1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A550 или Nikon D90?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Павел Исаев, 7 фев 2010.

Метки:
?

Вы ярый фанат Sony?

  1. Я люблю Sony, презираю др. религии

    17,9%
  2. я не фанат какой-либо системы

    63,0%
  3. Я люблю Nikon.

    3,8%
  4. Я - бот

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Пересвечивает в некоторых ситуациях, хотя никонисты говорят, что нет

    А в остальных камерах экспозамер всегда отрабатывает правильно? Всегда-всегда, и даже не надо ничего корректировать? ;)

    Экспозамер - это все? А остальное где? :)

    А то вот некоторые пишут, что снимки с него блеклые :D
     
  2. Чессгря, я бы тупо интерполировал сплайнами второй-третьей степени, пока идут отложенные вычисления.
    Оу! За пару лет общения с PowerPC, Cell и прочими Ниагарами совсем отвык от ассемблера, не знающего команды умножения :D

    У меня сейчас вообще алгоритм О(n^4) исполняется в интерпретаторе, написанном на Джаве... Ну, вы поняли моё отношение к вычислительным ресурсам :)
    Бойан. Ещё пару лет назад мой товарищ в качестве дипломной работы писал рейтрейсер реального времени, выполняющийся на любых видюхах с поддержкой вторых шейдеров :p
     
  3. Эй, господа яйцеголовые! Может, свалите всё же во флейм - а еще лучше, на тематический форум, где таким смогут как следует навалять)))
     
  4. пересветы там где сони а700 отрабатывает нормально, а никон д90 жжет кадр, особенно на лицах где половина лица в тени. а половина на солнце. Экспозамер это не все, взять тот же аф Д90, он хуже а700, боковые так же, а центр проигрывает по цепкости (проверялось на одном и том же сюжете). Блеклость тоже есть, передача скинтонов, то краснит, то желтит, а700 то же не идеал, но установив профили под лайтрум все стало норм, а с д90 как ни крути плоховато.
     
  5. #425 18 апр 2010 в 10:28 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
    Я поставил -0.7 и забыл :)
    Причем надо проверить - центровзвешенный вроде не ошибается
    А вот со вспышкой лица может пересветить - нужно пыху корректировать

    АФ по цепкости может А700 и проигрывает, но А700 и подороже на десятку - должно быть какое-то отличие. Двойной крест в центре - оно и есть, на Д90 крест один

    Цвета - профили также выбираются в лайтруме и все, становится почти как в родном NX. В любом случае по цветам нет идеальных камер и идеальных ощущений - обязательно найдется несколько разных мнений по одному сюжету, кому краснит, кому синит, кому зеленит, кому желтит :) Причем это не зависит от камеры

    Я уже плюнул - мне нравится, да и ладно, я же не в палату весов и мер снимки делаю :)

    Пока что я испытываю кайф от перехода с д5д на камеру классом выше, а там дальше будет видно, куда плыть :)
     
  6. tygra если бы Вы прикупили а700 тоже бы испытали кайф, возможно даже больший, но уж точно не меньший :). я перешел на а700 с а200 и сразу понял, что такое камера классом выше. А вообще конечно на вкус и цвет товарища нет. В целом д90 хорошая камера, но как и любая друга не лишенная недостатков.
     
  7. Классом выше это А700/Д300. Ваша Д90 банально новее, чем Д5Д, и кит у нее порезче, потому и общее впечатление получше. А класс у них одинаковый :)
     
  8. Камеры примерно одинаковые. Единственное, что выиграл-бы тигра, купив А700, это возможность использовать с ней своего старикана, а он по рисунку куда интересней никоновского кита, ну и доступ к недорогой бу-шной оптике минольты. А так, ничего страшного. Есть хорошие несильнодорогие фиксы от никона, есть светосильные и универсальные зумы от тамрон и сигмы, есть возможность съэкономить на сигаретах и купить AF-S 24-70 F/2.8G:)
     
  9. ну так не надо в одну кучу обслуживающий персонал, разработчиков, сисадминов и проч... по вызовам ходят "мальчики, умеющие бегать" :) как правило, знающие, какую кнопку за какой тыкать и не более... зачем гонять по вызовам ИТ-шника с пачкой дипломов и сертификатами MCSA, CCNP, MCSE и тд... :)
     
  10. Ну я и написал поэтому не конкретную камеру, а класс :)
    Недостатки да, есть у всех, главное, чтобы была возможность их победить

    А это кто чем и как меряет классы ;)

    У старикана нет шу - чего-то как-то без него все же не то :)
    Возможность покупки б/у была и до того, и сейчас будет
    На 24-70G я не покушусь - я не курю, не с чего экономить :) Я уж чем-нибудь недорогим пока закрою отрезок 70(100)-200(300), если будет необходимость
     
  11. Я придерживаюсь определения производителя. А то по вашей логике и А200 - это совсем другой класс, нежели Д5Д ;)
     
  12. Так по производителю класс Д5Д - это Д5000

    Д5Д и А230 не сильно то и отличаются, с чего тут классовое различие будет
     
  13. Что, прямо так на сайте Никона и написано?
    Отличаются и заметно - лучший АФ, более мощная отвертка, а если привентить новый китовый объектив 18-55 САМ, то получается почти-что Д90 :) Вот А700 и Д300 - совсем другой компот.

    Я лишь пытаюсь до вас донести, что разница между Д5Д и Д90 вызвана не классами, а банально разницей во времени появления камер :)
     
  14. А зачем вам шу без рисунка? Просто чтобы набить семейный альбом? Или заполнить несколько сотен мегабайт сети безвкусными отпечатками?
    Вот посмотрите, "наш человек" поснимал на А100 и затем овладел А700:
    http://asha66.gallery.ru/watch?a=Z9T-d0TA
    Прогресс на лицо, и радость доставил не только себе с Ваней и Полиной, но и нам любителям качественной фотографии. Интересно - каким объективом пользовался автор? Качество снимков вполне соответствует студийным снимкам никоновских D200, D300, тут Фланкер прав - камеры близки.
     
  15. А это небось на сайте Сони написано :D

    А то ведь выходит, что если д5д и А230 одного класса, но т.к. д5д и Д90 одного, то А230 и Д90 тоже одного класса :D А многие не догадываются
    Неувязочка.

    Я же говорю - кто как меряет классы
    Можно так хитро измерить, что все от д5д и до Д700 и А900 будут в одном классе :)
    Опять же, что считать принадлежностью класса. Если считать класс по надписям на сайте производителя пятилетней давности, то .... Какое-ниудь 2-х мегапиксельное мыло 2000 г.в. и сейчас есть премиум класс - тогда ведь писали именно так :)

    В общем, я не пойму в чем вы меня пытаетесь убедить
    Толи в том, что надо было брать А230, толи еще чего. Почему тогда не А550? Это тот же класс, а если считать предподъем зеркала, точнее его отсутствие, то даже ниже Д5Д :) На уровне А200
     
  16. #436 19 апр 2010 в 00:22 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    По мне - эти снимки гораздо безвкуснее, чем мои - я не понимаю, какаю радость была доставлена Ване и Полине, бабла только если им заплатили за работу в качестве модели :)

    Да почти такой же там рисунок, точнее его отсутствие :) Я не заметил особой разницы, может чуть менее резок никоновский кит. Но это же кит - стекляшка за 300 баксов, а тут стекло за 800 когда то продавалось, еще тех баксов.

    Не вижу прогресса. В студии можно снимать чем хочешь, хоть Д5Д - лишь бы стекло было нормальное. Кстати, тут я не вижу, чтобы стекло было нормальное - и размер маленький, и даже на нем видно, что никакого рисунка нет, вполне вероятно, что снималось китом :)
     
  17. #437 19 апр 2010 в 01:46 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    На сайте Никона написано, что Д90 - любительская камера, в отличие от Д300 :) Так что класс у нее такой же, как у Д5Д - начальных любительских зеркалок. Ну может Д90 чуть менее начальна, чем Д5Д.
    Троллите потихоньку? Причем тут мыльницы в разговоре о зеркалках? Классы зеркалок всегда были четко определены, менялись лишь конкретные представители.
    Вас - уже ни в чем. Но вы же не один на этом форуме, новички могут и поверить что Д90 это мега круто :)
    Я вам простой пример приведу - сравним А900 и 5Д-2. У первой камеры больше ВИ, быстрее серия, больше разрешение и лучше конструктив. Делает ли это А900 камерой другого класса, чем 5Д-2? Подумайте перед тем как отвечать :D
     
  18. А на сайте Сони написано, что А2хх-А5хх: "Линейка зеркалок начального уровня

    "
    На Никоне и вправду написано:
    "Любительские"
    И что, как же сравнить мягкое с теплым? :)
    С ходу - это камеры разного класса, одни начальные, а другие любительские :D
    Но у Никона к Д3000 есть коммент - "зеркальная фотокамера для начинающих фотографов". Вот оно! Оказывается, все соньковские камеры в одном классе с никоном Д3000 - для начинающих :devil:

    Это я то троллю???!!!! :eek:
    Приведите ГОСТ определения класса зеркалок :D Ну можно не гост
    На нашем форуме я слышал как минимум четыре класса - начальные, продвинутые, полупро и про.


    Ну так докажите, что это не мега круто :)
    Кстати, я нигде ни разу не говорил, что Д90 это супер-пупер, а остальные отстой - ни разу!
    Или я должен публично раскаяться и расплакаться "простите меня, что я купил Д90 не мега-крутую А230, мне очень плохо с Д90, стыдно, он очень плохо работает, потому что это Никон а не Сони" :'(

    В связи с тем, что вы не дали определения классов, сравнить никак нельзя
    Предлагаю в свою очередь вам сравнить А230, А550 и 550Д :D
     
  19. А на сайте никона есть только любительские (они же начальние) и профессиональные -))
    Не спорю, Д90 - это мега круто, если умелых руках. У вас такие руки? :D
    Тигра, я разве где-то обвинял вас в этом? Вы меня с кем-то спутали -) смотрите на вещи проще :)
    Все любительские. Ну или начальные :D
     
  20. Любительские не тоже самое, что и начальные, так что неправда ваша :) Начальная там только одна - Д3000

    Кстати, где список параметров, по которым делятся классы?
     

Поделиться этой страницей