1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A55 vs A580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем klient, 2 окт 2010.

  1. Так кто-нибудь A580 купил? Что это за штука и с чем её едят? А то A33 обратно сдал: брак объектива, ну и ghosting. Нужна достойная замена.
     
  2. Вполне доволен этой штукой. :) А что именно интересует?
     
  3. Найдется парочка вопросов:
    1. kit объектив не мылит? Резкость равномерна по всему полю кадра?
    2. Наблюдается ли Фронт/Бэк фокус (на A33 kit, допустим, он у меня вообще плавал в зависимомти от освещённости и фокусного расстояния).
    3. Сильно ли заметны хроматические абберации? Ведь коррекции как на Nikon нету.
    4. Объективы от Minolta работают без нареканий? Субъективно насколько fix 50 лучше чем kit?
    5. Sony A55 очень долго очищал буфер после продолжительной съёмки, тут такого не наблюдается?
    6. LiveVIEW организован за счёт доп. матрицы, насколько я понял, а что насчёт качества изображения, поступающего на экран.
    7. Кронштейн экрана с виду какой-то хилый, так ли это на самом деле?
    8. Со встроенной вспышкой проблем нет? Почему-то на Sony A33 наблюдался сильный засвет, хотя я толком, если честно, ничего там и не настраивал.
    9. Электронный уровень есть? Или же это только в моделях Axx?
    10. Что не понравилось в фотоаппарате? Есть ли существенные недостатки?
     
  4. 5) Не заметил такого - дискомфорта не вызывает.
    6) LV на основном экране выдает картинку с учетом настроек - недодержанная картинка темная - передержанная ярко светлая. Второй видоискатель оптический.
    7) Да нет так же как на 500
    10) Конвератция равов пока только соневским софтом
    Включается на пару секнуд дольше чем 500

    Экран красивый спору нет - но за счет этого не всегда понятно попал ты в фокус или нет - очень резкость высокая.
     
  5. 1. Насчёт кита нареканий нет, для своего качества вполне отрабатывает картинку.
    2. Стабильный фронт фокус, но на ките и полтиннике особых проблем не вызывает, а вот не телевике иногда раздражает.
    3. Аберрации от объектива зависят... На ките и телевике по минимуму, почти не видны, на полтиннике только на открытых дырках.
    4. Проблем не заметил. Быстрее стала отвёртка работать, особенно с фиксом. Субъективно полтинник гораздо лучше кита, первый и дырявее и по резкости на прикрытой обходит кит :) И зачем их сравнивать, это же два разных объектива то...
    8. Встроенной вспышкой вообще не пользуюсь, только внешней, поэтому сказать не могу...
    9. Уровень есть
     
  6. Спасибо за ответ.
    Что-то сейчас зашел в раздел "Неисправности" - очень часто ломается стабилизатор... Помоему всё же стоит выбирать камеру с оптическим стабилизатором.
     
  7. Камер с оптическим стабилизатором не бывает, бывают просто камеры без него :) Стаб встраивается в объектив, тем самым повышая его стоимость)
     
  8. А по рабочим ИСО подскажете? Зашел давеча в магазин подержал А55 и А580, пощелкал. 580 - понравился больше. Но там в магазине достаточно светло и до 6400 получается достаточно юзабельно. По сравнению с моей А200 )))) А как на деле? В малоосвещенном месте?
     
  9. может кто-нибудь помочь? собираюсь брать а55, но сначала хотелось бы проверить, действительно ли это то ,что мне нужно. для этого хотелось бы получить пару-тройку 10-секундных видео, снятых ею. какого-нибудь статичного объекта и быстро движущегося
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очень часто - это в смысле единичные случаи после падения камеры ??
     
  11. #131 27 окт 2010 в 00:35 | Sony A55 vs A580 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Если зайти в раздел "Неисправности", то второй по популярности поломкой является отказ стабилизатора, ну а ремонт достаточно дорогой... хотя иногда помогает обычная блокировка матрицы. Да и вообще как-то мне не нравится идея, когда матрица ёрзает вверх-вниз (ну и влево-вправо), хотя почти уверен, что при аккуратном использовании он прослужит долго.

    wes borland:
    Видео A55 снимает отлично (у меня была A33 - притензий к видеосъёмке не было). Но я на вашем месте задумался, а нужно ли это видео вообще, ведь в A33/55 встроили полупрозрачное зеркало, которое всё же оказывает своё влияние на ход лучей света... Лучше бы вы уж посмотрели в сторону А580, если рассматривать бренд SONY, ведь покупаете прежде всего ФОТОаппарат, а не видеокамеру.
     
  12. Techtuner, мне она только для видео и нужна. для снятия небольших постановочных видеосюжетов. поснимал за несколько лет на много разных камер и вот теперь решил попробовать сделать это посредством подобных фотокамер. выбирал собственно между canon 7d, 60d, 550d, sony a55. грядущие модели от люмикса и никона (д7000) решил уж не ждать. в случае чего, можно позже перейти.

    мысль такая, чтобы в 50-60 тысяч уложиться и получить по максимуму возможностей манипулирования установками и в целом чтобы технические возможности были как можно выше.

    видеокамеры конечно есть интересные, но всё-таки там и оптика не та и матрицы поменьше, да и поснимал на них вдоволь. хочется попробовать именно камеру из этой области.

    собственно, вопрос для меня при выборе обозначенных камер стоит в том, насколько удобно осуществлять съемку в той или иной камере. много чего в интернете начитался. было бы проще конечно сходить и в соницентре камеру лично посмотреть, но у нас... позволят это сделать только если ты уже пришел её покупать o_O
     
  13. на плеерру посмотрел: разница в ресурсе от одной зарядки у 55 модели больше чем у 33(( фотики абалденные + компактные, но аккумулятор такого рода заставляет отказаться от них навсегда!! обидно
     
  14. А что мешает купить второй аккумулятор?
     
  15. у меня ещё с А200 был всегда под рукой запасной аккумулятор... а сегодня это вообще не проблема, даже два "маленьких" любителю хватит на день... просто тётя Соня сделала хорошую и относительно не дорогую камеру, придётся докупить запасной аккумулятор для комфортной съёмки.
     
  16. сдаётся мне, для таких пользователей Соня и придумала новые видеокамеры с NEX-овской матрицей и сменной оптикой... 14 мегапукселей, хочешь фото, хочешь видео... кр-расота!:)
     
  17. Что-те тема заглохла, а на этот вопрос нет ясного ответа. Почти месяц прошел. Может кто сравнивал? У А55 привлекают габариты , но не хотелось бы пролететь с фото.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так Little_Boo ж сделал вполне нормальное сравнение сабжей. Поэтому тема потеряла актуальность - все обсуждение там :).
    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36746
     
  19. Спасибо, почитал. Но кроме про фото там как раз тоже не много. Насколько зеркало у А55 ухудшает качество фото, даже теоретически неясно.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что там должно ухудшать ???
    Я ж тоже тест А55 делал :).
    http://rulerm.com/tests/Sony_Alpha_A55/index.htm
    Ну есть там потеря в районе 0.3 стопа по свету и в худшем случае один на тысячу кадр с ghosting-ом, я лично как ни старался пока ни разу не поймал.

    Но у меня и камера с прошивкой не 1.00, и КИТа я даже не покупал..
     

Поделиться этой страницей