1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1701 15 ноя 2014 в 02:17 | Sony A против других систем | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014

    На правах "зеленой кожи" ))) Тобишь моих фото как пример ...скажу ... На вкус и цвет .... (лирика итд) многое зависит от замысла ..от настроек монитора да и просто от рук ... Да и к слову я фотографирую ради удовольствия в основном а не "драчу" на цвет и как показывает практика 99% фото клиентов пока "Профи" не ткнет типа тут кожа зеленая этого просто не видит . Хотя конечно стремится к совершенству надо не кто не спорит. Парой накрутишь фото все нравится утром просыпаешься и думаешь какая жесть все )))

    Я к сожалению продал 85\1.8 жалею ($ поднялся ) хочу вот шас 85\1.2 или 70-200\2.8 но не могу определится (((

    Лично у меня болят глаза от эви да и очки уже нашу (( а вот шикарный лавью и откидной экран соневский реально не хватает на кеноне

    Что касается НАШЕГО ФОРУМА он ЛУЧШИЙ !!! Единственное нужно зависти продавца с кенон стеклами (приму помощь в покупки кенон стекол от наших проверенных продавцов)
     
  2. #1702 15 ноя 2014 в 02:20 | Sony A против других систем | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    У Вас там отличные фото. Я раньше сомневался в этом объективе а теперь вижу - хорошее стекло, а с учетом цены вообще отличное. Если будут свободные деньги я пожалуй такое куплю. Хотя для меня оно не первая необходимость я репортер и зумы - наше все ) Цветопередача во всей той серии тоже хороша. На мой вкус в некоторых снимках я бы иначе отрегулировал контраст но это именно вкус.
    Что касается форума, то при всем теплом к нему отношении мы тут все же гости на мой взгляд. Впрочем народ тут гостеприимный. Отдельные странные личности - не в счет. Это неизбежное зло. )
     
  3. Ну а мне то Вы когда-нибуть ответите?

    Или считаете это выше Вашего "достоинства"???
     
  4. Сергей, Я Вам ответил вполне достаточно.
    Если Вы хотите чтобы вас воспринимали всерьез то ведите себя тактично.
    А для флейма и холивара я приглашаю Вас на иксбит во флеймовую.
    Думаю у Вас есть способности в этом направлении. Возможно Вы даже затмите предыдущих тамошних звезд - АП и Канопуса. А то они свалили куда то и народ развлечь некому.
    А тут не надо безобразить. Пожалуйста.
     
  5. Спасибо за !

    P.S. Ответить на мои вопросы - "слабо"? !!!

    - - - Добавлено - - -

    Где, я тупой и не понял...
     
  6. Сергей, я тут попросил кое кого Вам все разъяснить. Немного терпения пожалуйста
     
  7. Хорошо, жду...

    Так же как и ответы Ваши на мои вопросы...
     
  8. Насчет обработки - я согласен с утверждением что "Учится , учится и еще раз учится товарищи"
    Насчет "гости на форуме" не согласен ..1 соня это моя первая любовь ! 2 и что более важно люди тут увлеченные именно фотографией и чем больше опыта тем меньше разницы сони-кенон и тд ..так что для меня форум родной..))
     
  9. Конечно это не физический косяк, скорее особенность. Во общем повелся на миф, что Sony является хорошим выбором для съемки видео, также повелся на советы дяди фотографа. На самом деле качество и видео материала и звука с камеры огорчило очень сильно!!! Писать могу об этом много, так уже за три месяца сложилось впечатление и мнение о камере Sony SLT 65 которую к своему несчастью приобрел в слепой надежде, что данный производитель камер будет лучшим выбором для видео нежели даже Canon 650D или Nikon D3300 или D5300...Пока привожу скрин параметров видео и звука с мыльницы Canon PS220HS, которая у меня уже 3 года и параметры с sony a65. Наглядно виден ответ на мой вопрос, от чего же звук с Sony настолько поганый, что со встроенного микрофона, что с внешнего...качество сжатия звука ВСЕГО 256 Kb/s!!! Против мыльничного 1541 Kb/s. Это уже характеризует производителя Sony как самый нежелательный вариант к приобретению! Почему звук с мыльниц камеры производителя конкурента на порядок лучше звука камеры среднего уровня??? Про видео отдельный разговор, битрейт также красноречиво указывает на качество картинки. Canon начиная с 650D пишет видео с 47 Mb/s при 24 кадрах! Nikon D3300 при 50 кадрах пишет очти 40 Mb/s.... Sony "лучший вариант для видео" пишет в своем недокодеке AVCHD 28 Mb/s максимум и то на деле меньше - ответ на мой вопрос, от чего же детализация хуже, чем с моей мыльницы. Может дела лучше с новым кодеком XAVC S с 50 MB/s, но лично я разницы сильной пока не заметил. Я не знаю сколько мне суждено будет пользоваться этой Sony a 65, но на будущее точно знаю, что больше не свяжусь с этой фирмой. Довыделывался называется и не купил, что бурет люди Canon и Nikon, проблем бы тогда точно не знал.





