1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. Можно подумать, "шильдик" - самое главное в жизни. У 16-50/2.8 и 85/2.8 под А-mount, у 28/2 и 85/1.8 под FE тоже никаких шильдиков нет, но разве стали они от этого хуже?

    Стабнутый 18-135 под кроп за 600$ и массой чуть более 300 грамм? Я бы купил, будь у меня кроп. Даже просто, чтобы был.
     
  2. Я бы не купил. Нет более широкого угла в 16мм. Придется всякие блинчики с собой таскать.
     
  3. только следуют дописать моя личная имха, снимайте легкими пластиковыми компакт-зумами.
     
    Grim Racoon и Convoker нравится это.
  4. "Всякий блинчик" + сабж - явно легче и компактней, чем "широкий" штатник + телевик.
     
  5. Надо ждать выхода и копить денюшку!
     
  6. Меня объектив радует, но покупать его себе я конечно не буду :)
    Ваше мнение об эргономике исходит из того что вся камера должна легко держаться в правой руке тремя пальцами, потому что большой и указательный должны еще свободно бегать по кнопкам и колесикам. Да, в тот момент времени так исторически сложилось, электроника была большая, зеркало было и вообще крепкий, большой, металлический корпус это было хорошо.
    Сейчас эргономика камер изменилась, теперь тушку можно сделать размером с пластиковую карту и основной вес камеры теперь переместился в левую руку и это согласитесь хорошо!
    Не нужно тренировать гибкость пальцев держа большую тушку тремя пяльцами, большим зажимать кнопку, а указательным крутить колесо. У вас целая свободная рука и вы можете ее совсем отпустить рукоять чтобы использовать тачскрин и много других возможностей дает свободная рука. Например снимать по нажатию на тачскрин :)
    Так что любая камера предназначена для любого размера объектива если перенести вес в левую руку.
     
    Grim Racoon нравится это.
  7. Скорее всего этот зум будут предлагать взамен кита 18-55. А чтобы покупали вместе с тушкой сделают чуть подешевле чем отдельно
     
  8. Это хорошие новости. Я давно жду что-то подобное и, скорее всего, со временем прикуплю. Лишь бы был не сильно хуже 18-55..
     
    busymusy нравится это.
  9. Мне кажется стекло очень интересное в замену 18-55, появится в продаже присмотрюсь. Хотя тяжело не согласиться, что время упущено и микра впереди.
     
    bas076 и busymusy нравится это.
  10. Нужно будет посмотреть, что у них получилось. Может быть, сменю на него свой 16-70z, если не будет подводных камней. По габаритам не на много больше, а, если судить по MTF, поинтереснее цейса будет. Тут точно углы поровнее. Пока не появились адекватные тесты, выводы делать рано.
     
    bas076 нравится это.
  11. Кстати да, а вдруг он станет заменой 16-70??? Если на 70 мм у него будет диафрагма 4, то 16-70 придётся всерьёз потесниться!
     
  12. Давайте подождем выхода сабжа, а не будем разводить здесь никому не нужную полемику. А потом и сравним. Как мне кажется, это стекло давно ждали многие и я в том числе. По этому, есть конкретная инфа, пишите, а нет, значит нет...
     
    Nemo и ВикторV нравится это.
  13. Я сам с удовольствием посмотрю на 18-135. Если картинка устроит, то возьму, возможно, его для турпоездок.
    Про 16-70 наверное стоит закончить, а то начнём ругаться без причины.:drinks:
     
  14. Не соглашусь с Вами. Это очень качественное и с приятным рисунком стекло.

    Однако, прошу всех обсуждать именно сабж, а не говорить о перспективах системы, нужности тех или иных стёкл.
     
  15. #55 9 янв 2018 в 09:47 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 3
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    Сравнение основных характеристик SEL 18-135 с подобными объективами.

    438f6010f317414e8c889fff8d3168ff.jpg
    Источник
     
  16. letnap, Шикарная таблица, спасибо!
     
  17. Сабж по сравнению с конкурентами не провалился по светосиле славабогу)
     
  18. Светосила там, как я понимаю, оценочная (est - estimation), но вероятнее всего так и будет смотря на собратьев. В любом случае ждем первых реальных тестов/отзывов.
     
    busymusy нравится это.
  19. Я смотрю эта таблица не соответствует действительности, по крайней мере на одном из объективов. На моем 18-135 для Sony A 5.6 начинается с 60 мм или я что-то не правильно понимаю!?
     
  20. #60 10 янв 2018 в 10:09 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Ribkas, у меня нету опыта пользования объективов типа 18-135, поэтому не могу прокомментировать. Подождем уточнения других владельцев...

    UPD: Посмотрел dxomark, в соответствии с ним на 70 мм - макс диафрагма 5.6; на 50 мм - 5. Собственно Ваши предположения близки к истине...

    upload_2018-1-10_10-14-49.png
     

Поделиться этой страницей