1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A55 vs A580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем klient, 2 окт 2010.

  1. Спасибо, успокоили. Думаю взять, как вторую. Пока претендент на первую не вышел.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я в общем-то так и сделал :). Взял как вторую, пока претендент на первую не вышел :).
     
  3. Кстати, эти тушки умеют делать фотографии во время видеосъёмки?
     
  4. Как первую зеркалку посоветуете A580? Хочеться взять серьезный аппарат и надолго. Чтобы и поковыряться с настройками можно было и качество отличное.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Берите не пожалеете, потом когда наиграетесь эту продадите и купите то чего захочется по потребностям)
     
  6. #146 5 дек 2010 в 21:19 | Sony A55 vs A580 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    wes borland
    Максимум возможностей дают только 550D и 7D - без вариантов, только у них есть все ручные настройки, ну и ещё у Lumix GH1 с хакнутой прошивкой. Ни А33 ни А55 никаких настроек в видео вам не дадут. Сам интересовался А55 именно для видео, в плюсе хороший АФ в видео, а в минусе - никакой аккум, нет ручных настроек, очень быстрый перегрев.... у нас в Ростове летом выходит что ею не поснимаешь.....
     
  7. А это здесь зачем? 550D и 7D это не здесь..
     
  8. я искренне не понимаю зачем зеркалке нужно видео:)
    видео поснимал единственный раз, когда только купил камеру:)
    правда, купил неделю назад:))
     
  9. у A33\A55\A580 качество снимков лучше чем у A700? Собираюсь свою A200 заменить.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, однозначно лучше.
    Ранжир по качеству будет по убыванию А580-А55-А33-А700
     
  11. Смотря что под качеством понимать. Если про матрицу , то да - все верно, поновее - по лучше, а если по удобству работы, точности и скорости АФ с отверточными стеклами, эргономике, то А700:yum: и пока ей замены в линейке нет. Конверторы сторонние сейчас подтянулись по шумодавам и из РАВа картинка уже более приемлимая даже у А700.
     
  12. Вроде, у А580-А55-А33 система фокусировки лучше чем у а700
     
  13. По мимо увеличения количества точек фокусировки есть еще такое понятие как цепкость. При отъюстированной А700, центральная точка довольно хорошо работает в сложных условиях - плохое освещение, контровой свет. Остальные точки ИМХО мало полезны ибо все равно скучены к центру - по краям кадра их нет - хотя могли в А33/55 поставить - там ниче не мешает это сделать;).

    И есть еще момент со скоростью отверточного привода в А700. Одни и теже объективы на А700 в разы работают быстрее чем на А100. В бюджетках А580 и тем более А33/55 не думаю что привод мощный - там упор делали на новый парк моторной бюджетной оптики 35/1,8, 50/1,8, 85/2,8

    В А33/55 мощный мотор не поставить по массогабаритам и энергопотрблению - там и так батарейка слабая и в добавок нагружена постоянно работающим ЖКИ экраном или ЭВИ.

    Не забывайте про лаг с вспышкой у А33/55 - это ставит крест на коммерческое использование этих камер в студии и на репортаже:'(
    Замануха только фазовый АФ в видео для А33/55, но ограничение битрейда в 17Мб/с также делает эти камеры почтине пригодны для проф применения (как не основные - да можно)


    Есть такой фактор для меня очень важный - ЛАГ между увидел сюжет и снял один кадр (даже без серийной съемки)- с дополнительными сложностями - например с внешней системной вспышкой.

    А33/55 отличные любительские камеры для повседнвного пользования - хорошая альтернатива цифромыльницам и СОНИ правильно делает что выпускает камеры именно в этот сегмент рынка и бо он массовый, но замены А700 пока нет - не навязчиво толкают на ФФ А900/850. А он ФФ лично мне в ближайшие год-два не нужен по ряду причин.
    А700 с матрицой от А580/А55 или ССД А100!! купил бы не задумываясь:yum:
     
  14. Jan

    Мне показалось, что на а55 моторчик побыстрее чем на а100. С а700 сравнит не могу.

    А про эргономику я ничего и не говорил - мне пока, с моей любительской точки зрения, после а100, а55 кажется жутко неудобной. Но тут - а) дело привычки, б) мои огромные руки для такой маленькой камеры.
     
  15. Кто точно знает: на A33\55 есть волшебные три винта для юстировки автофокуса? На A580 знаю, что есть и методика настройки автофокуса работает.
     
  16. По волшебным винтам на А33 - А55 информации нет. Лично мое мнение - винты эти, если имеются, расположены где-то под вспышкой, что маловероятно. Такая часто востребованная операция, как настройка датчика автофокуса, вряд ли может быть связана с частичной разборкой камеры (иное дело-наклейку отклеить). Скорее всего (и в этом направлении следует копать) имеется или инженерное меню в камерах, или специальный софт, где можно настроить параметры коррекции автофокуса.
     
  17. Я уже говорил, A100 по скорости работы привода автофокуса сливает даже Минольте 7000 1985 г. выпуска — самой первой автофокусной камере с нашим байонетом.
     
  18. Мне после A100/A900 вся любительская линейка сони кажется неудобной.

    Вы сравнивали? Я не сравнивал специально, но когда игрался 7000 минольтой и оценивал ее эргономику - мне показалось что в ней АФ жуткий тормоз.
     
  19. Эргономика это дело привычки, сам мучялся после А350, но сейчас вроде привык.
    Правда А580 купил сразу с ручкой.
     
  20. Да АФ у А700 цепляется быстро, но вот беда - промахивается при перефокусировке и нередко. Так что до настоящего про АФ и семисотке далеко. А вот матрица действительно устарела и её шумовые показатели всё равно недостаточно хороши.
     

Поделиться этой страницей