1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1. #1 7 янв 2014 в 10:52 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Sony α5000 (a5000, Alpha 5000, ILCE-5000): наследница Alpha NEX-5T и NEX-3N

    Я вот тут, с утра, наткнулся на новость: http://gagadget.com/photo_video/2014-01-07-sony-alpha-a5000-naslednitsa-alpha-nex-5t-i-nex-3n/
    И понял, что ничего не понимаю у Sony.
    1. почему назвали а5000 ?
    2. Почему клепают по сути одно и тоже, выпуская по несколько камер в год ? Минимальные изменения ведь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. лучше бы соня нормальные зум-объективы начала выпускать, чем эти тушки-близнецы.
    многие только из-за отсутствием светлых зумов, хотя бы 2.8, отказываются от покупки нексов.
     
  3. Хм, сколько было и еще будет нексов вариаций, интересно ждет ли такая же ситуация и ФФ в корпусе -7 ок, было бы прикольно....еще пару вариаций 7-ок, может одну из них со стабом в теле....
     
  4. Во бл#! Ну что за люди.. только пятерке подарили крутилку и кнопку "фн" и опять их отобрали.. зато пыху впендюрили и кнопку ">" перенесли.. и на экране еще сэкономили... теперь похоже только наверх поднимается...


    Ндааа(((
     
  5. Лучше б не мп наращивали а менее шумную матрицу родили и свой гибридный аф до ума доводили.. по шумам 5р и 5т - шаг назад к первой пятерке.
     
  6. #6 7 янв 2014 в 14:34 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Это не замена Некса , это камера из другой линейки А с четырехзначным индексом (бюджетная) что вы хотите от бюджетного сегмента . Предназначена она (как и многие другие) для массового покупателя которые понятия не имеют о размерах матриц, башмаках, колесиках каких то и пр. лабудени им нужно нажать на кнопочку и получить хороший снимок (лучше чем с телефона) со штатным повер зумом, при случае и видео снять по качеству лучше чем с того же телефона. С этими задачами камера справится , что еще нужно ? Эти камеры призваны на мой взгляд вытеснить дорогие мыльницы (10-20 тыс руб) , а до 10 тыс мылки вытеснят телефоны и смартфоны . Сравните эту модель и любую тройку с мылками до 15-20 тыс , со штатным объективом 16-50 она и по размерам и по весу будет на уровне большинства мыльниц . С точки зрения бизнеса и маркетинга Сони все правильно делает , для таких продвинутыхпользователей будут другие камеры и выпускаться(обновляться) они будут реже чем массовый сегмент .

    http://www.dpreview.com/news/2014/01/07/from-nex-to-alpha-sony-introduces-20-megapixel-a5000?utm_campaign=internal-link&utm_source=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_0#press
     
  7. #7 7 янв 2014 в 14:59 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    AlexZander, А nex 3 не являются бюджетными ?

    просто есть а3000 "как зеркальная", я ожидал, что а5000 будет "как зеркальная, только лучше" :D

    а вообще, да, тушек в системе больше объективов уже :(
     
  8. Эта камера какой то гибрид из худших функций 3 и 5 нойксов, получился какой то чертенок, который логичнее назвать NEX-4 или типа того... От пятерки взяли корпус, выкинули тачскрин, интерфейсный разъем, от тройки взяли вспышку и управление зумом. Собственно все. Ну еще матрицу от А3000 взяли

    Надеюсь что то типа А6000-А7000 будет аналогом текущих 5N-5R-5T...

    Для новичков и под пивасик потянет...

    Сегодня на пляже наблюдал семейку с двумя детьми, которые реально использовали продвинутые возможности 5R или 5T некса, снимали с отгибом крана от уровня земли и веселились снимая друг друга тыкая в экран пальцем, тач рулит)
     
  9. ???? Что там зеркального ? Внешний вид корпуса ? Ну так есть мылки-ультразумы внешне тоже похожие чем то на зеркалки , и вы знаете простые пользователи считают их серьезными цифровыми камерами , свежий пример перед Новым годом , у нас на местном форуме , каждый день по две-три темы , надоела мыльница , хочу взять серьезную продвинутую цифровую камеру - Выбираю между Nikon Coolpix P520 и Nikon Coolpix L820, а также Canon PowerShot SX500 IS , что посоветуете.....Вот как таким объяснить , что она снимает на уровне телефона и матрица у нее меньше чем у некоторых мыльниц . И таких потребителей 95% .))
    Так же как и других системах ... , я понял Вы считаете начиная с первого Некса , а не последние модели.... тогда и на других системах справедливо посчитать тушки с момента выхода первой и соотнести с количеством объективов , посмотрите на младшие зеркалки Кенона и Никона за последние 3-4 года практически ничего нового , только цифры в названии меняют , и никто не стонет , а хороших объективов там на пальцах одной руки посчитать можно и стоят они не мало . Слежу за Фуджиками и почитываю тематические форумы про них , там объективов ...раз, два ...аф тормоз , и много каких еще плюшек нет , что есть в Нексах , но нет истерики на сайтах , потому что камеры не дешевые и народ "подсаживается" на них осознано , а здесь дешевка понабирали все кому не лень.....посмотреть по сайту , кто ноет?.... Кто практически не снимает , или ищет какой уж год идеальную камеру , которая снимала без участия фотографа . Есть тут один "кадр" , он перебрал уже несколько систем за 3-4 года , и все их сначала нахваливает а потом обсирает , сейчас новый заход , думаю в скором времени разразится и в сторону той системы . Камера это инструмент , и если что то не получается то искать проблему нужно прежде всего в себе , а не в камере . Идеальных камер (что бы все были довольны) нет и не будет . Повторюсь , сабж нужно сранивать с мыльницами в той же ценовой категории и тогда у нее будут одни плюсы)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. В пленочную эпоху была минольта dynax 9 - покажите недовольных))
    Сейчас есть никон д800 - чем не идеал?) Ах да, извините, некомпактный))


    Между ними был никон д700.. на тот момент тоже идеал и многим другим задавал планку.


    А линзы? Раньше почему-то умели делать и три шкуры не сдирали, теперь разучились и вдруг стало дорого делать так, как раньше было нормальным явлением.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. У нас и Зенитом все были довольны. Кстати о выше названной камере и других пленочных , о расположении кнопки спуска на ней , а сейчас подобное расположение вызывает бурю недовольства и обсуждение на десятки страниц о паралитическом хвате и выворачивании пальца))) Так что все относительно.
    У меня была такая в пользовании , с момента выпуска и до весны 2013 , и уж поверьте тоже находилось не мало людей которые ее "поливали"
    Незнаю когда (с какого периода) это раньше , у меня Зенит появился где то 73-74 году с индустаром , а Гелиос стоил как среднестатистическая зарплата в провинции в районе 80 руб , и купили его только через три года . В 1991 году подарили мне в Германии тушку пленочную Кенон б/у и я смог позволить купить только полтинник 1.8 б/у , а хотел 1.4 , но вместо него купил Фольксваген Пассат дизельный 85 года за 450 дойч марок , о 85 - ке и не мечтал стоила что то в пределах 600 марок б/уНу и как могли заметить я никогда не высказывал недовольство по какой либо системе , сам пробую и если устраивает и комфортно то беру и пользуюсь .
     
  12. #12 9 янв 2014 в 22:31 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Ссылки на фотоаппарат Sony α5000 (a5000, Alpha 5000, ILCE-5000) в интернет-магазинах:


    store.sony.ru: Alpha 5000


    ФОТОплюс: a5000, Сотмаркет: a5000, Pleer: A5000 Body A5000 kit
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Прочитал на хоботе новость, думал там чего напутали. Не напутали... То есть сони "похоронила NEX", и тупо перевыпускает всю линейку с другим названием и ухудшением характеристик? А нормальные плюшки что, только ФФ теперь(просто предполагаю)? Маркетинговый смысл для сони я улавливаю конечно, да и инженерам таким конструированием заниматься невнапряг, но выглядит это как-то странно. 
     
