1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Пожалуйста, объясните в чем явное отличие a65 от a57?
    Хочу купить сейчас фотоаппарат, однако не понимаю стоит ли сейчас взять боди a65 за 26500 или подождать какое-то время и приобрести в этих же пределах body a57 ? Какой вариант выбрать?
     
  2. разница вроде только в матрице, но это ключевой момент, на 16 мпх матрица не в пример гораздо лучше, исо чище и картинка не такая рыхлая. + экономия на картах памяти.
     
  3. я бы взял а65 не из за мегапикселей это даже своего рода минус так как нужна оптика которая потянет это разрешение , а в более качественном эви
     
  4. #4 18 мар 2012 в 11:04 | Sony a57 или a65, что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    тоже думал об этом, пока что склоняюсь к a57. для a65 нужны флешки побольше, да и компьютер помощнее
     
  5. Лично я жду А57. Детальности мне и 10Мп хватает, 24Мп - с избытком, а вот картинка больше по сэмплам понравилась с А57... С другой стороны, у меня есть чем снимать. Если снимать нечем - брал бы прямо сейчас А65 и не думал. Ждать можно вечно....
     
  6. Вставлю небольшое сравнение в тему, может кому пригодится:

     
  7. Все будет зависеть от ценовой политики.Имхо.
     
  8. Нужно ждать а57 а потом уже сравнивать и выбирать :) Вдруг а57 будет шуметь, свистеть и трещать? :) Шутка конечно - но суть такая.
     
  9. #9 23 мар 2012 в 22:49 | Sony a57 или a65, что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    А если бы они сделали что нибудь вроде а77 с зеркалом, или заменили 580 на камеру в духе 77, но только со всякими пыле/влагозащитами.... то склонился бы к такому варианту, а пока жду устаканивания цен на а77.
    На мой взгляд это сугубо маркетинговый ход, и цена, скорее всего, будет рядом с а65. А также под вопросом начало продаж, т.к. а77 к нам еще даже в оф. магазин тетки не привезли. Думаю на данный момент в бюджетном сегменте а65 останется лучшим выбором если нужен срочный апгрейд за умеренные деньги, а если есть время ждать, то может еще появится а600 (хотя это слухи)
     
  10. ИМХО, если покупать первую камеру, то наверное лучше а57 (при условии что она дешевле а65). Если апгрейд - то минимум а77, иначе не целесообразно
     
  11. не скажите, все зависит от индивидуальных потребностей. я для апгрейда сознательно предпочел а65, а не а77, и цена в этом играла далеко не главную роль. функционал а77 для меня избыточен (автофокусом пользуюсь редко, и требования к нему невысоки), а размер неудобен.
     
  12. #12 24 мар 2012 в 13:32 | Sony a57 или a65, что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Octobergun, В том то и дело, что особых преимуществ а65 над а450 не увидел (ну, видоискатель получше немного). А вот у а77 уже много бонусов - и нормальные выдержки, и подстройка автофокуса, и сам автофокус, и гораздо лучший видоискатель, и управление исо - в общем в теме соответствующей все написано.
     
  13. повторю, смотря что и как вы снимаете. для неспешной художки а65 подходит отлично, и для меня лично гораздо удобнее, чем а77 (по размеру и весу). главное преимущество перед а450 (и иже с ней) - ЭВИ, по контролю над параметрами съемки рвет ОВИ в клочья (большинство снимков выходят с первого дубля, потому что экспозицию, ГРИП и точность фокусировки можно проверить до нажатия спуска). для динамичных сюжетов, конечно, а77 подходит лучше - но универсальным выбором я бы ее не назвал.
     
  14. Покупать новую камеру ТОЛЬКО из-за видоискателя не очень рационально) А чем для неспешной съемки а57 хуже а65?
     
  15. - это очень важный фактор, по этой причине я хотел бы приобрести а65.
    Остаются сомнения в выборе между 57,65 и 77.
    77 имеет подстройку фокуса, но она реально пригодна только для фиксов, т.к. у зумов отклонения на разных фокусных не одинаковые. БОльший вес и габарит для меня хуже.
    57 дешеле, но у нее видоискатель LCD, а не OLED, что хуже
    65 видоискатель лучше, но боюсь лишние шумы огрести. Если до исо 800 65 не будет хуже, то остальное мне не критично.
     
  16. то есть вы знаете в линейке камеру, от которой а65 отличается ТОЛЬКО видоискателем? % ) что до а57, ее банально нет на прилавках, и цена пока неадекватная. когда модель шагнет в народ - тогда и поговорим.

    в видоискатель а57 я хотел бы своими глазами заглянуть. понятно, что ЭВИ старших камер он уступает, но насколько серьезно - другой вопрос. и если в а57 установлена та же 16 Мп матрица, что стоит на а55 (честно говоря, не интересовался), то по шумам она сравнима с 24 Мп. думаю, стоит подождать появления камеры на прилавках и отзывов первых владельцев. если разница по цене будет невелика, имеет смысл взять а65. ну или ждать падения цен на а57 (если вас устроит ее видоискатель).
     
  17. Естественно нет. Но, на мой вкус, от моей а450 в а65 существенных отличий (кроме видоискателя), ради которых стоит менять камеру, нет. А вот а77 - совсем другое дело, в ней нет очень многих небольших, но важных ограничений.
     
  18. а то что почти в два раза больше мегапикселей, наличие видео и откидной экран
    уже не существенные отличия?
     
  19. Есть у меня большие сомнения что Соня оставит 65-ку. Имхо будут только модели с 7-кой на конце. Потому полагаю брать стОит 57-ю модельку с прикидом на будущее...
     
  20. Если хотите сейчас, то А65, если хотите ждать А57, то нормальная цена устаканится где-то к концу лета.
     

Поделиться этой страницей