1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ArchieJango, 27 апр 2014.

  1. #21 3 ноя 2015 в 11:38 | Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Думаю нет смысла менять а37 на а65 ради видео. Там разница по видео будет видна если на телике нет технологии 200 или 400 Гц(производители теликов могут по разному называть эту технологию) А вот объективчик с ультразвуковым мотором прикупить можно
     
  2. Последние модели А37, А58 и А68 ущербны своим дисплеем - поворот только по одной оси и маленькое разрешение.
    Сейчас можно за недорого взять А57 или А65 - они намного удобней при съёмке по дисплею, так как качество картинки выше и он поворачивается во все стороны, чем я часто пользовался и мне этого будет очень нехватать в А7.

    Держал в руках А37 - дисплей как в дешёвых китайских телефнах, после А57 на него вообще смотреть отвратно. Моё мнение - если есть возможность с небольшой доплатой поменять А37(58) на А57(65) - то лучше это сделать. И конечно же не переставать копить на А7 :)
     
  3. #23 8 ноя 2015 в 03:07 | Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    После кратковременного опыта обращения с чужими А-77 Марк2 и А99 - смогу только посоветовать не брать ни А37, ни А65.
    А брать сразу А99. Вот это полноценный АпГрейд.
    Кстати, имея А37 - никакой ущербности НЕТ, если только не ПОНТЫ. Забавно - считать А68 (только вышедшим) тоже ущербным (?)

    PS.
    Для себя - брать А7 не буду.
    Лучше связка А99 + НЕКС6.
    ИМХО.
     
  4. Большое всем спасибо за отклик! Ну, на полноценный апгрейд еще копить и копить) При ограниченных средствах качество дисплея не так важно, главное - качество результата! Вобщем, пощупаю a65 подотошней, сниму аналогичные видео, дабы убедиться в несильной разнице, и решу. Еще раз спасибо!
     
  5. На а65 мегапикселей больше. Следовательно шуметь она в видео будет больше, да и матрица более старая, что тоже добавляет..
    Мне а77 показалась как ни странно более шумной чем а35 (а они одногодки почти, грубо говоря), но в фоторафии за счет бОльше количества мегапикселей резкость можно было вытянуть.. но цвета в кашу уже были.
    Так что вывод однозначно - НЕТ. Только если чешется и нужно чтоб выглядело посерьезней..
    Если именно для заработка лучше свет какой нить прикупить, объективы как уже было замечено.
    В а37 те же 50/60 кадров чего не было в а35, ну может видоискатель похуже но для видео врятли это актуально.
    Может быть АФ чем то лучше, но как по мне опять же не в разницу в цене.
    Если уж сильно хочется лучше подкопить и замахнуться на а77 первого поколения, там и вид, и экран откидной-поворотный, и АФ и подстройка стекол и много чего ещё.
    Или если уж совсем охота то а58. Корпус от а65, мегапикселей меньше, матрица более новая, шуметь будет меньше. Экран как и увас в плане подвижности. Для фото там новый башмак под вспышки, следовательно на каком нить корпоративе можно в мануальном режиме у любого кэнониста подхватить пыху.
    А65 мертворождённый продукт)пусть не обижаются владельцы)
     
  6. Благодарю, очень полезная информация! Решено - ищу объектив! И коплю на a77) а там, глядишь, до а99 докоплю:rolleyes:
     
  7. Вот уже полгода как махнул свою а37 на а77.
    Впринципе от 37-й остались положительные воспоминания - может и снимал бы на нее дальше, да накрылся затвор. Давно посматривал на 77, деньги лишние водились, взял на форуме.
    Мои впечатления:
    Пикселей больше. кропать можно чаще. дома на телике включаю иногдла фотки - диагональ 102 см- 24 мп отлично смотрятся. 16 от а37 хуже заметно
    Экранчик во все стороны крутится ... как то не пользуюсь я этой функцией. Но к себе можно повернуть и сделать селфи :)
    Эви круче. да заметно. на форуме камнями за это в а37 кидают, даже не камнями, а кирпичами. По мне на 37 можно было им пользоваться, обделенным я себя не чувствовал.
    Автофокус. Вот тут да- серьезно для себя почувствовал. Нет он конечно не идеальный и не панацея - он тоже мажет, но очень редко. Особенно вспомнил свою когда-то а290 - взгрустнулось аж - вот то совсем жуткий агрегат был. После а37 количество смазанных кадров "в корзину" сразу сокращается раза в три.
    Есть GPS - Кстати она не во всех моделях есть. Сразу подумалось вообще хрень какую-то пихают в фотоаппараты, чтоб бабла срубить - начерта он тут вообще нужен. Однако нет - очень полезная штука. Идешь в поход или в другом городе делаешь фотки- потом заливаешь их например на яндекс или вконтакт - и снижу они к карте привязываются. Полезная функция
    Подстройка объективов. - Мои без проблем - но вдруг разболтается что, мазать начнут -такое часто. - а это мануал искать, разбирать, разбираться, собирать - 2 выходных точно на смарку.
    И самый главный плюс для меня - она удобная просто до нереальности! кнопочки под все есть - и под пальцами сразу - когда у глаза держишь - наощуп нажимать удобно.
    там кнопка есть под правый палец - держишь ее нажатой - и объектив в мануальный режим переключается - только за это бы ее купил. Буду когда-нибудь на другое переходить - обязательно хочу эту функцию, просто уже не представляю ка без этого фотографировать.
    И куча мелких фишек - 2 колесика, исо 50 и т.д
    далеко не всем функционалом пользуюсь. Но мне кажется если вдруг взбредет в голову "а я услышал у него в фотике вот -такое есть - с ним вообще пипец, а я дурак про такое не знал и не пользовальзовался этим" - наврряд ли конечно я чем-то важным не пользуюсь, но так вот я уверен эта функция окажется в этой камере.

    В целом я в Восторге от а77. Все есть - только ФФ нет.

    Можете свою а37 продать тыщ за 7 с авито или на форуме - уйдет быстро, и за 20 думаю а77 можно подмониторить за пару недель. Если эта разница в 13 000 для вас не особо напряжная - можете брать
     
  8. В начале года поменял а65 на а77 из-за эргономики и функционала. Хват на а77 гораздо удобнее. На а65 дико не хватало подстройки под объектив. Это особенно остро ощущается когда парк объективов большой. Поменял и не жалею, чего и вам советую.
     
  9. Мониторю А77! Спасибо еще раз за ответы!!
     
  10. а37 за 7 тыщ дешего в наших реалиях. Я свою а35 за 10ку отдал года 2 назад или больше, жалел потом. Продешевил.
    На авито вон в Питере от 13-14 т.р.
    Так что 12 я бы выставил если есть гарантия.
     

Поделиться этой страницей