1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ArchieJango, 27 апр 2014.

  1. Братья, и-не побоюсь этого слова-сёстры!
    Недавно я выбирал между а37 и а58, и понял, что принципиальной разницы нет. Сейчас смотрю на А65 как на более качественную замену своей А37. Я уже выяснил, что А65-это немного урезанная версия А77, которой иногда пользуются даже профессионалы! Поэтому рассматриваю А65 как рабочий фотоаппарат себя-фотографа. Стоит ли овчинка выделки, или продолжать щёлкать А37 и не париться?
     
  2. Нет смысла в замене , лучше парочку приличных объективов купите , например sam 35/1.8 и sam 85/2.8
     
  3. Если менять А37, то, ИМХО, только на А77. А65 предложит чуть больше корпус (+), лучший ЭВИ (+), матрицу более высокого разрешения (+/-), но это, пожалуй, не совсем то, ради чего можно менять А37
     
  4. Как бывший владелец А77 и нынешний А37 подпишусь под каждым словом предыдущего поста. ИМХО, либо сразу на а77(II), если есть парк хорошей оптики, либо продолжать пользоваться а37 и обрастать объективами, хотя бы самыми необходимыми.
    Если позволите аналогию, то переход с а37 на а65, равносилен переходу с а/м Лада "Калина" на "Приора", а вот а37 → а77 = переходу с "Калины" на какой-нибудь "Lancer" (возможно даже "evo":)) но к такому переходу уже необходима подготовка.
     
  5. ну вот зачем темы плодить? эта.....эта.......
    создайте одну - на что перейти с А37? либо почитайте ветки "от и до" по профильным камерам.
     
  6. Привет, земляк! Уже выбрал: остаюсь на А37.:)Учусь фоткать, присматриваюсь к стёклам.
    И буду копить на А99:) Вырасту большой-куплю себе полнокадровый!:)
     
  7. ArchieJango, перестаньте плодить однотипные темы. Лучше хоть немного озаботьтесь теорией, почитайте про технические аспекты, композицию и т. д. Пару книжек по фотографии скачайте и прочтите. ПолучИте хоть азы теоретической подготовки. И практикуйтесь постоянно. Запишитесь на какие-нибудь курсы. Вот намного больше толку будет, чем думать, на что сменить фотоаппарат.
    Посмотрите на работы камрада viv в теме про А35. Человек снимал шедевры на камеру, которая даже проще вашей.
     
  8. Твоя правда, брат!
     
  9. Я бы стал менять лишь на А77.
    Подождите - А77-2.
    *
    Хотя - кому нужен маленький вес и размер - тот все равно останется на А55 - А37 - А58.
     
  10. После A37, только A99 или что либо другое ФФ, если за ближайший год появится. Я вот и объективы стараюсь сейчас хорошие собирать в копилку для ФФ. И вам советую.
     
  11. Но для Сони ФФ - могут подойти и кроповые, на первое время.
     
  12. Ага с 15т сразу в 100т. Ради чего? ДД побольше, а недостатков еще больше.
     
  13. Да ну?
    Да потому что действительно, нет особого великого смысла в замене кропнутой камеры на такую же кропнутую, но чуть лучше. Если уж менять, так чтобы был качественный скачок. Правда, думаю, не обязательно на ФФ, возможно на топовый кроп, А77. Если А37 уже есть, то не нужно тратить деньги на незначительные улучшения эргономики, нужно снимать ею.
     
  14. #15 13 май 2014 в 13:25 | Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос.
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Ну вот я о том же, лучше а77 2 дождаться, там реально разница с a37 есть. Понты это все с полным кадром. У кого не спросишь только для работы ими надрываются, а в домашней съемки кропами пользуются. Думал на a7 переходить, так жестко отсоветовали, а килограммовую тушку a99 на прогулки таскать глупо.
     
  15. 65 намного лучше 37 скажу я Вам являясь обладателем первой и у отца 37. Когда я ей снимаю то сразу чувствуется разница:
    1. Скорость 37 долго "думает" как при съёмке (есть у них от 33 до 58 некоторая задержка после нажатия на спуск и самой съёмкой) так и при просмотре.
    2. Экран намного богаче у 65
    3. эви
    4. Разрешение: фотки с 65 смотрятся как-то объёмней может и в обработке процессором то же есть разница я снимаю в жпеге
    Это плюсы но есть и минусы
    1 65 сильнее шумит на 400 исо шум уже напрягает на 37 исо 400 вполне рабочий
    2 размер и вес ,кому как, но мне кажется чем меньше тем лучше не будешь раздумывать брать с собой или нет.
    По-моему всё по поводу 77 сам долго мучался но размер да и цена:) убедили меня взять 65. Матрица та же проц то же ну а остальное не так надо.
     
  16. Владею 37й и соглашусь со многими что лучше подождать или подсобирать деньжат но приобрести то что действительно в полной мере будет отвечать Вашим дальнейшим требованиям от аппарата. От себя скажу что современные фоты очень круты и соло в этой игре у обьективов. От них очень зависит качество будущих снимков.
     
  17. #18 20 фев 2015 в 19:06 | Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос.
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Вопрос "или-или" не имеет смысла.
    Имея А37, имеет смысл только что-то докупить, чем менять.:ok:

    Пардон за тавтологию:(
     
  18. Подпишусь на тему. отзывы почитаю.
    Как владелец 37 как то склоняюсь если пересаживаться - то на 77 только
     
  19. #20 2 ноя 2015 в 12:10 | Sony A37 или Sony A65...вот в чём вопрос.
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Приветствую всех! И слезно прошу помощи по обсуждаемой в этой ветке теме. У меня а37, моим потребностям в целом удовлетворяет. Есть в планах зарабатывать на съемке видео (уже несколько заказов сделано). На полнокадровые еще зарабатывать и зарабатывать. Попался хороший вариант б\у а65, прочитала про него кучу положительной инфы (о видео в частности )и решила менять, а потом наткнулась на это обсуждение и появились большие сомнения. Понятно, что основная мысль - шило на мыло, лучше расти на объективах, но меня интересует именно съемка ВИДЕО. У а65 прогрессивная развертка, больше скорость съемки, шустрее стало быть.. Смущает еще, что при плохих условиях освещенности а65 более шумный по отзывам. Вобщем, в плане видеосъмки, стоит менять? или опять же лучше объектив искать хороший? всю голову сломала, подскажите, люди добрые
     

Поделиться этой страницей