1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Или можно просто встретиться с ним и снять на эти фотики видео в одних и тех же условиях, где нибудь вечером, чтобы оценить исо. На а65 сделать 1600, на а57 - 3200, а затем на компе дома сравнить. Можно прям на одну свою флешку, чтобы потом ему не пришлось видео перекидывать.

    Я имел ввиду опцию съёмки в MP4 (1440 x 1080), там вроде только 25 к/с. Субъективно, шумов поменьше, за счёт снижения разрешения по горизонтали. Но тут уже зависит от задач. С видеосветом должно быть удобнее, но до него у меня пока руки не доходят. Если репортаж, но можно обойтись недорогой стандартной LED-подсветкой тыщ за 2-3. А там уже будет видно, чего не хватает. Только народ, да - жмурится. Тут сложно что-то придумать, чтобы ничего лишнего с собой ещё не таскать, типа софтбокса с постоянным светом на штативе.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее всего урезали. На прошивки, судят по тем, что уже были, особо рассчитывать не приходится.
     
  2. очень обидно(((
    Я пожалуй напишу в тех. поддержку сони и изъявлю негодования. А вдург не я один до этого додумаюсь.... вдруг вместе мы сила, вдруг что-то получится)))
    Пусть лучше добавят и я хоть в mp4 25p буду снимать))) но зато 3200
    ... пока на А99 не накопил)
     
  3. Маркетинг не победишь! Они так делают не просто так.
     
  4. когда появятся другие модели а эти будут на грани снятия с производства, есть надежда на прошивки))
    по моим подсчетам для а65 это будет ver. 1.10
    для а57 где-то ver.1.07
     
  5. ну раньше сони вообще особо не заморачивалась с прошивками для камер таких серий.

    да и тут меняют чтобы лучше пиарить одну функцию(
     
  6. Если вам включить 3200 в А65, вы будете негодовать, почему такая гадкая картинка. Ведь шумы при прочих равных условиях напрямую зависят от физического размера пикселя.
    У А57 пиксель больше, шумы меньше, и соответственно верхний предел ISO выше.
    Косвенно можно залезть на 3200 если на 1600 добавить экспокоррекцию +1.Попробуйте что получится.
     
  7. #187 4 апр 2013 в 16:29 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Станно, по отличиям в функционале ничего не добавили.
    У A65 есть автоматическая коррекция геометрии объектива (виньтирование, аберрации, дисторсия).
    Особенно важно для видео. Никаких неровностей в освещении кадра или кривых вытянутых рожиц :)
    Правда работает скорее всего только на родных объективах, но очень хорошо.
     
  8. Еще фильтр звука видео - защита от шума ветра, звука фокусировки объектива. Не сильно, но заметно помогает.
     
  9. Народ подскажите новичку, что делать, думаю обзавестись либо a65 либо a57, с китом 18-135, в 57 не очень нравится ЭВИ, а 65-я заметно шумнее,(сам больше склоняюсь к 65, в основном из-за ЭВИ) ждать выхода новых камер не очень хочется, да и времени нет, и еще по поводу стекла что скажете, стоит ли покупать 18-135?
     
  10. Нет там никакого заметно, конечно шумит чуть больше, но если не страдать разглядыванием 100% кропов разницы вы не увидите.
     
  11. Я вообще до выбора камеры никогда не занимался разглядыванием кропов, это впечатление осталось после прочтения обзоров и отзывов, сам сходил в магазин сфотал на свою флеху, посмотрел на компе, ну вроде да шумит малек, или это самовнушения уже после обзоров))))) ладно спасибо за совет, а по поводу стекла что скажете?
     
  12. Поддержу MorozOFF, с шумами там не пропасть какая разница.
    А, вот, РАВы в А65 уже прилично тяжелее, но и информации в них больше.
    Думаю, брать с 18-135 стОит. Хорошее стекло для начала, достаточно универсальное по размаху. Просто кит 18-55 как единственное стекло очень короток...
     
  13. Да китовый 18-55 мне не годится, был canon 550d с таким китом, постоянно не хватало фокусного! И еще вопрос по стеклу Sal 55-300, хорошо с 65-ой работать будут? А то я где то начитался что она с зумами и многими стеклами плохо дружит, якобы из за большого разрешения, а уж старые стекла минолты вообще не годятся!!!
     
  14. Всё зависит от разницы в цене. У меня сейчас есть на руках и А57 и А77. Картинка по шумам мне больше нравится с А57. ЭВИ лучше на А77, но про это забываешь поснимав а57 пять минут. Так что при разнице в цене 2000 рублей можно загнаться и купить а65, но при большей разнице для меня выбор очевиден: это а57 !
     
  15. Да a77 хороша, но для меня дороговато, a57 тоже хорошая, взял бы её без раздумий, но после того как посмотрел в глазок 65 то был удивлен качеством ЭВИ по сравнению с 57 ( сразу стали смешны разговоры про то какой сплошной косяк этот ЭВИ))) ну а вопрос про стекла, что скажете?
     
  16. Да снимки после ресайза видел, просто не очень хотелось бы с этим колдовать!
     
  17. Не могу по стеклу посоветовать. 18-135 не имею. Для себя определил что тёмный универсальный объектив на каждый день должен обладать более широким диапазоном фокусных и выбрал себе сигму 18-200 hsm / чему несказанно рад. http://sony-club.ru/showthread.php?t=63169
     
  18. Я тоже обратил внимание что все новинки выходят с матрицами от 18м и выше, думаю что вскоре выйдет замена 65 и там тоже будет не менее 24мп, так что выбор не велик!!! Я тут задавал вопрос про стекла которые не потянут 24мп, что вы скажете, особенно про телезумы????
     
  19. Я тоже думал о покупке только тушки, но боюсь купить какую нибудь косячную тушку, и потом можно и не доказать в магазине, что такая и была, а не я уронил, к тому же про проверку на бекфокус и прочее я не знаком!
     
  20. Добрый день. Смотрю в сторону покупки а57, камера нужна только для съемки видео, темные залы снимаю только с лампой.
    Вопрос такой у меня автофокус работает только от диафрагмы 3,5? и на полном автомате? То есть если снимать банкет к примеру с автофокусом, то исо поставится 3200? и картинка будет сильно шуметь? А может кто даст кусочек видео с исо3200 ? Или есть ограничения в видео по исо? как на кэнонах.
     

Поделиться этой страницей