1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 6500 не может поджечь Metz 44AF-1, когда она не на камере.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Sapser, 14 янв 2019.

  1. Приветствую!
    Не хочет дружить Metz 44 AF-1 с Sony 6500 в Slave режиме... Ставлю вспышку на камеру, в настройках режимов вспышки в камере выбираю беспроводной режим, вспышка вжикает зумом - все вроде как надо... Но потом не поджигается ни встроенной, ни Metz 26 AF-1. Metz, которая 26-я, тоже встроенной вспышкой не поджигается, хотя режим slave у нее есть. Что за напасть?
    Есть еще мощная Сигма под А-башмак, та отлично работает и от встроенной, и от 26-го Метz. В ручном, правда, режиме, но это нормально) А с Метцами что не так? Не то пальто или что-то не так делаю?
     
  2. Главное, чтобы Metz не подожгла соньку..

    У новых сонек все удобства только для родных вспышек. Т.е на камеру ставим, например, 43ю, в слэйв 60ю и тогда все работает.. Вроде так..
    Проще на радио триггеры перейти, чем подстраиваться под все эти маркетинговые ограничения.
     
  3. Кстати, 6500 встроенной пыхой не может и светоловушку с пропуском предпыха поджечь. Т.е поджигает, но мимо.
    Что-то намудрили они там. Возможно, предпых там теперь не один.
    Пора на годоксы переходить..
     
  4. Ночь была чуток бессонной)))
    После всяких-разных комбинаций вспомнил я про родную маленькую соневскую 20-ю вспышечку, которая у меня в треснутом состоянии лежала в дальнем углу... На аппарат её - и о чудо, все заработало. Метц поджигается, мощность регулируется с фотоаппарата. Сигма с А-башмаком тоже работает, причём в ТТЛ-режиме, судя по показаниям экранчика вспышки.
     

Поделиться этой страницей