1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1. #41 21 янв 2014 в 16:21 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Насчёт хлама не говорил, плохими эти камеры не назовёшь. Мне не очень нравится сонькина 24 Мп АРS-C матрица, но это чисто моё ИМХО, поэтому оставлю без комментариев. Но и они тоже, как и вся линейка SLT - в прошлом. Наигралась тётя Соня и бросила. Ещё вопрос, куда можно будет в перспективе, без переходников, пристроить все автофокусное наследие КМ и Sony A. Вроде там что-то было в роадмапе, но энтузиазма чё-то не видно. ФФ E-mount в приоритете, да вот эти шедевры, А3000 и А5000, на традиционный E-mount.
     
  2. Вроде как, через несколько месяцев ожидается тушка на замену а65/а77, с новой матрицей, и возможно даже, с байонетом А - но без зеркала.
    К чему я это. Налицо, соня сокращает модельный ряд в нижнем сегменте. Сначала вместо двух камер а37/а57 сделали а58, затем вместо nex-3n/5r сделали а5000, теперь вместо а65/а77 новую тушку.
    Зачем это?
    Вероятно, соня хочет сузить модельный ряд что бы чаще обновлять тушки.

    Эксперименты типа а3000 не считаем, это проба рынка, и причем удачная.
     
  3. Скоро форум нужно будет переименовывать
     
  4. Да, название NEX уже не актуально  :rolleyes:
     
  5. #45 4 фев 2014 в 03:41 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    как-то вы логику игнорируете, постулируя =)

    Сони - не сокращает, а Расширяет модельный ряд, явственно :)

    3000 заменит a37 и дополнит 3-ки NEX, снизу и для теле.

    5000 заменит 3N

    6 и 7 модель заменит 6000(? :)

    еще до кучи можно урезанную 4000-модель NEX-а, без Tilt-экрана, без вспышки и порта, с моно-микрофоном. эдакий симбиоз/даунгрейд 3000-й и 5000-й моделей(внутренности(почти все) 3000-й в кейсе 5000). оно будет меньше, надежнее, дешевле(хотя не факт), технологичнее )

    p.s.

    логичнее было бы обьяснение, что это сделано чтобы избежать путаницы МЕЖДУ NEX-ами, на самом деле =)

    вот продавец или потребитель(не суть онлайн, на телефоне или в торговом зале, СЦ) говорит(к примеру) про NEX-5. попробуй угадай, Действительно ли он подразумевает "NEX-5" а не NEX-5R, NEX-5N, NEX-5T итд итп.

    а тут бацц - скороговоркой выпалил цифровой код модели "Альфа 5123xyz" и сразу становится понятно, что это кит 5-й серии, второго поколения, цвет зеленый, из кито-зверо-афро-макро-кита =) /шутко

    p.p.s

    7-й NEX(7000-й?) NEX вернется, когда Sony будет продавать 54Мп кроп-беззеркалки и 96Мп FF-беззеркалки, наверное.
     
  6. Так и есть:
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a6000-is-the-only-system-camera-to-be-announced-at-cp-a79-coming-soon/
    и потому это сокращение модельного ряда. Сейчас из кропнутых Е-камер есть: nex-3n, nex-5r, nex-6 и nex-7. А будут a3000, a5000 и a6000, при этом а3000 вообще позиционируется где то посредине между А и Е.
    То есть в начале прошлого года было, грубо: 4 кроп Е камеры, 4 кроп А камеры, 1 полнокадровая А камера. В этом году будет: 3 кроп Е камеры, одна из которых позиционируется между А и Е, 2 кроп А камеры, 2 полнокадровых Е камеры, и непонятно что там с полнокадровым А.
     
  7. #47 5 фев 2014 в 07:40 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    как-то логика от меня ускользает, Ваша.

    т.е. "выпуск/анонсирование/начало продаж, постепенное/по-модельное"=="сокращение модельного ряда" ?

    я вот, так не думаю.

    а выпускается оно НЕ-сразу, по двум причинам: 1. дифференциация потребителей. разывая по времени релизы и насыщение продуктами в них, Разных потребителей - можно Точно позиционируемый продукт, сбыть. без путаници и "а оно мне надо?", "ну что-же выбрать, ЧТО-оооо ?????!" у потребителя. 2. это банально Дешевле ) и в части разработки и мАркетинга )

    и это даже безу учета того, что вы "забыли"(что удобно, надо признать) и выход A7, A7r, RX10 и прочих =)

    меньше продуктов - НЕ будет.

    потребитель Разный. поэтому или бороться с падением сатисфэкшна техническими или экономическими мерами, что дорого или Четко позиционировать продукты.

    "экономить на издерках производства ценой снижения доли рынка" - никто не будет. к счастью.

    вы играли в Монополию ? :)

    контроль рынка, даже частичный(визуально заметная доля его :), даже низкомаржинальный - дает Стратегические бенефиты.

    а вот погоня за профитом, в пику моральным или меркантильно-алчностным страданиям акционеров - путь в один конец, напротив. в Низ.
     
  8. acrp,
    Я сожалею, что не могу донести до Вас. Видать не зря я уволился с места преподавателя в университете, ибо не дано мне оно.
    Они не снижают долю на рынке, они уменьшают количество моделей, сильнее их дифференцируя. То есть, как раз пытаются контролировать рынок.
    Про А7 и прочее я не забыл, читайте внимательней. Хотя rx10 я не учел, это да, ибо мне она непонятна и я не рискнул ее судить.

    Маленькое количество моделей с обновлением каждый год, это как телепоны с яблоком. И кажется мне, что задумка как раз в том, что бы приучить юзера обновлять тушку почаще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Со всей этой чехардой, не потерять бы клиентов. 
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не потеряют.

    Когда в магазине 1 сорт пива "Вчерашнее" и всё, то многие пойдут в другой магазин.

    А когда в магазине 50 видов пива, то все пойдут в этот магазин, потому что каждый купит то, что ему по вкусу.

    Хотя казалось бы...

    Жили же в Советское время когда не было 50 видов пива...
     
  11. Да, получается, что вместо NEX-3 и NEX-5 будет А5000, вместо NEX-6 и NEX-7 будет А6000, плюс к этому А3000 вместо всех зеркалок (шутка конечно) и две штуки А7. Ну то есть на кропе сокращение модельного ряда отчётливо просматривается. Может это и к лучшему с технической точки зрения - меньше ресурсы распыляются, но выбор сокращается, хотя и становится более внятным.
    Дык их нигде не было, а не в каком-то одном магазине. А к хорошему быстро привыкаешь... :)
     
  12. Испоганили 5-ку, редиски  нехорошие :angry: . Остается надеяться, что что-то вменяемое снова появится за пару лет, а то прям беда, даже переходить на другую систему не куда...
     
  13. А какие плюсы имеет эта камера по сравнению с 5T?
     
  14. #54 13 фев 2014 в 11:50 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    у неё минус :) )) нету слова NEX ))

    а плюс - встроенная вспышка и поворотный дисплей
     
  15. #55 13 фев 2014 в 11:56 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Вон оно что, аббревиатура NEX стала уже нарицательной   :D

    Так у 5 экран тоже крутится, пользуюсь постоянно такой штукой :blink:
     
  16. на 180 градусов???
     
  17. А здесь сколько?  :blink:   Я может что-то не так понимаю?  :huh:

    [​IMG][​IMG]
     
  18. ой... всё-всё.. что-то я думал, что у 5Т такого нет...
     
  19. Там еще сам экран можно отклонить от самой тушки на тяге (удобно, когда на вытянутых вверх руках снимаешь)
     
  20. #60 23 фев 2014 в 21:07 | Sony A5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    вариант в первых NEX-ах, оставшийся лишь в ILC-6000, ILC-7000 - удобнее.

    можно не только снимать от земли, не корячась к камере итп, но и снимать над толпой. с обрыва, с балкона, из иллюминатора итд итп.

    Но ! вариант экрана в ILC-5000 - механически более стоек(насколько - вопрос), потенциально.

    в основном это под маркетинговым давлением Самсунга сделано, который сфейлил сделать экран "как у Сони" и пиарил мыльницы и беззеркалки с такими экранами, задолго до )

    в целом для автопортрета такая камера избыточна, IMHO ) но если кому-то пригодится - на здоровье, конечно.
     

Поделиться этой страницей