1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. #501 14 мар 2015 в 09:16 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    AlexZander ,спасибо,перечитав эту тему на такую информацию не натыкался,но почему то данное предположение изначально поселилось в мыслях, но смущало,что на фото этого нет..
    Viper78 севершенно прав на счет кусков по 30мин...это настолько известный факт,что я даже не стал уточнять .что съемка состояла из кусков 30 плюс 20 минут....

        Кстати после значительного вмешательства в камеру мне удалось победить "видео" перегрев , а еще удалось реализовать вход под внешний микрофон!!!!

    Вспромнил еще про один косячек: дисплей камеры генерирует слабый высокочастотный фон около 8Кгц, который слышно при поднесении камеры к уху, так вот этот же фон попадает в микрофонный тракт и немного слышен на записях, особенно когда система АРУ в тишине "разгоняет" уровень микрофонов на максимум. Доказательством того ,что фонит именно дисплей является переключение на ЭВИ ,после чего фон пропадает. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Берете Nissin любой под старый башмак. И через адаптер вспышки садите.
     
  3. #503 21 мар 2015 в 02:19 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    До недавнего времени на многих камерах было, даже зеркальных.

    А сейчас на А3500 - для исключения каннибализма внутри системы Е.
     
  4. #504 30 мар 2015 в 19:52 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Моя беззеркалка и то, как я на неё объективы надеваю:

     
  5. к чему это видео? просто так, от скуки?
     
  6. #506 30 мар 2015 в 21:49 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    В целом - да, но ещё один человек на одном форуме просил показать, как я надеваю на свою беззеркалку объективы, вот и пришлось это видео отснять Никоном S9500. В видео - мой новый самодельный шрифт в титрах.
     
  7. viper78, не подтвердите диагноз? 

     
  8. Честно говоря, я об этом - совсем не в курсе. По-моему, у своей камеры я такого глюка не замечал (возможно у меня не столь чувствительный слух, как у вас).
     
  9. Не знаю по мне лучше все же, если фотик с большими объективами, то у тушки нужен приличный хват. Фазовоконтрастный автофокус пока не требуется мне лично вообще, есть у меня фазовый зеркальный переходник, не пользую вовсе. Пользую бустеры и мануалы. Для фазовых у меня есть никоны и даже кенон :) Эви мне пока данного вполне хватает, поскольку я начинал еще в 60- снимать, то прошел через такие "супер"  визиры, что данный совершенно не напрягает, какой есть тот и есть. Зато не дорого таскать по лесам и удобно. Кстати в 3500 китовый страшное г-но :( Увидел тут его вчера, ухудшили камеру все таки - специально. СОНИ - ЖМОТЫ
     
  10. #510 7 апр 2015 в 00:06 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Меня одна продавщица в фотомагазине безуспешно пыталась на прошлой неделе убедить в том, что A3500 - это усовершенствованная версия A3000. Когда я ей в ответ сказал, что тушки у них - практически близнецы, за исключением добавленного интерфейса HDMI у A3500, а объектив как раз таки лучше у A3000: по объективу Сони удешевила обновлённую версию камеры, так вот, когда она это узнала, то не поверила и очень удивилась. Даже полезла в Яндекс-маркет сравнивать камеры и обрадовалась, когда нашла ошибочную информацию о том, что у A3500 скорость серийной съёмки на 1кадр/сек. выше (а в реале - скорость серийной съёмки - абсолютно одинакова, что у A3500, что у A3000 - 3,5 кадр/сек и у той, и у той).
     
  11. С радостью только что проверил, что HDMI у 3000-ка нет :) Вот точно штука не нужная на фотике, во всяком случае мне, если бы Wi Fi был, было бы куда полезнее. А объектив шедший еще с первым нексом т.е с NEX 3 был отличным, а на 3500 точно г.... Скорость же низка из-за чрезмерной мегапикселоности матрицы :( В итоге не каждый комп уже нормкально работает с джипегами этой сони. То же не умно. Мне повезло, что успел купить 3000, камера в походах себя оправдала. Конечно это не никон, в непогоду слабовата, но если учитывать защиту от влажного воздуха, не лезть в туманы и дожди снимать, то вполне клевая тушка. А непогоду и некс не держит
     
  12. #512 11 апр 2015 в 08:43 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Ребята

    Кто чем матрицу от пылинок чистит ?

