1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Не совсем так. В этом случае в нём будет набор языков отличный от европейской версии, но русского не будет, это верно.

    ЗЫ. scorpmaxnet, а что, на столько страшно отсутствие русского? ИМХО, это самое последнее на что стоит обращать внимание при покупки серой техники...
     
  2. с японским всё же наверное трудновато будет :D
     
  3. в общем у меня есть а37, снимаю ей видео, и щас нужна вторая камера, а57 либо а65. подскажите какую лучше взять? в видео больше исо 1600 не ставлю ибо шумит... мне интересно на сколько качество видео выше чем у а57...
     
  4. У А57 лучшее видео среди камер сони с ППЗ: А37 не умеет писать видео 50p, А65/А77 не умеет выставлять ISO 3200 (если это считать преимуществом). Но я не стал бы брать А57 или А65 ради видео, имея А37. Вместо А37- возможно.
     
  5. мне нужна вторая камера, которая будет на стедике с шириком... я посмотрел у а65 типа видоискатель лучше чем у а57, а это хорошо. а на сколько он лучше никто не знает?
     
  6. Если сравнивать обе камеры сразу - ЭВИ А65-77 заметно лучше: лучше цвет, поменьше шум при слабом освещении, более естсвенная картинка в общем, особенно при резком перемещении камеры - тут ЭВИ А57 явно выдает радугу из 3-х цветов. Каким образом качество ЭВИ повлияет на удобство записи видео, сказать не берусь
     
  7. Чем лучше эви, тем легче уследить фокус. Я всё время в М снимаю
     
  8. Приветствую уважаемые форумчане. Я новичёк, никогда не увлекался профессионально фотографией, была только мыльница Кенон что бы запечатлить момент. Но посмотрев фотки друзей -профессионалов, понял что хочу научиться так же. Выбираю первую зеркалку. В результате поисков по сети выбор пал на сони SLT. Но вот какую - А57 или А65 - вопрос.
    А 57 городе нашёл только в одном магазине, 23 т.р. ,объектив 18-55, и приписка в названии модели SAM - я правильн опонимаю что это относиться к объективу?и что означает эта приписка?
    А 65 много где продаётся и стоит 26 китовый набор.
    Даже не знаю какую выбрать. Я так понял что для новичка будет лучше А57, но наверняка экземпляр витринный уже полапан и пощёлканый.
    С А65 будет мне труднее управиться, похоже.
    Как быть?
     
  9. не считая размера матрицы 16мп и 24 мп(а65) и ЭВИ (у а65 он чуть получше) это одинаковые камеры, корпуса, меню все один в один, я владел и той и другой мне 57 пришлась больше по душе. Цена правда высоковата на мой взгляд и у той и у другой. Еще как вариант посмотрите А58 с объективом 18-135, мне кажется для старта оптимальный вариант.
     
  10. Если А58 - то может стоит присмотреться к А37? По-моему здесь встречал мнение. что А58 должна была называться А38 ))). И объектив китовый 18-135 - реально хороший?разница в цене тушки и без вроде очень большая, примерно 9 тыщ.
     
  11. A37 компактнее, из-за этого у нее менее удобный хват при наличии конечно солидной мужской ладони :) Ну и менее емкий АКБ, в остальном та же матрица 16мп что и у А57, видоискатель и экранчик на мой взгляд вполне приемлимы, хотя вроде по описнию по проще чем у той же А57.
    18-135 реально хороший, 9 тысяч за него очень хорошая цена, за столько его и б/у не найдешь, а врозницу он 14-15.
     

Поделиться этой страницей