1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A55 vs A580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем klient, 2 окт 2010.

  1. Если там ограничение на 10минут или сколько там, то уж наверно все это время оно снимается непрерывно )))
     
  2. Ключевое слово SOME. Перевести сможете, или требуется помощь? Подсказка - с выключенным стабилизатором тоже 6 минут, или все же побольше?

    По вашей же ссылке есть например цифра 29 минут для А55. 6 минут только для 30 градусов Цельсия и со включенным АШ.
     

  3. Зачем мне русская статья на украинском сайте если я прекрасно понимаю английский язык? :)
     
  4. Ну вот видите, значит все правильно перевел=). Если факт перегрева при 30 градусной жаре может быть примерно после 6 минут, значит он может быть. Понятно дело что там приводятся и другие данные, я взял лишь минимальную точку отсчета. Я думаю что очень много людей захотят поснимать видео где-нить на отдыхе в жарких странах, где может быть и поболее чем 30 градусов.
     
  5. 128-bit справедливости ради, а нафига в таких жарких странах стаб? Там солнца и так хватает, чтобы со свтабом не заморачиваться
     
  6. Гы, ну почему странах? Может кто финал "Терминатора" собрался переснять.:D

    Такой вот вопрос. А что в 580-й при съемке видео автофокуса даже контрастного нет? Тогда накой его сделали в режиме ЛивВью по основной матрице?
     
  7. Т.е. Вы хотите скзать, что данная опция в жарких странах становится не нужна? (Москва кстати этим летом тоже попала в категорию жарких стран=)) ).
     
  8. Вот еще одна ссылка про длительность записи видео: "...при температуре 20°С и выключенном стабилизаторе обе камеры позволяют без перерыва записывать видео в течение 29 минут. Стоит температуре подняться до 30°С, как младшая модель сдается после 22 минут, а старшая — после 13. Включение стабилизатора даже при температуре окружающей среды 20°С сокращает время видеосъемки до 11 и 9 минут (Sony α33 и α55 соответственно). Совсем неподходящим является сочетание включенной стабилизации изображения и температуры 30°С. При таком сочетании факторов Sony α33 способна служить видеокамерой в течение 7 минут, а ее старшая сестра автоматически прекратит съемку и того раньше — всего через 6 минут." Взято тут: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/83/54
    Что касается покупки камеры, то тут один совет - пойти в магазин, где взять в свои руки обе модели, поснимать ими и купить ту, которая удобнее вам. Качество фотографий на матрицах с одним и тем же количеством Мегапикселей одинаково, или во всяком случае имеет минимальные отличия.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Видео это не фото. Попробуйте на эфр 300 поснимать видео БЕЗ стаба даже на ярком солнце. Смотреть такое видео никто не захочет...
    2. Про жаркие страны: у нас этим летом часов в 9 вечера температура воздуха на улице составляла градусов 35-37. ;)
     
  10. 128-bit это к тому, что снять в при таком раскладе ролик можно и без стаб, не теряя в качестве;)

    PeRo даже контрастного нет. Я так понимаю потому что при съемке запись идет с основной матрицы, а не с дополнительной (она, кстати, там вообще осталась?)

    Rus2000 ок, уговорили:)
     
  11. Допматрица осталась, на ней реализован режим Квик Автофокус ЛивВью с фазовой фокусировкой, все как в А500/550. А вот во втором режиме Мануал Фокус Чек ЛивВью по основной матрице добавлена возможность автофокусировки по контрасту, чего не было в А500/550/450. И уж коль алгоритм контрастной фокусировки с использованием основной матрицы они реализовали, то возникает вопрос, а какого они его при видеосъемке не используют? Логично, вроде?
     
  12. Вдрызг неверно перевели, это я вам говорю как переводчик по образованию. В "некоторых ситуациях" совсем не тоже самое что "всегда". В остальном согласен.
     
  13. Это просто перевод английского источника.
     
  14. Что же Вы так придираетесь, то, что я добавил от себя не меняет смысла. Я абсолютно уверен что камера перегревается не ровно через 6 минут, а наверняка есть разные ситуации. Смысл был не тупо перевести фразу, а донести что может быть, и привел ссылку на оригинал поста.
     
  15. #57 4 окт 2010 в 17:58 | Sony A55 vs A580 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  16. странно, по этой ссылке у них одинаковая батарея......я из-за батареи хотел брать А580, а сейчас вовсе в ступоре.
     
  17. То есть при съемке при 20 градусах и с выключенным стабилизатором тоже 6 минут?
    Лучше тупо правильно перевести фразу, чем переврать ее. Хотя возможно у вас гуманитарное образование и такое внимание к техническим деталям вам непонятно:)
     
  18. Это очень маловероятно.
     

Поделиться этой страницей