1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A550 или Nikon D90?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Павел Исаев, 7 фев 2010.

Метки:
?

Вы ярый фанат Sony?

  1. Я люблю Sony, презираю др. религии

    17,9%
  2. я не фанат какой-либо системы

    63,0%
  3. Я люблю Nikon.

    3,8%
  4. Я - бот

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. :eek:
    Что-то Вы не туда...
    Как канонир, вынужден вступиться за Сони.
    Пусть он не так эффективен :p, но с управлением никаких проблем.
    Щелк - включил, щелк - выключил. Как у всех. Только не на объективе, а на тушке.
    При чем тут меню?
     
  2. [​IMG]
    Sony a550
    [​IMG]
    Nikon D90+Nikkor 18-200
    [​IMG]
    Nikon d90 Nikkor 18-105
     
  3. у новых мелких тушек, типа 230-330, 450-550 стабилизатор вкл/откл через меню
     
  4. Это точно: стаб в А550 в меню отключать нужно.
    Ещё б смена режимов фокусировки отдельной кнопкой была (а то в FN лезть приходиться).
     
  5. #565 26 июл 2010 в 22:48 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    Да? Не знал... В моих Соньках было щелк-щелк. И я часто этим пользовался по понятным причинам (антишейк инерционен и при стрельбе навскидку только вредит).

    Прогресс... однако :(

    P.S. Ну думаю, Святая Инквизиция прольет свет на пользу нововведения для любителей.
    :(
     
  6. На а550 видимо другой антишейк. Я проводил простой тест - вышел на балкон и снимал на вскидку столб с растояния 50 м на 300 мм со стабом и без. На столбе объявления разным шрифтом и можно идеально оценить результат. Короче без стаба 100% смаз. Со стабом объявления читаются.

    Что касается кнопочки - ну не плохо было бы, но и через меню это делается за 5 секунд. Для владельца, разумеется, а не для того, кто первый раз в жизни увидел камеру. Необходимости более оперативного доступа к данной функции я лично не вижу. Вот что мне действительно хотелось бы - это быстрый доступ к предустановленным режимам съемки. Как на А900 или на Кэнонах Д50 и старше. На Никоне Д90 этого тоже нет.
     
  7. А я вот еле нашёл портрет девушки с а550:p. А вот с Д90 навалом показал Вам первые попавшиеся:)(см. предыдущий мой пост).
     
  8. Сергей, вы хоть поняли откуда растут ноги у моего "ламерского теста" ?:) Я просто показал что происходит, когда берутся фотографии снятые разными людьми, в разных условиях, в разное время, разными объективами и потом на основе сравнения делаются выводы. Это на полном серьезе сделали до меня. Я же просто хотел показать, насколько это некорректно. Теперь вы похоже совершенно серьезно пытаетесь провести свой "ламерский тест" :)
     
  9. Нет, я просто ответил Вам "на том же уровне";)
     
  10. #570 27 июл 2010 в 13:09 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    И что? У 550-й фото на порядок лучше:), проработка изгибов, очертаний, гораздо интересней чем то, что нам нарисовал Д90:D
     
  11. Но ведь у а550 всё равно "обезьяна" вышла, хоть и с плавными изгибами:D
     
  12. А это есть ваш истинный уровень в технических вопросах, увы.
     
  13. Это так тролли шутят сегодня:D Вы всё время стараетесь посеять вражду на форуме. А это запрещено правилами!
     
  14. Я понимаю что правда вам режет глаза, но увы и ах, это правда...
     
  15. Нравится она или не понимается - правда, отражаясь от белого листа, режет глаза снимающего ее с полиграфа под совершенно таким же углом, это физика..
     
  16. #576 30 июл 2010 в 21:47 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    да, да... Бывало - пластиковый байонет. Особенно в самый ответственный момент. Видишь красивый "объект" и вдруг - бац! И чёрточки :D
     
  17. у меня настройки стоят на ручном выборе точек фокусировки - и отдельно не надо :D, а вот переключатель между предустановленным режимам съемки или отдельно настраиваемых профайлов, да - не хватает :'(
     
  18. Я правильно понимаю, что в А500 и в Д90 матрица одна и та же? или нет?
     
  19. Нет. В А700 и D90, одна и та же.
    В 500ке матрица новее, и отличается то 700ки (ИМХО в лучшую сторону), т.е. и от D90.
     
  20. а я всегда думал, что в А700 и в Д300 одна и та же стоит.. значит, она же и в Д90, да? а чем, по вашему, матрица из А500 отличается в лучшую сторону?
     

Поделиться этой страницей