1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1721 17 июл 2015 в 17:41 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Правда? На 12800 снимаете как Сони на исо 400 с пыхом. Черд, надо Канон куплять.
     
  2. Да... 1424 никоновский реально крут, если аф переходник для никонианской оптики будет достаточен хотябы для неспешной съемки, то еще и Никон 85/1.4g станет отличной альтернативой батису.
     
  3. а почему не Sony 85/1.4? переходник давно есть
     
  4. А масло блин масляное, а не жирное.

    Я ответил, про ультра широкий охват. Именно ультра а не широкий. Который я полагаю до 16мм включительно. Что есть в линейке.
    Кому очень надо, именно ультра ширик - тот найдёт выход из положения.
     
  5. Не помешает владеть основными понятиями-то

    - - - Добавлено - - -

    Вы из Sony? ) Мой вопрос касался конвертера. Зум 16-35 мне совершенно не интересен.
     
  6. #1726 17 июл 2015 в 20:17 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Вопроса вообще небыло.
    Было лишь утверждение, о сильной необходимости сверх ширика. И его отсутствии у Сони.

    угол зрения и поле зрения, это разные вещи
    угол зрения, величина, равная ф=h/f- и зависит от размера изображения и фокусного расстояния глаза
    можно определить только ф мин=1'=1/60 градуса
     
  7. #1727 17 июл 2015 в 20:36 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Среди 85-к 1.4 никоновская g-ка имхо лучшая и по резкости (на 36мп резкость уже с 1.4 была очень убедительная) да и бокешка не сильно той-же цейсовской 135-ке уступает и имхо поинтересней цейсовской 85-ки. Плюс 85-Ка цейсовская всё же отверточная и потребует 4-но переходника, что на фоне альтернатив без ппз уже немного не то и выглядит как костыль.
    Да и чем больше альтернативных вариантов тем быстрее будут скидывать цену с соньковской родной оптики. Плюс планка качества разрабатываемой оптики повышается с средней температуры по палате до максимальной.
     
  8. Я пропустил этот момент. Простите за нубский вопрос, т.е. с переходником чужие автофокусные стекла сохранят аф?
     
  9. Да, есть переходники под Кенон и Никон, которые обеспечивают АФ на неродном байонете объектива.. Но таким свойством обладают далеко не все переходники..
     
  10. Первые такие переходники были отстой.. Сейчас для неслишком динамичной съемки - вполне приемлимо:
     
  11. #1731 17 июл 2015 в 23:23 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Интересный тест. Ссылочку на этот сайт не дадите?
     
  12. Dpreview.com
     
  13. не переписывайте википедию, просто запомните, что я сказал )
     
  14. А боковые точки тоже работать не будут скорее всего.
     
  15. #1735 18 июл 2015 в 09:58 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Да, да! Не мешат запомнить о том, что это разные вещи. И без википедии.
    Поучи жену щи варить.., если конечно она у вас есть!
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Жесть в том, что никоны шумодавят равы просто, со всеми вытекающими. И всё. В итоге сравнение тут попы с пальцем. :)
    А на деле, можно всё привести к "одному знаменателю" с гарантией 100%.
    Не буду утверждать, но есть мнение, что из тех равов я с сони(с обеих камер) получу картинку лучше чем кто-то другой(для чистоты проверки) с тех никонов. Даже интересно. Доберусь до норм инета - попробую конкретно эти кадры. А так - а99 была первая камера, с которой я приемлимо смог приготовить к печати 40-60 на исо 10000, при этом на "трипяке" получилось только ЧБ, на никонах не пробовал, не приносили такое печатать...
     
  17. В инструкции д800 было написано что начиная с исо 2200 включается неотключаемый шумодав. Как же раздражают любители снимать негров в шахтах. Помнится что усредненная чувствительность у человеческого глаза в темноте эквивалентна как раз исо 2000-2500. Имхо стаб, штатив, свет будут более полезны чем высокие исо. Еще могу понять спортивных репортеров, но они почему-то не жалуются.
     
  18. #1738 18 июл 2015 в 11:35 | Sony A против других систем | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Очень любят заниматься детальным анализом поляки http://www.optyczne.pl/. Есть шумодав или нет, важен результат - разрешающая способность камер Никон зачастую оказывается выше, чем у камер Сони, при меньшем уровне шума. Разница на стоп-полтора на ISO 12800, это, конечно, катастрофа.
     
  19. Когда в спорте нужна короткая выдержка исо приходиться задирать явно выше 2500
     
  20. Негры в шахтах бЕгом занимаются?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей