1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1. Да это то понятно, на коммунизм я и не претендую. Я просто удивляюсь именно хаотичности развития линейки. Вроде только-только в нексах всё стабилизировалось, более-менее логично стало, нет, хрясь топором, начинаем новый танец. Зачем?
     
  2. #22 10 янв 2014 в 17:27 | Sony A5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Если цена будет ниже чем у некса, то главное чтобы покупали. Продвигать в массы тетке нужно камеры.
     
  3. Только датчик 20 мегапикселей, а не 16 как у 5-ки. И проц новый как у A7.
     
  4. MeV, а толку? Всё урезано по самое не болуй. Видео Интерлейс, ИСО только до 16 тысяч. ДД практически одинаковый, по цветам то же, шумы такие же (это я сравниваю с 3000ом). Ничего не написали про скорострельность, но, думаю то же урежут (судя по экрану и урезанным кнопкам). Больше пикселей, больше надо места. Это уже старая история.
     
  5. Дык народ не сведущий ведется на мегапиксели , компактность и никогда с автомата слезать не будет
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. таки офсально то вышел
     
  7. паходу таки оно и было


    бобик сдох ;)
     
  8. #29 13 янв 2014 в 23:03 | Sony A5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    SONY A5000 ОТСЮДА.

    [​IMG]

    • Большая матрица 20,1MP Exmor™ APS HD CMOS и процессор BIONZ обеспечивают высокую четкость изображения
    • ЖК-дисплей, поворачивающийся на 180°, позволяет с легкостью делать автопортреты
    • Легкий, компактный корпус со встроенной вспышкой 
    • Поддержка NFC и Wi-Fi для быстрого обмена данными / удаленного управления со смартфонов и планшетов
    • Поддержка службы загрузки приложений PlayMemories Camera Apps™ и дополнительных возможностей интерфейса Photo Creativity 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. ваащето это надо переместить в первый раздел.
     
  10. Компания Sony сообщила подробности выхода в России своей новой компактной фотокамеры со сменными объективами – Sony A5000, она же Sony α5000 (маркировка ILCE-5000L), которая была анонсирована на прошедшей недавно выставке CES 2014.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony ILCE-5000L

    Напомним, эта модель позиционируется как самая маленькая и легкая в мире цифровая фотокамера со сменными объективами и поддержкой Wi-Fi. Она получила в свое распоряжение матрицу Exmor APS HD CMOS (23,2 x 15,4 мм) на 20,1 эффективных мегапикселей и процессор BIONZ X при размере корпуса не больше привычных «мыльниц». Помимо этого, чувствительность можно настраивать вручную до ISO 16000 и получать неплохие фотографии даже в сумерках. При весе в 210 граммов, камера оснащена встроенной вспышкой. 

    Автопортреты можно сделать одной рукой благодаря 3-дюймовому ЖК-дисплею, вращающемуся на 180°. Поддержка Wi-Fi и NFC позволяют легко передавать фото на совместимые устройства, а также использовать смартфоны и планшеты для дистанционного управления камерой. Размеры составляют 109,6 мм x 62,8 мм x 35,7 мм.

    Фотокамера Sony A5000 появится в продаже в России с середины февраля. Доступные цвета корпуса – черный, серебряный, белый. Ориентировочная стоимость модели за комплект со стандартным объективом SELP1650 - 19 900 рублей.

    Источник: Sony
     
  11. Короче, это такая беззеркальная а58, заменающая одновременно и nex-3n и nex-5r, как а58 заменила а57 и а37.
     
  12. Камера в расчете на то, что "клиент" придет за пятеркой, не разберется, и по ошибке купит а5000.
     
  13. токма цена нах неподъемная
     
  14. Хоть название темы что ли подчистили.

    Это ни разу не наследник NEX-5..... Лишь Некс-3....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. угу, по-задумке.

    что увы, выглядит странно. бо "фичасто" оно смотрится бледно как замена 5-го NEX-а(это я не только о экране итп) а габаритно и эргономически - не тянет на замену C3 и 3N.

    в общем "помесь ужа с ежом". не такая лютая, как F3 был, но все еще непонятная реинкарнация первой 3-ки, которая у мну тоже была )

    будем надеяться, все-таки, что таки-появится и a4000 модель, калькирующая практически Идеальный, IMHO, 3N, на новой платформе(20Мп сенсор, новый процессор, новый SDIO интерфейс, возможно вайфай, буффер поощутимее итп).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Короче, рад, что 3N мне достался перед новым годом почти за полцены)

    Что касается новой линейки, думаю, Сони просто отказывается от Зеркалок... Топовые - фф, остальные - кроп: байонет один, совместимость оптики есть.
     
