1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony a55v ремонт

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Kuanish, 10 ноя 2015.

  1. Во время съемки кадра выключился и не включается sony a55v. подумал батарейка, помню индикатор показывал запас больше половины, перезарядил и ничего! снял объектив а там шторка впереди матрицы осталась т.е. еще не задвинулась. сейчас вспомнил что при работе встроенной вспышки звуки были как-будто там внутри вспышки спрятался такой мини-сварщик и варит что-то. в общем грешу на вспышку - может перегорела или замкнула. посоветуйте кто-что знает.
     
  2. от волнения даже поздороваться позабыл! Всем привет!
     
  3. Если давно не пользовались встроенной вспышкой — возможно, проблема именно в ней. Сама недавно с таким столкнулась — включила встроенную пыху после почти годичного перерыва, звук был при первом кадре именно такой, как Вы описываете, на втором кадре камера выключилась и все....проблему решили в сервисе, что-то заменили во вспышке, цена вопроса была около 50 §' Объяснили, что это из-за накопления заряда на вспышке, ее надо периодически разряжать. Извините за сумбур )))
     
  4. Спасибо. надеюсь что так. понесу в сервис.
     
  5. Всем привет! У меня такой вопрос! а что если вообще отключить вспышку?
     
  6. наверно, можно ею и годами не пользоваться, но если потом все таки включить — "сюрприз" будет...
     
  7. всем привет!
    аппарат как ни странно включился и выдал "ошибка фотоаппарата", при этом кнопка включения стояла на "off". что это может быть?
     
  8. Шторка - это затвор подразумевается, а где ей быть, за матрицей? Другое дело, если кроме шторки видна и матрица, т.е. затвор не закрылся. Здесь и неисправность и забудьте про вспышку!!
    Ничего странного off - не комнатный выключатель, ошибка потому что какой-то механизм (затвор), не встал в правильную позицию.
    Скорее всего - настало время затвор менять!
     
  9. спасибо Klementy.
    вот бы теперь уразуметь во сколько это обойдется.
     
  10. купил я его с рук б/у-шным. продавец сказал пользовались-то несколько раз. я поначалу поверил и купил. теперь уже как немного с фото-техникой поимел дело понял что надурили. между объективом и захватом аж резинка вся разодрана от ногтя. в общем когда я покупал имя файла имела такой формат (точно не помню): *-104-0184. теперь думаю 104 это тысячи? не мог же он 100 тысяч набегать.
     
  11. Здесь посмотрите: http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877. А резинка у а55 в том месте очень быстро стирается, у меня после 3000 уже заметно было.
     
  12. #12 31 дек 2015 в 14:20 | sony a55v ремонт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    ********************************
     

Поделиться этой страницей