1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1.  
  2. Народ, а как у неё скорость автофокуса. Я только одну камеру знаю с четырехцифровым названием - a6000, и там с автофокусом вроде всё отменно.
     
  3. Стоит ли брать

    Sony Alpha NEX-5T Kit  и Sony Alpha A5000 Kit?
     
  4. Владельцы есть? Какое максимальное ISO можно выставить в видеосъёмке? На nex-5r это 6400.

    30 минут видео без перегрева запишет?
     
  5. nex-5t немного универсальней, т.к. можно поставить внешнюю вспышку помощнее, горячий башмак, синхронизаторы, внешний микрофон. Если это не актуально, а важна только компактность, берите a5000. Съемка на высоких ISO дает приблизительно одинаковые результаты.
     
  6. #106 7 мар 2015 в 19:37 | Sony A5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    У меня в режимах S и А экспозиция всегда горит 0 как бы я не менял iso, выдержку или диафрагму. Мне кажется что раньше значение менялось, по нему я примерно подбирал параметры. Сейчас значение меняется только в режиме М. 

    Как все вернуть? Желательно настройками, а не их сбросом.
     
  7. Отличный фотик. Перешол с зеркалки Canon 550, т к не всегда получается брать эту махину с собой. По картинке сонька чуток лучше даже рисует, матрица и проц все таки посвежее. Качеством самого аппарата и снимков вполне доволен.
     
  8. Приветствую, земляка :) . Имею и кэнон 600 и соньки 5000 и 3000. По нюансам у кэнона и сони разные картинки. По моему личному убеждению портрет однозначно лучше у кэнона. Спортивный репортаж - только кэнон. Пейзаж зависит от объектива и умения обрабатывать. Во всём остальном сонька просто удобнее.  
     
  9. Приветсвую. Кенон это конечно более рабочая лошадка но тут есть одно но, лучший фот тот, на который чаще снимают, первое время да я снимал много и часто, нащелкав тыс 10 остыл..., ну и как бы все. ДР, НГ, в путешествиях на машине пощелкать да, но это 5% моего времени, остальное время он просто лежит в шкафу. Езжу много везде и часто по работе, много вещей, в самолетах перегруз, в поездах полная сумка и т д, на телефон просто достался снимать, поэтому выбрал эту соньку. Пощелкаю, посмотрю, не понравится продать и перейти на зеркало опять проблем нет. Хотел для теста выложить пару фоток но не пойму как это делать, файл jpeg но все равно пишет не поддерживается.
     
  10. Для поездок и прогулок думаю сабж то что надо. Для загрузки картинки можно дать ссылку или создав альбом загрузить через главную панель сайта "ФОТО". Вставить в сообщение нажав  "Мои файлы".
     
  11. #111 5 июн 2015 в 14:31 | Sony A5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Пользуюсь сабжем около полугода. Главная проблема с этим аппаратом - неточный автофокус. Достаточно часто дает небольшие ошибки фокусировки, чем больше фокусное расстояние и меньше расстояние до объекта (меньше глубина резкости), тем чаще. Приходится постоянно использовать режим DMF - корректировать фокусировку вручную. Поначалу я думал, что проблема может быть в объективе (кит SELP1650), но недавно купил SEL35F18 - ошибки АФ никуда не делись. Причем ошибается почти всегда в одну и ту же сторону. Скорее всего - это чисто программная проблема (у меня прошивка 1.10, перешил почти сразу после покупки), т.к. механики влияющей на работу автофокуса в самом аппарате нет, а объективы здесь не причем (крайне маловероятно что мне попались два разных объектива с одинаковой проблемой). Включал/выключал оптический стабилизатор - не помогло. Посмотрел на яндекс.фотках снимки сделанные сабжем, обнаружил очень большой процент нечетких кадров, видимо это особенность аппарата. Может быть сонивские инженеры пожертвовали точностью фокусировки в угоду скорости? (в рекламе хвалились высокой скоростью по сравнению с предыдущим поколением младших NEX-ов). Хоть бы уже тогда предоставили выбор через меню - "медленно но точно"/"быстро но неточно". В остальном фотоаппаратом доволен - размеры (для меня важный фактор - хорошо брать с собой в поход - зеркалака тут не вариант), есть вспышка, продуманное меню без лишних свистелок, очень удобно скидывать фото по вай-фаю, не подключая кабель, много полезных режимов плюс программы с сайта сони. С новым объективом (35F18) стало возможным делать снимки при очень слабом освещении с рук и на низких исо.
     
  12. Доброе время суток, уважаемые участники форума! Около полугода назад приобрел А5000, сразу поставил на нее Гелиос-81Н и доволен по сей день. Пару недель назад приобрел SEL50/1.8, очень резкий и светлый объектив,  снимает  безупречно. Поснимал недельку и ... поставил снова Гелиос. Как то с ним душевнее. У меня вопросы к владельцам. Как переназначить функции немногочисленных кнопок на аппарате, в частности кнопку "?". Очень хочется вытащить "фокусировочную лупу" поближе. И еще. Не могу найти в меню очистку матрицы.
     
  13. для чего? Если вы про ультразвуковую очистку, так она и так каждый раз включается при выключении. Про "Гелиос vs SEL50" - как наиграетесь, накрутите автофокусный SEL. Тем более он по картинке на голову выше всех  Гелиосов. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #114 16 июн 2015 в 22:48 | Sony A5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    Кнопка "?" просится быть переназначенной  :)

    Menu >> Пользов.настройки >> 4 >> Парам.польз.клав. >> ? кнопка
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Спасибо! У меня все получилось. :)
     
  16. Это нормально. Кому что нравится. Есть народ, отдающий предпочтение даже моноклям. Один из поклонников монокля объяснил это так: "я, наверное, извращенец". Что уж о гелиосах говорить. Хотя первый раз сталкиваюсь с использованием гелиоса не из-за бережливости, а исходя из эстетических соображений, имея в наличии родной полтос.
     
  17. У меня тоже с родным полтосом не сложилось. Долго не хотел его покупать, примеры не особо нравились, потом очень дешего подвернулся , ну и купил  на пробу. Первые недели 2 прямо понравился, стаб, резкость автофокус. Но потом снимать им хотелось все меньше и меньше. В итоге ушел на полку, а затем и на продажу.
     
  18. Саквояж -> 3 -> Режим очистки
     
  19. #119 19 июн 2015 в 11:10 | Sony A5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Если снимаю неподвижные или малоподвижные сцены пользуюсь только режимом DMF, следящий АФ использую только в движении или когда снимаю с проводкой. Мне не нравится, что он "неправильно" следит за объектом, а вот в проводке оказался хорош еще на версии 1.0.объектив 1670F4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  20. мотоцикл вообще здорово получился
     

Поделиться этой страницей