1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A230 путает баланс белого

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Darush, 2 фев 2016.

  1. Доброго времени суток! Фотоаппарат служит уже почти пять лет, последнее время появилась существенная проблема - при правильных пользовательских настройках высвечивает или (намного чаще) сильно затемняет фотографию. Режим АВТО тоже подвергся этой болезни. Вероятнее всего проблема в программе, но обновить ее с оф.сайта не удалось. Прочистка и другие махинации не увенчались успехом. Фотографировать может, но это всегда сюрприз,приходиться сильно завышать параметры ISO, когда и так очень светло, или увеличивать выдержку (соответственно из-за этого страдает резкость). К сожалению, мастерские, которые бесплатно делают обследование аппаратуры почему-то не берутся за мой фотоаппарат, ссылаясь на то, чтобы я шла к оф. мастерским Сони. А платно увы у меня пока нет возможности, все таки это недешево. Из всего этого вытекает вопрос - возможно ли все таки добиться результатов переустановкой программы фотоаппарата (у меня не получилось по инструкции - он не реагировал на сочетание кнопок для начала переустановки) или все таки мастерская? Заранее благодарю за советы!
     
  2. А причём тут баланс белого? Объектив у вас всего один? Возможно заедает диафрагма объектива либо привод диафрагмы в самой камере.
     

Поделиться этой страницей