    Последнее время объектив не снимаю (Vivitar 28-200), но какая то блуждающая пыль есть. 

    То чисто, то две-три висят...

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6559&page=1

    тему читал, может новое что есть.
     
  13. Я чищу Эклипсом (Photosol Eclipse жидкость для чистки оптики и матриц)

    и швабрами по размеру сенсоров, на которые накручиваю специальные безворсовые салфетки (Photosol PEC-PAD 10x10cm 100-sheet pack салфетки для чистки оптики и матриц).
     
  14. Я покупал пару месяцев назад на авито. Китовый объектив продал почти сразу. Итого камера обошлась в 5500р.. Матрицу почистил сам. Результат на выходе такой же как с 5000. Размер камеры и слегка обманчивый монитор - это все недостатки, которые напрягают первые пару дней. А вот ЭВИ особенно для пейзажа вещь очень нужная.
     
  15. Извиняюсь канешна, вапрос чиста пра швабру и средство для чистки матрицы.
     
  16. #517 12 апр 2015 в 01:10 | Sony A3000 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Вы - тоже "оторвали" где-то через Авито или Ебэй такой же объектив как и у меня? Мне объектив нравится по картинке, но на мой взгляд он излишне тяжеловат: если держать камеру с ним в руках дольше 5 минут, то кисть руки потом "отваливается" и начинает болеть. Так что для продолжительной видеосъёмки с рук он не подходит, если только вы не являетесь накаченным культуристом, который спокойно может и 16 кг гирю в руках по полчаса держать. Я думаю, что с этого объектива оптимально снимать короткие фотосессии по 3-4 минуты или со штатива, потому что картинка у него - божественная и Боке - тоже. Вот что значит настоящее японское качество. По-моему, этот объектив весит незначительно меньше 1 кг. Я недавно снимал Волгу КИТ-овым объективом Сони Альфа А3000 с накрученной теленасадкой 4,7х и конструкция из объектива с насадкой была по размеру почти как Вивитар, но легче примерно в 1,5-1,6 раза. Если бы Вивитар весил столько же, сколько Китовый объектив с теленасадкой, то Вивитару цены бы не было, и я бы его никогда не снимал с камеры, потому что такой вес и такая нагрузка на руку меня бы полностью устраивала бы.
    Видео снятое объективом SEL1855 с теленасадкой 4,7х:

     
  17. Прямо сейчас на Авито в городе Волжский ( мой город ) продаётся за 7 т.р., годовалая со всеми документами и объектив ( по словам хозяина ) был только один ( матрица должна быть чистая ). 
     
  18. Доброго Всем вечера.

    Решил спросить совета именно по нашей камере вот по какому поводу ---

    С недавнего времени пользуюсь только мануальными объективами.

    Мне так проще и быстрее поймать кадр. Да и не всегда нравится какие автомат выставляет значения ИСО, выдержки и диафрагму.

    И частенько промахивался.

    У меня Вивитар 28-200, СамЯнг 75-300, конвертеры 2х,3х.

    Я ставлю приоритет выдержки и выдержку в зависимости от фокусного. Если 200, то выдержку минимально 1/400, ...1/500. Снимаю с рук, ну иногда прислонишься куда-нибудь для лучшей опоры.

    Диафрагму  - в зависимости от желаемого ГРИП.

    ИСО - автомат, либо по гистограмме.

    Пиккинг включен.

    На нижнюю кнопку ставлю  --  увеличение при фокусировке. Поскольку на длинных фокусных резкость ловить приходится оч точно.

    Но всё равно частенько "мажу".

    Может что не так делаю??
     

Поделиться этой страницей