра в видоискателе существенно меньше, чем время просмотра потом. ЭВИ а57 дает адекватное представление о будущей фоте. Вспомнил, что вполне комфортно мне было смотреть в ЭВИ R1 и в ЭВИ видеокамер. По матрице 16 Мп больше позитивных отзывов , чем по 24 МП. Поскольку А57 свежее, подумал, что убрали косяки прошлых камер. Цена - более 3тр разница, на которую купил 32 гб памяти, защитный фирменный пластик на экран и еще остались деньги.
    Временный минус - пока нет обновки Dxo, но в июле все будет.
    Да и с АФ у А65 судя по целой ветке тут на форуме тоже есть проблемы.
    Мне, как и многим - повезло, сразу в сервис после покупки бежать не пришлось.
    Поэтому мой выбор -А57.
     
  11. Ну если так рассуждать, то вообще на 3хх семействе можно было сидеть с 14МП. :)
    Вот там на ССД матрице шумов реально меньше.
     
  12. С 300-го семейства я недавно свалил в CMOS SLT. От шумов CCD свалил.
     
  13. Ну я так понимаю, речь о низких ИСО была. Там ССД рулит
     
  14. Согласен. Но даже на низких ИСО в сравнении с с моей бывшей А-300 прогресс в камеростроении заметенЮ
     
  15. ССД на исо100 не шумит вообще, А65, 77 и 57 шумят.
    Да, на высоких у слт шум меньше.
     
  16. Ну и пусть шумит. Вопрос был чего брать: 57 или 65.
    Я объяснял свою позицию. А 300 и тд осталась в прошлом. Как и пленка ИСО 100 КОДАК, которая то же не шумела.
     
  17. Количеством М.пукселей! При одинаковой картинке меньше времени на обработку пакетами, места меньше занимает на носителях. Объём буфера поболее. А разницы в картинке и не видно.
     
  18. Если кому-то интересно, озвучу свои мотивы выбора. Долго крутил вертел в руках оба аппарата, в итоге пришел к тому, что разница в 90 у.е. в пользу А65. Для меня самым важным даже не 24 мп, а именно ЭВИ, который, по моим ощущения гораздо комфортнее. Вот когда разница станет существенней, тогда уже стоит задуматься, а по текущим ценам- однозначно А65
     
  19. А в других сообщениях несколько хают ЭВИ 65й, дескоть "ядерный" он и по глазам "бьёт" Всё это видимо субъективные ощушения! Нужно самому проверять. Органолептическим методом.
     
  20. конечно, субъективно. Я именно отталкивался от того, насколько МНЕ будет комфортен ЭВИ.
    По моим ощущениям, А57 какой-то блеклый, и, как мне показалось, "зернистый". А65 более насыщенный по цветам, контрастный. И не видно зернистости.
     

Поделиться этой страницей