  14. #14 10 янв 2014 в 11:42 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Сперва напрягся при чтении новости про эту альфу, потом отпустило. Девайс в целом получается хуже, чем имеющийся 5R. Но 5-ка уже раз в сервисе побывала из-за отваливающегося объектива, щас снова глючит. Вот и думаю, то ли идти тупо менять на другую такую же, то ли, как пишут на dpreview, нужно лета подождать, а там уже Соня бомбу для энтузиастов кинет. PZ не хотелось бы, а теперь похоже только 16-50 и будет. Вспышечка опять же прикуплена, а разъем запросто могут убрать/сменить, как на этой A5000.
     
  15. И вот стоило ради этих букаф-цыфер (привет всяким "гражданинам ХЫЧ159-дробь-573" из антиутопий) гробить брэнд NEX? Ну, правда, с буквенными индексами они изначально напартачили, все эти N,R,T - без бутылки не разберёшь, кто из них новее. Написали бы "NEX-4", и сразу всем ясно, кто есть ху в этом мире.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я вот этого момента недопонял, если честно. Если с 3000й понятно, другая линейка, то это - чистый некс. Сменить название, чтобы избежать прямого сравнения? А покупателя при этом считать за полного дауна, неспособного на минимальное визуальное сравнение? При том, что 5r и 5t - не старые камеры еще, мягко говоря.
     
  17. Жалко пятерку некс. Чуть не самый функционально сбалансированный аппаратик был.

    А тут явный даунгрейд.

    Остается надеяться, что пятерка возродится в каком-нибудь другом номерном обличии.

    Между А3000 и А7, как минимум, три цифры 4,5,6, и три разряда А3ххх.

    В общем, вариантов навалом.

    Для пятерки конкретно А5000, А500, А50, А5.

    Причем А5, как вы, наверное, догадываетесь, полнокадровая. :)
     
  18. #18 10 янв 2014 в 15:11 | Sony A5000
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Да не пахнет тут реальными пятерками. Экран хуже, сенсора нет, разъема для подключения плюшек нет. Если смотреть с 5 R&T нет и доп колеса и нет ГАФ. Это тройка в корпусе 5-ки. Всё.
     
  19. Ну собственно сони продолжает действовать именно так, за что на неё матерятся даже самые стойкие фанаты. Плана развития хотя бы на пару шагов вперёд - нет. Выпустили нексы на пробу, ух ты, выстрелило, а давайте наделаем их 100500 моделей! Наделали. А давайте сделаем ФФ некс, все офигеют! Сделали, все офигели, молодцы. А теперь опа, чет у нас моделей много, мы и сами запутались, и покупатели разобраться не могут, и топовые модели как-то не особо покупают... а давайте скажем, что мы забыли про некс, выпустил мутную камеру, а потом под именем этой линейки выпустим урезанный некс-5, но это не будет некс-5, мы же забыли про эту ТМ! А сколько у нас теперь еще цифорок и буковок для названия то есть, вы все будете в шоке! :)  

    Нет, я конечно понимаю, что с учетом выхода А7 и возможного выхода А5, линейки надо как-то разделять, но как-то это всё малость хаотично со стороны выглядит. Или это одному мне так кажется?
     
  20. План есть, и он банален: не давать всем лучшим качествам собраться в одной камере. Оно, правда, не настолько паскудно реализовано, как у Кэнона (они вообще должны в своих магазинах вешать плакат "Купи ПЕТАЧОГ, сцуко!"), но сходство налицо.
     

Поделиться этой страницей