1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A550 или Nikon D90?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Павел Исаев, 7 фев 2010.

Метки:
?

Вы ярый фанат Sony?

  1. Я люблю Sony, презираю др. религии

    17,9%
  2. я не фанат какой-либо системы

    63,0%
  3. Я люблю Nikon.

    3,8%
  4. Я - бот

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Здравствуйте, любители фото и ценители марки Sony!
    Выбираю свой первый достойный фотоаппарат, так сказать систему. Сначала сразу определился с выбором - Sony A550. но посмотрев ещё и на Nikon D90 усомнился!
    Выразите свои ЗА и ПРОТИВ пожалуйста по данным моделям. все тесты о них конечно смотрел!
    Помогите с выбором.
     
  2. У друга Nikon D90, его явный плюс - видоискатель, минус - стаба в тушке нет, LV по сравнению с A550 тоже мягко говоря так себе, насчет управления вспышками не знаю, друг за год так внешнюю пыху и не приобрел. Всё остальное - на любителя. Ежели кто вспомнит про видео - рекомендую посмотреть на шатающиеся дома, очень эффектно выглядит. :)
     
  3. Видео не интересует!
    Снимать всё собираюсь по-немного! Хочу получать отличные снимки при плохом освещении.
     
  4. А550 лучше подойдет (стаб и чуть-чуть более низкий уровень шума).
     
  5. У Д90 много плюсов:
    1) нормальный ВИ, в то время как у А550 он мизерный
    2) АФ хороший, в то время как у А550 хлебом не корми - дай покосить
    3) Эргономика у никона получше.
    4) По шумам я собой разницы не вижу: http://fotkidepo.ru/?id=album:25201
     
  6. так , наверное, лучше выбрать марку объективов, которыми будете снимать сразу и в дальнейшем, когда перейдете на ФФ. а тушка автоматом "выскочит"
     
  7. #7 7 фев 2010 в 20:53 | Sony A550 или Nikon D90?
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
    При таком раскладе А550 проиграла D90 лично для меня. по эргономике 90-ый приятнее 550-ой. Парк оптики у Nikona интереснее. Цейс не потяну. выпирающий экранчик давит на нос. Смущает только ошибка у некоторых D90 "-F-" "Отсутствует объектив". её уже вроде решили, но всё же...
    Спасибо за ответы!
     
  8. а весь парк потянешь?


    бери никон и не парся.
     
  9. Судя по приоритетам Павлу Никон больше подойдёт.
     
  10. У Никона 90 для себя лично я вижу три недостатка,нету стаба,новые обьективы не в счет,нет поворотного экрана,и самое неприятное что я в нем нашел это пересветы,выбивает белое платье у невест.Причем не только 90,заметил и на 200 и 300,сейчас знакомый купил 700 посмотрю как с этим аппаратом дело обстоит.
    А вообще на вкус и цвет приятелей нет.
     
  11. Если для Вас эргономика Никона "приятнее" то и берите Никон. Для меня это один из самых важных показателей. Камера должна приятно лежать в руке.
    Удачных снимков :)
     
  12. управляет, мне по Динакс 5 памятны приятные фото с этой фишкой... А 5ХХ способна на это?
     
  13. Я имел в виду беспроводное управление. На Сонях вроде бы на всех работает. На D90 оно есть ?
     
  14. Согласно данным оф.сайта- да:)
     
  15. Могу купить в СотМаркете:
    Nikon D90 18-105 не РСТ за 34200 Гарантия магазина 2 года.
    Nikon D90 18-105 РСТ за 39000 Гарантия Nikоn 2 года.
    разница 4800. стоит ли брать не РСТ?
     
  16. Павел Исаев
    Я думаю Вам лучше на никон клубе интересоваться как обстоят дела с ремонтом серяка никона (если что не дай бог) (в Москве?). Известно только что на данный момент в Москве сервис Кэнона и Сони (обслуживает одна фирма Копия) лучше сервиса Никона.
     
  17. Не понимаю, зачем переплачивать 5тыр за разную гарантию. Вам нужна отремонтированная камера? По мне, так лучше просто признание камеры неремонтопригодной, и возврат полной стоимости товара продавцом. Которая, к тому же на момент возврата может оказаться выше рыночной стоимости подешевевшей со временем камеры.
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    за доп 5 тыс, вы покупаете белую камеру с возможность починить её в любом сертифицированном сервисном центре, а тут покупая камеру скорей всего вам никогда не получится вернуть за неё деньги, т.к. сервис только от этого магазина и они до упора будут её вам чинить. А представительство ни чем не сможет вам помочь, так как камера серая.
     
  19. я веду две параллельные ветки в Sony-club и Nikon-club.
     
  20. Берите а700
     

Поделиться этой страницей