  17. #38 21 янв 2014 в 05:05 | Sony A5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    3N остатки вообще сливаются дистрибьюторами Сони по рекордным ценам. отчаст, это обьясняется переполнением складов, отчасти неким количеством тушек со странными артефактами(муароподобные монохроматические интерлейсы. на части серийников - дву-трехцветные, на части - монохром(обычно красный)).

    3N в моем видении - ближе к "идеальной мыльнице", чем тот-же RX100, с пауэрзумом, несмотря на меньшую компактность(да, в нагрудный карман не лезет. но и не надо. мне Лично).

    а в ILC5000 порубили многие "вкусняшки" из нее - и "плоскую", небольшую тушку без гинекологической кнопку спуска затвора и рычажок управления обьективом(жуть как удобно, наряду с "крутилками" на самом пауэрзуме), ни строгое управление без мрака и излишеств. для счастья только не хватало вернуть экран с 920к точек(у мну и 3-шка и C3 живы еще с хорошим экраном. 5-ку отдал сразу, купив с 1-й 3-кой одновременно "на пробу"). чуть байонет двинуть к центру, слегка, в стиле оликов/панасов mft и джек питания внешний добавить, стандартный. прочие "хотелки" - нереализуемы по маркетинговым, вероятно. посему мы не увидим и SuperFine Jpeg-а(ну будет файлик размером вместо 5-6Мб - 10Мб. разве это Много ???!(в 2013 году) :) а эффект - ого-го !), ни JpegXR или Jpeg2000, увы. в общем что 5R, 5T, 3N и последние остатки F3 - можно купить от 8 тыр за тушку во многих странах по акциям. но этот процесс Непрерывен ) и повторяется ЕЖЕГОДНО, а то и чаще. с другой стороны - фоткающие природу, каждый "лишний" мегапиксель - воспринимают как Манну Небесную и соотв им Новые камеры - будут интереснее. а тут их - аж на ЧЕТЫРЕ больше ;-). опять-таки, Сони слегка допилила экспозамер в прошивках новых тушек и небо/света - "выбивает" чуть менее сильно. точность работы DRO - все еще, далека от идеала(визуально очень заметно на фотке, несмотря на то, что якобы, обработка ведется напрямую, до конверсии в Jpeg) и что самое главное - DRO тянет только "тени", без светов,увы а мне что там за нечисть копошится в мраки/полумраке - не очень любопытно, вот света как правило жалко на фотке ;( что портреты что пейзажи, что зверюги. учитывая что 3N "не пошла" в Европе и хуже чем надеялись - в Северной Америке(в Японии вроде ок), то "сливать" залежи - будут долго. те кому не нравится такая по форме тушка и/или нужен экранчик получше - могут взять F3, коих по словам дистрибьюторов "тоже вагон. не знаем куда девать" © ;=)
     
  18. #39 21 янв 2014 в 08:40 | Sony A5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Ну что Вы, как дети, ждёте моделей с четвёркой в названии? Их не будет никогда по определению, уже в зубах навязло, уже наверное в младшей группе детского сада знают, что такое цифра 4 в Японии.

    Задача производителя - продать как можно больше своей продукции. Выпуск же качественной, долговечной и оснащённой всеми возможностями продукции, фотоаппарата в частности, страшно вреден, он же рубит будущие продажи! Никогда не будет камеры, где собрано "всё хорошее в одном флаконе", а как же миллионы других убожеств продаваться будут? А если что-то похожее вдруг появится, то оно будет стоить... ну вот пример - Olympus OM-D E-M1. Или появление такой камеры предшествует какой-то глобальной смене форматов, так, что она становится неактуальной морально. Ну как в видео - VHS - DVD - Full HD Blue Ray - 4k...и всё на протяжении одного поколения, меняй технику, на колу мочало, начинай сначала... Именно в таком разрезе и надо смотреть на очередное дитя транснационального монстра. :D .

    Заметьте, как только у Сони появляется приличная, вменяемая камера, так линейке...беленькая полярная лисичка. А580 была очень хорошей кропозеркалкой. Последней и оказалась. А850 - очень неплохой ФФ зеркалкой. Тоже последняя. Nex-6 - самая вменяемая беззеркалка. Стоит ли говорить, что последняя в линейке. Про SLT линию не говорю, мне противен кусок полупрозрачной пластмасски в оптическом тракте. Но и тут, 37/57/58 - наиболее доведённые модели. Они же и последние.

    P.S. :ph34r:  Прочитал написанное и, кажется, вырисовывается ещё один признак последней модели в линейке фотопродукции Сони. :eek:  Это наличие в номере модели цифр 5 и 8. Nex-6 тут немного не в тему, но 5,8 по правилам округляется до шести... ;)
     
  19. LEO VZ, сорри за оффтоп. А а77 и а65 не доведенный хлам по вашему?
     

Поделиться этой страницей