    Звук.jpg
     
  10. Ох, знали бы - у Никона автофокус совсем слабый а у Кенона, начиная с 650-го он неплох но у меня лучше всего получаются ролики на а99, прежде всего за счет лучшего автофокуса, который я видел и очень хорошей двойной стабилизации. Ну и алгоритм вычитывания матрицы очень неплох - слабое место любой съемки видео на фотоматрицу.
    Если Вам не нравится звук - пишите его на внешнее устройство, это настолько просто, что проще ничего не может быть. Если Вам не нравится битрейт - присмотритесь к изображению, оно вполне хорошее. Кенон пишет намного большие по размеру файлы, ничего особо хорошего в этом нет, поскольку использовать избыточность затруднительно а увидеть так просто нельзя. Если Вам что-то не понравилось - попробуйте научиться пользоваться этим. Конечно, танцор может злиться на свои ноги, может даже со злости их отрезать - только, о чем это свидетельствует?
     
  11. #1711 4 апр 2015 в 14:18 | Sony A против других систем | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    Вынужден прокомментировать техническую часть, ибо неподкреленные фактами эмоции введут новичков в заблуждение.
    Определение аудио битрейта по формуле:

    (sample rate) * (bit depth) * (number of channels) = kbits per second
    48000 * 16 * 2 = 1536000 bit/s = 1536 kbit/s

    Ясно видно, что Ваша камера пишет несжатое аудио (WAVE), оттого и звук (теоретически)лучше. Однако вины Сони в том, что она придерживается спецификации AVCHD https://ru.wikipedia.org/wiki/AVCHD НЕТ! Большинство товаров бытовой электроники в последние годы придерживаются этого стандарта для кодирования медиафайлов высокой четкости. Для удобства конечного пользователя. И такого разнобоя подходов в кодировании, а, следовательно, и профи качества на бытовых устройствах задёшево, уже нет. Покупайте проф оборудование и получайте проф качество.
    Тоже самое и видео. Битрейт ограничен стандартом AVCHD. Если у других производителей ещё он не используется, то будет обязательно.

     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А что вы ожидали, придя в тему про новую камеру Сони, на форуме Сони и начав проповедовать о бесшумном Никоне? Вот где ваша целевая аудитория http://www.club-nikon.ru/forum/ , а здесь ни к чему
     
  13. А в jpeg сонка 7-2 вообще всех уела)))

    [​IMG]
     
  14. Каждый день, в комнате темно, кота фоткаю, камера ставит 25600
     
  15. Поддерживаю. Нехай снимает на Никон на 12800.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну да, пожалуй вам тогда нужен никон, никак не меньше д4с. Ну а нам такие сложности снимать ни к чему, обойдемся своими соньками
     
  17. кст. уже на исо 6400 д800 уже такую жесть выдает... хотя, реально, д800 и правда в десятке безшумных камер, а на 12800 это уже какое-то изощренное проклятье;)
     
  18. Посмотрел Ваш журнал - http://in-windows.livejournal.com/, и в очередной раз убедился, что снимает не камера, а человек.
     
  19. Рожденный брать, давать не может!
     
  20. Спасибо)))) Мучаюсь конечно с сонькой) Приходится пейзажи со штативом на исо 100 снимать, чтоб красиво было, а с никоном на 12800 с рук в безлунную ночь мог бы)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей